Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Bad Schallerbach, Grieskirchen

Sueno Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 109,1 m² Bad Schallerbach 4701
525.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
109,1 m²
Bad Schallerbach (4701)
HOCHWERTIGE errichtete, traumhaft und zentral gelegene TOP-Doppelhaushälfte im Kurort 4701 Bad Schallerbach! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Web...
Immowelt logo
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 360 m² 770 m² Grundstück Bad Schallerbach 4701
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
770 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Preis auf Anfrage - unter € 1.900,-/m² Wohnfläche Dieses geräumige Haus präsentiert sich mit drei unabhängigen Wohneinheiten, die großzügig bemessen sind. Privatsphäre wird durch die nicht einsehbare...
Gesponsert
Herr Mark-Leonard Neagoe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 7 Zimmer 170 m² 731 m² Grundstück Wallern 4702
815.000 € 4.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
731 m² Grundstück
Wallern (4702)
Dieses top gepflegte, vor kurzem umfassend renovierte Mehrfamilienhaus in 4702 Wallern bietet 7 großzügige Zimmer und passt perfekt für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zwei getrennte Einh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Schallerbach, 4701
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 420 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
449.000 € 3.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
420 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage bietet alles, was Sie sich für das perfekte Familienleben wünschen. Mit ihrem modernen Design, hellen, offenen Räumen und ...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 198,5 m² 1.076 m² Grundstück Schlüßlberg 4707
465.000 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.076 m² Grundstück
Schlüßlberg (4707)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für Familien oder Investoren, sondern auch einen Lebensstil, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mit einem Kaufpreis von 46...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bauernhaus zum Kauf 749.000 € 210 m² 2.175 m² Grundstück Hundsham 4611
749.000 € 3.567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
210 m²
·
2.175 m² Grundstück
Hundsham (4611)
ACHTUNG NEUER PREIS Machen Sie ein Angebot!!! Naturparadies mit Fischteich-Flair Ob Morgenspaziergang am Wasser, entspanntes Sitzen im Garten oder einfach der tägliche Blick ins Grüne - die Fischteic...
denk immobilien e. U.
Herrenhaus zum Kauf 963 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
Neu
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
EIN JUWEL DER JAHRHUNDERTWENDE Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1911 ist eines davon. Seit über einem Jahrhundert thront es an einem sanften Sonnenhang ...
Bungalow zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 161,7 m² 1.000 m² Grundstück Breitwiesen 83 Wallern an der Trattnach 4702
595.000 € 3.680 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
161,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Breitwiesen 83, Wallern an der Trattnach (4702)
Wohnen auf einer Ebene, modern geplant und in ruhiger Lage: Dieser im Jahr 2024 fertiggestellte Bungalow in Breitwiesen bei Wallern an der Trattnach überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkon...
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 436.769 € 4 Zimmer 120 m² 373 m² Grundstück Pollham 4710
436.769 € 3.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
373 m² Grundstück
Pollham (4710)
Für die schnellen Leser: * 120m² Nutzfläche/schlüsselfertig * 2 Stellplätze für PKW´s * individuell anpassbarer Grundriss * Garten * 1 Schlafzimmer * 2 Kinderzimmer * offener Wohnbereich mit Zugang z...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.074 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Pollham 4710
449.074 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Pollham (4710)
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 368.065 € 4 Zimmer 120 m² 225 m² Grundstück Pollham 4710
368.065 € 3.067 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
225 m² Grundstück
Pollham (4710)
Suchen Sie nach einem neuen Zuhause, das Ihnen den Komfort und die Freiheit eines Einfamilienhauses bietet? Dann schauen Sie sich unsere beeindruckende Reihenhäuser mit großzügigen 120 m² Nutzfläche ...
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 526.000 € 4 Zimmer 116 m² 199 m² Grundstück Krenglbach 4631
526.000 € 4.534 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
199 m² Grundstück
Krenglbach (4631)
Moderne Reihenhaus-Oase in ruhiger Siedlung Ein hochwertig gebautes Mittelreihenhaus in zeitgemäßer Ziegelbauweise, das modernes Wohnen mit einem ausgeprägten Sinn für Komfort vereint, wartet nur auf...
Haus zum Kauf 690.000 € 406 m² 1.585 m² Grundstück frei ab sofort Pichl bei Wels 4632
690.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
406 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pichl bei Wels (4632)
"Eine Immobilie mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten" Verkauft wird ein Wohnhaus für 1-2 Familien im Ortszentrum von Pichl bei Wels mit der Möglichkeit für gewerbliche Nutzung - dieses Objekt pass...
