Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Wattens, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wattens, 6112
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,3 m² 976 m² Grundstück Wattenberg 6113
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 100 m² Baumkirchen 6121
549.000 € 5.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Baumkirchen (6121)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Charmantes Haus mit ca. 100 m² Nutzfläche
  • Gemütliche Sonnenterrasse mit Garten
  • Keller mit ca. 30 m² sowie Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 146,5 m² 706 m² Grundstück Tulfes 6075
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 8,5 Zimmer 168 m² 1.105 m² Grundstück Tulfes 6075
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 102,3 m² 265 m² Grundstück Tulfes 6075
795.000 € 7.774 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
265 m² Grundstück
Tulfes (6075)
EINFAMILIENHAUS IN DOPPELBAUWEISE IN TULFES-GASTEIG - LEBEN IN TIROLER TRAUMLAGE - NUR WENIGE AUTOMINUTEN VON HALL IN TIROL UND INNSBRUCK   Am sonnigen Plateau über Innsbruck, in der idyllischen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 4 Zimmer 131 m² 739 m² Grundstück Fritzens 6122
1.049.000 € 8.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
739 m² Grundstück
Fritzens (6122)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Exklusive Wohnlage in bester, erhöhter Position von Fritzens
  • Ca. 131 m² Wohnfläche mit großzügiger Raumaufteilung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 133,4 m² Mils 6068
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 9 Zimmer 751 m² Grundstück Mils 6068
1.890.000 € 8.221 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
751 m² Grundstück
Mils (6068)
WOHNEN | ARBEITEN | VERMIETEN | ENTSCHEIDEN EIN MARKTUNIKAT FÜR MENSCHEN MIT ANSPRUCH, WEITBLICK UND UNTERNEHMERISCHEM DENKEN Es gibt Immobilien, die Räume bieten. Und es gibt Immobilien, die Möglich...
Reihenendhaus zum Kauf 111 m² Mils 6068
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
111 m²
Mils (6068)
Exklusives Reihenhaus in Mils - Design, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Reihenhaus vereint modernes Wohngefühl, edle Materialien und eine ruhige Sonnenlage inmi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7,5 Zimmer 204,5 m² Mils 6068
1.190.000 € 5.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,5 m²
Mils (6068)
?? Willkommen in Mils - naturnahes Wohnen mit perfekter Anbindung im Herzen Tirols. Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein hohes Maß an Lebensqualität und die unmittelbar...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 5 Zimmer 115,5 m² Hall in Tirol 6060
729.000 € 6.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115,5 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.791 m² Grundstück frei ab sofort Rinn 6074
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,7 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.506 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,4 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
Haus zum Kauf 849.000 € 151 m² 1.900 m² Grundstück Weer 6116
849.000 € 5.623 €/m²
Haus zum Kauf
151 m²
·
1.900 m² Grundstück
Weer (6116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage am Ortsrand von Weer. Die Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Aussichtslage mit einem traumhaften Blick über das Innta...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.900 € 5 Zimmer 138,4 m² Chryseldisstraße 1 Hall in Tirol 6060
998.900 € 7.219 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,4 m²
Chryseldisstraße 1, Hall in Tirol (6060)
Letzte freie Einheit! Im östlichen Teil von Hall, im Stadtteil Schönegg, entstehen drei Doppelhäuser in Holzbauweise in einer ganz besonderen Ruhelage, mit bester Besonnung. Jede Doppelhaushälfte ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515,8 m² 1.697 m² Grundstück Mils 6068
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
515,8 m²
·
1.697 m² Grundstück
Mils (6068)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage mit vorhandenem Entwicklungspotenzial. Das ursprüngliche Gebäude wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst insgesamt fünf bestandsfreie Wohneinhe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 128 m² 182 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
998.000 € 7.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Modernes, technisch ausgeklügeltes und innen großzügiges Reihenhaus in Hall, Ortsteil Schönegg, mit Ost/Süd/Westausrichtung, Stellplatz für 3 Autos und eigenem Garten! _Short facts:_ * Lage: Das Reih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 312 m² 555 m² Grundstück Weer 6116
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
555 m² Grundstück
Weer (6116)
Mehrparteienhaus mit 4 Einheiten - ideal für Eigennutzer & Anleger Objekthighlights: - Vier Wohneinheiten - ideale Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - solide Massivbauweise - Voll unter...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 809.000 € 4 Zimmer 117,1 m² Hall in Tirol 6060
809.000 € 6.907 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,1 m²
Hall in Tirol (6060)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 736 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
736 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
In ruhiger Grünlage von Hall in Tirol befindet sich dieses Einfamilienhaus mit rund 155 m² Wohnfläche auf einem ca. 736 m² großen Grundstück. Die Lage bietet eine angenehme Wohnumgebung mit viel Grün...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,8 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.501 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,8 m²
Hall in Tirol (6060)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 119,3 m² Hall in Tirol 6060
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 998 m² Grundstück Gnadenwald 6069
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Mit Einliegerwohnung und fantastischem Garten   Dieses gepflegte Landhaus von 1978 befindet sich in sonniger Südlage und bietet Ihnen eine grandiose Aussicht in atemberaubender Umgebung. Mit 273...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 998 m² Grundstück Gnadenwald 6069
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Anlageobjekt in Gnadenwald   Dieses gepflegte Landhaus in sonniger Südlage mit herrlichem Bergblick präsentiert sich als attraktives Anlageobjekt mit einer Rendite von 4,6?%. Die Immobilie verfü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 146 m² 329 m² Grundstück Weerberg 6133
Neu
525.000 € 3.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
329 m² Grundstück
Weerberg (6133)
DOPPELHAUSHÄLFTE MIT AUSSICHT IN SONNENLAGE AM WEERBERG Wohnen, wo die Sonne zuhause ist: Am begehrten "Sunnbichl" in Weerberg eröffnet sich Ihnen ein Zuhause in außergewöhnlicher Sonnen- und Aussich...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 395 m² Grundstück Weerberg 6133
670.000 € 5.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
395 m² Grundstück
Weerberg (6133)
ZUM VERKAUF STEHT HIER EIN IM JAHRE 2000  ERBAUTES MODERNES EINFAMILIENHAUS IN EINER WUNDERSCHÖNEN RUHIGEN LAGE .                       &nb...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 319 m² 2.635 m² Grundstück Weerberg 6133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Dieses außergewöhnliche Familienhaus sucht neue naturverbundene Eigentümer. Eingebettet in eine idyllische Umgebung, mit freier Sicht auf die Berge und umgeben von Natur, ist dieses Anwesen ein selte...
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
"Wohnen Am Park in Aldrans" sind vier Neubau-Villen in unverwechselbarer Architektur und exklusiver Lage - angrenzend an einen privaten Park mit Baumjuwel und unverbaubarem Blick übers Inntal für lan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?