25 Häuser mit Garage kaufen in Stockerau, Korneuburg
Frau Beatrice Hammerschmid
1 / 29
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
1 / 16
495.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
863 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Stockerau, Niederösterreich. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gemütlichem Wohnen auf einer Ebene und den Annehml...
1 / 24
580.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
837 m² Grundstück
Stockerau (2000)
LAGE Dieses gepflegte Haus befindet sich in einer besonders attraktiven Wohnlage in Stockerau. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs - wie Nahversorger, Schulen, Kindergarten sowie öffen...
1 / 23
519.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,7 m²
Nikolaus Heid-Straße 51, Stockerau (2000)
Eingebettet in eine grüne Umgebung mit Einfamilienhäusern und großen Gärten, wird in dieser ruhigen Lage soeben ein ansprechendes Wohnprojekt auf drei Etagen mit fünf Wohnungen und drei im Hof liegen...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 32
179.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Kleingartenhaus am Stadtrand von Stockerau. Das 228m² große Grundstück ist ein Baurechtsgrund mit Vorkaufsrecht. Die Jahrespacht derzeit beträgt 2.594.- Euro High...
1 / 10
Neu
565.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
627 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer äußerst ruhigen und beliebten Wohngegend von Stockerau auf einem Eckgrundstück in der Josef Ressel-Gasse 14 mit 627 m² Grundstücksfläche. Das Haus wurde ...
1 / 19
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.164 m² Grundstück
Stockerau (2000)
?? LAGE & POTENZIAL Dieses charmante Einfamilienhaus am Rand des Stockerauer Zentrums bietet eine seltene Kombination aus viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten. Ob als erstes gemeinsames...
1 / 27
997.000 € 9.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie und genießen Sie das Ambiente. Highlights
genießen S...
1 / 20
579.000 € 4.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,1 m²
Ernstbrunnerstraße 15, Stockerau (2000)
In einer gut angebundenen Wohnlage von Stockerau stehen hochwertig errichtete Doppelhaushälften zur Verfügung, die modernes Wohnen mit Alltagstauglichkeit verbinden. Die Häuser sind bereits fertigges...
Gesponsert
1 / 1
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
1 / 21
549.000 € 4.128 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
Ernstbrunnerstraße 15, Stockerau (2000)
1 / 40
490.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
628 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"++ Ein- oder Zweifamilienhaus ++" Da dieses Haus derzeit noch bewohnt wird, stehen Termine zur Besichtigung nur eingeschränkt zur Verfügung. Bitte klären Sie die für Sie relevanten Punkte (zB. Lage,...
1 / 18
199.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
296 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Kleingartenhaus mit Terrasse, Pool und praktischem Grundriss" Dieses charmante Kleingartenhaus präsentiert sich als gepflegte und vielseitig nutzbare Liegenschaft und bietet auf rund 53 m² Wohnfläch...
1 / 13
199.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54 m²
·
300 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"JACKPOT !" NEU errichtetes Kleingartenhaus auf 300 m² Pachtgrund, in Stockerau, sucht neue(n) Besitzer! Das Haus wurde nicht, wie üblich, in billigerer Holzriegelbauweise, sondern hochwertig in Mass...
1 / 27
1.490.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
2.088 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Außergewöhnlicher Vierkanthof im Weinviertel - Charme, Raum & vielfältige Möglichkeiten Eingebettet in die sanfte Landschaft des Weinviertels präsentiert sich dieser liebevoll renovierte Vierkant...
1 / 29
349.000 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
752 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Haus Emma - mit "Schirm, Charme & Melone"" Zum Verkauf gelangt ein zentrumsnah gelegenes Einfamilienhaus mit pflegeleichtem, östlich ausgerichtetem, großem Garten samt praktischem Blockbohlen-Ga...
1 / 26
699.000 € 3.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
236 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Wohnen im Grünen - Modern, nachhaltig & exklusiv´" In Stockerau erwarten Sie jetzt bezugsfertige Wohnträume! Vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise stehen bereit - ...
1 / 16
295.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
459 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Nähe Stockerau, liebevoll gepflegtes Landhaus! Dieses bezaubernde Häuschen ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In dem sonnigen, romantischen und privaten Garten entfaltet sich hier eine Atmosphä...
1 / 27
Neu
589.000 € 3.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
198 m² Grundstück
Stockerau (2000)
1 / 26
Neu
559.000 € 3.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
202 m² Grundstück
Stockerau (2000)
1 / 26
Neu
559.000 € 4.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
135 m²
·
204 m² Grundstück
Stockerau (2000)
1 / 25
395.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
537 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Liebevolles, gepflegtes Stadthaus mit herrlicher Laube und ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Stockerau mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesc...
1 / 5
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Gesponsert
1 / 1
545.000 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
413 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3 km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Ar...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
1 / 2
515.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 673 qm Grund in Stockerau; Baujahr 1975 - mit einem Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Wintergarten und ausgebautem Dachgeschoss - Kunststofffenster und Hol...
1 / 1
Neu
349.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
601 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"VERKAUFT" "happy FAMILY!" Gepflegtes Haus mit 4 Zimmern und großzügigem Grundstück, mit Altbaumbestand, sucht neue(n) Besitzer! Ideal für eine Familie. Das Wohnzimmer ist ca. 30 m² groß, dann gibt e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockerau
1 / 12
205.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
255 m² Grundstück
Unterzögersdorf (2000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Gemütlichkeit, Ruhe und Nähe zur Stadt perfekt miteinander harmonieren. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Un...
1 / 19
650.000 € 4.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
2.369 m² Grundstück
St. Andrä-Wördern (3423)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus in St. Andrä-Wördern, errichtet im Jahr 1980, auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.369 m². Die Liegenschaft...
1 / 31
550.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,9 m²
·
1.121 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
VERWIRKLICHEN SIE IHREN INDIVIDUELLEN WOHNTRAUM! In ruhiger und dennoch verkehrsgünstig angebundener Lage präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf e...
1 / 28
698.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.251 m² Grundstück
Leitzersdorf (2003)
Diese gepflegte Liegenschaft in Leitzersdorf bei Stockerau bietet neben einem schönen Wohnhaus auch wirklich viel Platz in den, in perfektem Zustand befindlichen, ehemaligen landwirtschaftlich genutz...
1 / 16
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?