Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Maier
1 / 19
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bezau, 6870
1 / 29
530.000 €
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
669 m² Grundstück
Egg (6863)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Egg, direkt an der Bregenzerwaldstraße (Landesstraße L29). Der Standort ist im Ort bestens bekannt und seit Jahrzehnten unter dem Hausnamen "...
1 / 20
565.000 € 7.533 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
75 m²
·
713 m² Grundstück
Egg (6863)
Ihr Rückzugsort in den Alpen - Charmantes Ferienhaus in Schetteregg, Vorarlberg Entdecken Sie Ihr neues Ferienhaus oder Ihre nächste Investition in der idyllischen Gemeinde Egg im Bregenzerwald! Dies...
1 / 9
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
1 / 27
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
1 / 9
737.000 € 5.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
139 m²
Au (6883)
Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim - Wohnung oder Haus. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwieriger, die Vision von den eigenen vier Wänden umzusetzen. Seelen...
1 / 15
1.850.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.196 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
Dieses wunderschöne Chalet bietet die perfekte Kombination aus Luxus, Komfort und traditionellem Alpencharme. Erbaut im Jahre 1950 und kernsaniert bei Übernahme im Jahre 2011. Auf einem großzügigen, ...
1 / 53
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
1 / 21
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
221 m²
·
356 m² Grundstück
Faschina (6733)
Schon das Betrachten des Walserchalets in der traumhaften Bergidylle von Faschina wirkt vertraut und einladend. Die Liegenschaft befindet sich inmitten des Biosphärenpark Großes Walsertal, direkt ang...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
830 m² Grundstück
Bersbuch 742, Andelsbuch (6866)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
1 / 30
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Herr Daniel Schwarzmann
1 / 26
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
649 m² Grundstück
Doren (6933)
Willkommen in Doren, hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf, das im Jahr 1981 massiv erbaut und die letzten Jahre laufend modernisiert wurde. (Bad, Heizung, Installatione...
1 / 19
Neu
799.000 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Dornbirn - gepflegt & vermietet In attraktiver Wohnlage von Dornbirn liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 779 m². D...
1 / 14
550.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 779 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, den sehr guten...
1 / 36
1.948.000 € 11.131 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
716 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Dornbirn erwartet Sie dieses stilvolle Einfamilienhaus, das im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtet...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 6
790.000 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Neubauprojekt in Dornbirn - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Dornbirn mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamilienhaus bietet...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 6
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
293 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
692.160 € 4.741 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
200 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Neubau-Reihenhaus in Planung - sonnige Lage in Dornbirn In ruhiger und begehrter Lage von Dornbirn entsteht ein modern geplantes Reihenhaus mit ca. 146 m² Wohnfläche. Das Haus bietet fünf gut geschni...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Dornbirn (6850)
Ihr Haus ist Ihnen zu groß? Zuviel Arbeit? Zu wenig freie Zeit? Zu hohe Kosten? Kein Problem! Ich finde genau den passenden Kunden für Ihr Haus und sorge dafür, dass der Verkauf professionell und ras...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Dornbirn (6850)
Ein junges Ärztepaar sucht ein neues Zuhause im Bezirk Dornbirn! Laut unserer Mandanten, darf es auch ein Haus älteren Modell´s sein, das sanierbar ist. Sollten Sie sich verändern oder verkleinern wo...
1 / 13
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
825 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Architektonisch interessantes Einfamilienhaus in Ruhelage in Alberschwende!
Wohnen mit Galeriecharme
großzügige 5 Zimmer
verglaste Veranda mit Naturblick
...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
844 m² Grundstück
Kirchdorf 234, Doren (6933)
Wohnhaus in herrlicher Aussichtslage in Doren: Nur wenige Kilometer von Bregenz in Richtung Bregenzerwald, liegt Doren auf ca. 727 Metern Seehöhe. das Ortszentrum von Doren ist ca. 350m entfernt. Das...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Dornbirn (6850)
Neuwertiges Eckreihenhaus mit High-End Ausstattung, welches keine Wünsche offen lässt. Im Ortsteil Dornbirn-Schoren wurde diese Wohnanlage im Jahr 2023 mit einigen Wohnungen, 6 Reih...
1 / 25
1.290.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
2.032 m² Grundstück
Säge, Blaichach / Gunzesrieder Säge (87544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Raum, Natur und Ruhe in vollkommener Harmonie verschmelzen. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung thront auf über 1.000 Me...
1 / 17
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
1 / 42
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg! Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?