1 Haus mit Garage kaufen in Feistritztal, Hartberg-Fürstenfeld
1 / 8
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feistritztal
D&P Immobilienmanagement GmbH
1 / 35
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
1 / 7
670.000 €
Haus zum Kauf
55.000 m² Grundstück
Stubenberg am See (8223)
Landwirtschaftliche Liegenschaft in der nähe von Stubenberg Inmitten der idyllischen Natur von Stubenberg, liegt diese einzigartige Landwirtschaft mit einer Grundfläche von etwa 5,5 Hektar. Die Liege...
immoks immobilien
1 / 22
580.000 € 3.973 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.258 m² Grundstück
Großpesendorf (8211)
Das Einfamilienhaus überzeugt im EG mit einer großzügigen, modernen Wohnküche inklusive sämtlichen Elektrogeräte. Diese bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Wohn- Essbereich ...
1 / 25
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
1 / 27
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Albersdorf / Brodersdorf (8200)
Eine Symbiose aus Tradition und Luxus! Inmitten des idyllischen Ursprungsdorfs Brodersdorf, unweit von Graz, präsentiert sich dieses exklusive Chalet als ein Juwel ländlicher Wohnkultur, das authenti...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 9
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf (8273)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im Grünen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Ebersdorf bietet großzügigen Platz für die gesamte Familie, im Haus als auch im Garten. Ein besonderer Fokus w...
1 / 22
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 43
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Ingo Dietrich
1 / 31
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
1 / 33
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
1 / 89
Neu
1.250.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,1 m²
Pöllau (8225)
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage - als letztes Haus in eine...
1 / 7
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus überzeugt mit drei ausgebauten Ebenen, einem weitläufigen Grundstück in absoluter Ruhelage und einem separaten Wohnbereich im Keller. Dieser eignet sich ideal für Homeoffic...
1 / 20
429.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
1.499 m² Grundstück
Sinabelkirchen (8261)
Dieses gepflegte Wohnhaus in sonniger Ruhelage von Egelsdorf bei Sinabelkirchen besticht durch seine großzügige Grundfläche, den liebevoll angelegten Garten und die hochwertige Bauausführung. Das Geb...
1 / 11
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
1 / 18
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8272)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seine Größe, die durchdachte Raumaufteilung und den repräsentativen Außenauftritt. Mit einer Wohnfläche von rund 480 m² und einem Grundstück von ca. 9...
1 / 46
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
1 / 20
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
1 / 29
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
27.423 m² Grundstück
Hofstätten an der Raab (8200)
Zwei Liegenschaften vereint - Charmantes Wohnhaus mit Pool & Garten plus Kleinlandwirtschaft mit Freiland, Wald und Bauland in idyllischer Lage!? [URL="https://www.marketingcenter.rema...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 19
575.000 € 3.833 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Brodersdorf (8200)
Dieses außergewöhnliche Chalet liegt in ruhiger, sonniger Lage im Ursprungsdorf Brodersdorf und vereint alpine Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf hohem Niveau. Die Liegenschaft bietet...
1 / 9
265.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein charmantes rund 100m² großes Wohnhaus mit Dorfhauscharakter in zentraler Lage von Gleisdorf. Es liegt in einer verkehrsberuhigten Wohngegend beim Stadtpark Gleisdorf...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
468,5 m²
Hartberg (8230)
Diese wunderschöne Villa wurde 1912 im damals noblen Viertel in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2004 und 2005 umfassend saniert und modernisiert. (fiktives Baujahr = 2005). Sie ist unterkell...
1 / 41
1.390.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
1 / 7
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
1 / 25
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
1 / 24
Neu
480.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.595 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Dieses Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert (Dach, Fassade, Dämmung sowie Haustechnik) und 2024 im Obergeschoss zusätzlich modernisiert. Heute präsentiert sich die Immobilie in einem sehr gepfle...
1 / 2
226.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
262 m² Grundstück
Rotleitenstraße, Naas (8160)
Reihenhaus mit Terrasse, Gartenfläche und Pkw-Stellplatz mit 97,35 qm WNFl. und 262 qm Grund; Baujahr 2002 - in einer verkehrsberuhigten Zone - Erdgeschoss: Vorraum, Windfang, Wohnzimmer mit Küche, S...
1 / 22
380.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Charmantes Eckreihenhaus mit Gartenidylle und sonniger Terrasse in ruhiger Lage 8200 Gleisdorf / Ungerdorf Dieses rd. 103 m² große, bestens eingeteilte lichtdurchflutete Eckreihenhaus, befindet sich ...
1 / 13
900.000 € 2.932 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
307 m²
·
4.332 m² Grundstück
Ottendorf an der Rittschein (8312)
Dieser eindrucksvolle Landsitz in Ottendorf an der Rittschein vereint auf ca. 573 m² Nutzfläche gehobenen Wohnkomfort mit der Ruhe eines ländlichen Rückzugsortes, auf einer Grundstücksfläche von ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?