Bungalow zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 133,4 m² 771 m² Grundstück Fasanenweg 4 Pichl bei Wels 4632
679.000 € 5.092 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
·
771 m² Grundstück
Fasanenweg 4, Pichl bei Wels (4632)
Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur. Hochwertige Substanz. Dieser 2020 errichtete Design-Bungalow in Pichl bei Wels vereint durchdachte Planung, massive Bauweise und eine stimmige Gesamtgestalt...
s REAL
Haus zum Kauf 369.000 € 752 m² Grundstück Grieskirchen 4710
369.000 €
Haus zum Kauf
752 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 4710 Grieskirchen, einer kleinen Stadt in Oberösterreich, die nicht nur durch ihre idyllische Lage, sondern auch durch ihre hervorragende Lebensqualität bes...
4 immobilien
Haus zum Kauf 396.900 € 131 m² 509 m² Grundstück Grieskirchen 4710
396.900 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
509 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus Garten Büro und genügend Schlafzimmer! Belagsfertig! Fertigstellung April 2027 Dann haben wir das perfekte leistbare Haus für Sie! Genieße Abende bei Kerzensche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 420 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
449.000 € 3.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
420 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 260 m² 2.415 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
990.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
2.415 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese außergewöhnliche Anlageimmobilie in 4632 Pichl bei Wels, Aichmühl 5, vereint Gewerbeflächen, hochwertigen Wohnraum und langfristig gesicherte Mieteinnahmen, da man mit den jetzigen Betreibern d...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 285 m² 1.065 m² Grundstück Kematen am Innbach 4633
599.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kematen am Innbach (4633)
Familienparadies mit Einliegerwohnung und großem Garten Viel Platz für Familien, Generationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach Dieses liebevoll modernisierte Mehrgenerationenhaus in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 285 m² 1.065 m² Grundstück Kematen am Innbach 4633
Neu
599.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
285 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kematen am Innbach (4633)
Anlageobjekt mit zwei Wohneinheiten und Entwicklungspotzenzial Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrgenerationenhaus mit separater Einliegerwohnung in Kematen am Innbach. Die Immobilie eign...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 242 m² Grundstück Marilies Möst-Straße Niederthan Wels 4600
Neu
375.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
242 m² Grundstück
Marilies Möst-Straße, Niederthan, Wels (4600)
neuwertige Doppelhaushälfte mit Garage mit 123 qm WNFl. und 242 qm Grund; Baujahr 2020 - Erdgeschoss: Vorraum, WC, Garderobe, Lagerraum, Essen/Wohnen/Küche, Terrasse - OG: Vorraum, Bad/WC, Schlafzimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.874 m² Grundstück Prambachkirchen 4731
649.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.874 m² Grundstück
Prambachkirchen (4731)
Dieses großzügige Haus mit rund 250?m² Wohnfläche bietet viel Raum für eine große Familie, zwei Haushalte oder die Verbindung von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die Umgebung ist angenehm ruhig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 151 m² 730 m² Grundstück Grieskirchen 4710
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in einer Immobilie, die heute nur noch selten zu finden ist: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche, einem wunderschönen, weitläufigen Garten und einer Lage, die sowohl...
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer Gallspach 4713
Neu
329.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
Gallspach (4713)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und rund 99 m² Nutzfläche auf zwei Etagen. Vier gut geschnittene Zimmer, darunter drei Schlafzimmer...
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 300 m² 1.286 m² Grundstück Gallspach 4713
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 5 Zimmer 193,9 m² 829 m² Grundstück Fraham 4070
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 10 Zimmer 500 m² 166 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
415.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
166 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial befindet sich in zentraler Lage von Waizenkirchen und bietet insgesamt rund 550 m² Wohnfläche. Das Grundstück umfasst eine...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 141 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Buchkirchen 4611
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchkirchen (4611)
NEUER PREIS !! MODERNES REIHENMITTELHAUS MIT POOL & TOP-AUSSTATTUNG IN GUTER LAGE IN 4611 BUCHKIRCHEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Oberösterreich biete...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 117 m² 249 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Buchkirchen 4611
398.000 € 3.402 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Buchkirchen (4611)
Exklusives Reihenhausprojekt in Buchkirchen - Ihr neues Zuhause in Bestlage Dieses einzigartige Reihenhausprojekt in Buchkirchen, nahe Wels, bietet modernes Wohnen in absoluter Ruhelage mit einem unv...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 117 m² 485 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Buchkirchen 4611
498.000 € 4.256 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Buchkirchen (4611)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?