Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Feldbach, Südoststeiermark

Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
Neu
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
Immowelt logo
TH Immobilien
Villa zum Kauf 7 Zimmer 440 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Griebing 36 Feldbach 8330
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
440 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griebing 36, Feldbach (8330)
Unweit von Graz findet sich dieses traumhafte Anwesen mit seiner unbeschreiblich schönen Alleinlage. Sie haben unverbaubaren Blick in alle Richtungen und können die Sonne rund um das Haus genießen. Z...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 746 m² Grundstück Oberweißenbach 8330
498.000 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
746 m² Grundstück
Oberweißenbach (8330)
Großzügiges Wohnhaus mit optionalem Baugrundstück in ruhiger Lage nahe Feldbach In Oberweißenbach bei Feldbach gelangt dieses vielseitige Wohnhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet rund 197 m² Wohnfl...
Stadthaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.352 m² Grundstück Feldgasse 40 Feldbach 8330
290.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
Gesponsert
Rainer Nitsch
Haus zum Kauf 810.000 € 270 m² 849 m² Grundstück Rohr an der Raab 8332
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldbach
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 156 m² 19.465 m² Grundstück Kapfenstein 8353
369.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
19.465 m² Grundstück
Kapfenstein (8353)
Das Zweifamilienhaus wurde in den 60er Jahren erbaut, der Zubau erfolgte 1984 und die Liegenschaft befindet sich in einer idyllischen Lage&nbs...
Haus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 144 m² 2.357 m² Grundstück Trautmannsdorf 140 Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf 8344
135.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
2.357 m² Grundstück
Trautmannsdorf 140, Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf (8344)
Tolle Liegenschaft in Bad Gleichenberg / Trautmannsdorf. Wunderschöne Sackstraßenlage, mit Aussicht ins Grüne. Hier haben Sie Nachbarn und trotzdem sind Sie schnell im Zentrum von Bad Gleichenberg. D...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 222,8 m² 998 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m²  Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 210 m² 38.549 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
590.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
38.549 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Dieses großzügige Anwesen liegt in herrlich ruhiger Lage in Bairisch Kölldorf, eingebettet in die sanften Hügel der Südoststeiermark. Auf einem rund 38.550?m² großen Grundstück mit weitläufigen Wiese...
Haus zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 32 m² 334 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
148.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
334 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Kleines, aber räumlich gut eingeteiltes Wohnhaus mit 32m² Wfl. samt dazugehörigem, angepassten, neu vermessenen 334m² Grundstück welches sich auch im Grenzkataster befindet. Für die Immobilie liegt k...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.385 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
795.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.385 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
In idyllischer Lage von Bairisch Kölldorf, unweit von Bad Gleichenberg, steht dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück mit über 2.300?m². Das im Jahr 2002 errichtete...
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 120 m² 42.760 m² Grundstück Merkendorf 8344
Neu
400.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
42.760 m² Grundstück
Merkendorf (8344)
Dieses umfassende Ensemble aus Wohnhaus, landwirtschaftlichen Nebengebäude und über 42.000 m² Grundbesitz bietet vielfältiges Potential. Das Wohnhaus ist zum Teil noch bewohnbar, jedoch in sanierungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 102 m² 683 m² Grundstück Hohe Warte Weg 14 Bad Gleichenberg 8344
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 750 m² Grundstück Sankt Kind 8313
439.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sankt Kind (8313)
Dieses exklusive Einfamilienhaus befindet sich in St. Kind. Es bietet eine Gesamtfläche von 138,65 m², welche sich in 128,53 m² Wohnfläche, 5,06 m² Technikraum und 5,06 m² Müllraum aufteilen. Im Erdg...
Haus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 189 m² 1.086 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 223 Bad Gleichenberg 8344
278.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
1.086 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf 223, Bad Gleichenberg (8344)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch seine beeindruckende Lage und dem sensationellen Ausblick über die südoststeirischen Hügel. Die gesamte Nutzfläche von ca. 300 m² ( Nutzfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.108 m² Grundstück Fehring 8350
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Haus zum Kauf 335.000 € 818 m² 5.106 m² Grundstück Gnas 8342
335.000 € 410 €/m²
Haus zum Kauf
818 m²
·
5.106 m² Grundstück
Gnas (8342)
Modernes Wohnhaus mit angrenzendem Rohbau und 5 Nebengebäuden bietet Raum und Potenzial! Ursprünglich als Tischtennissporthalle geplant, bietet diese Immobilie mit ca. 818 m² + ca. 200 m² Keller unte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.002 m² Grundstück Wörth 8342
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
Frank Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 108 m² 17.258 m² Grundstück Uhudlerweg 3 Mühlgraben 8385
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 727 m² Grundstück Söchau 8362
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 110 m² 18.993 m² Grundstück Obere Dorfstr 14 Mühlgraben 8385
Neu
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
18.993 m² Grundstück
Obere Dorfstr 14, Mühlgraben (8385)
Das gepflegte Wohnhaus mit Nebengebäude liegt eingebettet in eine ruhige, sonnige Umgebung und bietet einen großen Garten, einen liebevoll gestalteten Innenhof und sogar ein eigenes Waldgrundstück. H...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
Neu
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 160 m² 515 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 8324
299.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
515 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
In ruhiger und sonniger Lage in Wörth bei Kirchberg an der Raab erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einer Wohnfläche von rund 160 m² und einem Grundstück von etwa 515 m² finden Si...
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 215,5 m² 1.160 m² Grundstück Gießelsdorf 2 Gießelsdorf 8354
245.000 € 1.137 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,5 m²
·
1.160 m² Grundstück
Gießelsdorf 2, Gießelsdorf (8354)
Einmalige Gelegenheit, ein charmantes Bauernhaus aus dem Jahr 1848 zu erwerben. Dieses historische Juwel bietet eine authentische Baukunst und eine reiche Geschichte. Das Bauernhaus begeistert durch ...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Haus zum Kauf 900.000 € 11,5 Zimmer 307 m² 4.332 m² Grundstück Ottendorf an der Rittschein 8312
900.000 € 2.932 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
307 m²
·
4.332 m² Grundstück
Ottendorf an der Rittschein (8312)
Dieser eindrucksvolle Landsitz in Ottendorf an der Rittschein vereint auf ca. 573 m² Nutzfläche gehobenen Wohnkomfort mit der Ruhe eines ländlichen Rückzugsortes, auf einer Grundstücksfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 90,1 m² 340 m² Grundstück Klapping 8354
289.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
340 m² Grundstück
Klapping (8354)
Lieben Sie die Natur? Mögen Sie Luxus? Ferien mit allen Sinnen genießen! Sichern Sie sich das letzte dieser hochwertig gebauten Häuser inmitten der Natur und der Weinidylle von St. Anna am Aigen. Nun...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38 m² 2.439 m² Grundstück Straden 8345
399.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2.439 m² Grundstück
Straden (8345)
Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
Haus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 380 m² 41.639 m² Grundstück Oberbergstraße Bad Loipersdorf 8282
999.000 € 2.629 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
41.639 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
NEUER PREIS! AUSSERGEWÖHNLICHES JUWEL! EXKLUSIVER VIERKANTHOF IM THERMENLAND STEIERMARK - WOHNEN, REITEN & LEBEN MIT POOL UND NATUR! Willkommen in 8282 Loipersdorf - wo Tradition, Natur und moder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?