Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Häuser mit Garage kaufen in Sierndorf, Korneuburg

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.700 € 4 Zimmer 123 m² 350 m² Grundstück Stockerau 2000
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 124 m² 413 m² Grundstück Stockerau 2000
545.000 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
413 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3 km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 215 m² 597 m² Grundstück Sierndorf 2011
549.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
597 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
"SCHÖNer WOHNEN in Stockerau-Nähe!" Gepflegtes und junggebliebenes Kleinod sucht neue(n) Besitzer! Geeignet für eine oder auch zwei Familien, da in jeder Etage eine eigene Wohneinheit vorhanden ist. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 93 m² 255 m² Grundstück Unterzögersdorf 2000
205.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
255 m² Grundstück
Unterzögersdorf (2000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Gemütlichkeit, Ruhe und Nähe zur Stadt perfekt miteinander harmonieren. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 90 m² 566 m² Grundstück Sierndorf 2011
275.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
566 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus befindet sich in 2011 Sierndorf und bietet eine solide Basis für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Gestaltungsideen. Mit ein...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 438,1 m² 2.977 m² Grundstück Sierndorf 2011
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 314 m² Grundstück Höbersdorf 2011
Neu
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
314 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Reihenhäuser nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Nur mehr 1 Eckreihenhaus übrig! Die Reihenhäuser auf Baurechtsgrund nahe St...
Gesponsert
Frau Beatrice Hammerschmid
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Doktor-Emmerich-Czermak-Straße Stockerau 2000
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 306 m² Grundstück Höbersdorf 2011
Neu
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
306 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Doppelhaushälften nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Die Doppelhaushälften auf Baurechtsgrund nahe Stockerau stehen für lei...
Gesponsert
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sierndorf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 6 Zimmer 135 m² 204 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
559.000 € 4.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
135 m²
·
204 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Wohnen im Grünen - Modern, nachhaltig & exklusiv´" In Stockerau erwarten Sie jetzt bezugsfertige Wohnträume! Vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise stehen bereit - ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10,5 Zimmer 444 m² 5.408 m² Grundstück Untergrub 2013
Neu
829.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
444 m²
·
5.408 m² Grundstück
Untergrub (2013)
Zum Verkauf steht ein Anwesen mit einer großzügigen Wohneinheit sowie weitläufigen Nebengebäuden im erweiterten Speckgürtel von Wien. Der Landsitz bietet umfangreiche Wohn- und Nutzflächen sowie ein ...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 268 m² 2.088 m² Grundstück Stockerau 2000
1.490.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
2.088 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Außergewöhnlicher Vierkanthof im Weinviertel - Charme, Raum & vielfältige Möglichkeiten Eingebettet in die sanfte Landschaft des Weinviertels präsentiert sich dieser liebevoll renovierte Vierkant...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 6 Zimmer 148 m² 202 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
559.000 € 3.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
202 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 53 m² 296 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
296 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Kleingartenhaus mit Terrasse, Pool und praktischem Grundriss" Dieses charmante Kleingartenhaus präsentiert sich als gepflegte und vielseitig nutzbare Liegenschaft und bietet auf rund 53 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 537 m² Grundstück Stockerau 2000
395.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
537 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Liebevolles, gepflegtes Stadthaus mit herrlicher Laube und ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Stockerau mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 459 m² Grundstück Stockerau 2000
295.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
459 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Nähe Stockerau, liebevoll gepflegtes Landhaus! Dieses bezaubernde Häuschen ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In dem sonnigen, romantischen und privaten Garten entfaltet sich hier eine Atmosphä...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 963 m² Grundstück Göllersdorf 2013
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
963 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND VIEL POTENZIAL! Am Ortsrand von Göllersdorf im malerischen Weinviertel befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Keller
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 863 m² Grundstück Stockerau 2000
495.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
863 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Stockerau, Niederösterreich. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gemütlichem Wohnen auf einer Ebene und den Annehml...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 58 m² Stockerau 2000
179.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Kleingartenhaus am Stadtrand von Stockerau. Das 228m² große Grundstück ist ein Baurechtsgrund mit Vorkaufsrecht. Die Jahrespacht derzeit beträgt 2.594.- Euro High...
Haus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 627 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
565.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
627 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer äußerst ruhigen und beliebten Wohngegend von Stockerau auf einem Eckgrundstück in der Josef Ressel-Gasse 14 mit 627 m² Grundstücksfläche. Das Haus wurde ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.164 m² Grundstück Stockerau 2000
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.164 m² Grundstück
Stockerau (2000)
?? LAGE & POTENZIAL Dieses charmante Einfamilienhaus am Rand des Stockerauer Zentrums bietet eine seltene Kombination aus  viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten. Ob als erstes gemeinsames...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.000 € 16 Zimmer 354 m² 1.300 m² Grundstück Hausleiten/Pettendorf 3464
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3,5 Zimmer 95,9 m² 1.121 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
550.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,9 m²
·
1.121 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
VERWIRKLICHEN SIE IHREN INDIVIDUELLEN WOHNTRAUM! In ruhiger und dennoch verkehrsgünstig angebundener Lage präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf e...
Haus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 1.251 m² Grundstück Leitzersdorf 2003
698.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.251 m² Grundstück
Leitzersdorf (2003)
Diese gepflegte Liegenschaft in Leitzersdorf bei Stockerau bietet neben einem schönen Wohnhaus auch wirklich viel Platz in den, in perfektem Zustand befindlichen, ehemaligen landwirtschaftlich genutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 2.504 m² Grundstück Niederhollabrunn 2002
260.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
2.504 m² Grundstück
Niederhollabrunn (2002)
Möglicherweise ein sehr interessantes Investment für Bauherren bietet sich durch diese einmalige Gelegenheit auf eine von acht Doppelhaushälften in der beliebten Gemeinde Niederhollabrunn unweit der ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 3 Zimmer 54 m² 300 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54 m²
·
300 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"JACKPOT !" NEU errichtetes Kleingartenhaus auf 300 m² Pachtgrund, in Stockerau, sucht neue(n) Besitzer! Das Haus wurde nicht, wie üblich, in billigerer Holzriegelbauweise, sondern hochwertig in Mass...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
515.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 673 qm Grund in Stockerau; Baujahr 1975 - mit einem Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Wintergarten und ausgebautem Dachgeschoss - Kunststofffenster und Hol...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 135,1 m² Ernstbrunnerstraße 15 Stockerau 2000
579.000 € 4.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,1 m²
Ernstbrunnerstraße 15, Stockerau (2000)
In einer gut angebundenen Wohnlage von Stockerau stehen hochwertig errichtete Doppelhaushälften zur Verfügung, die modernes Wohnen mit Alltagstauglichkeit verbinden. Die Häuser sind bereits fertigges...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 133 m² Ernstbrunnerstraße 15 Stockerau 2000
549.000 € 4.128 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
Ernstbrunnerstraße 15, Stockerau (2000)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?