Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Wolfsgraben, Sankt Pölten

Bungalow zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.581 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
Neu
1.390.000 € 7.554 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.581 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Inmitten der idyllischen Wienerwaldgemeinde Wolfsgraben entstand 2020-2021 ein moderner, barrierefreier Bungalow auf einem großzügigen, ebenen Grundstück mit liebevoll angelegtem Garten, beheizbarem ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 421 m² 1.319 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
798.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
421 m²
·
1.319 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
AUSSERGEWÖHNLICHES, SEHR GERÄUMIGES EIN-ZWEIFAMILIENHAUS IN SONNIGER LAGE Sie suchen das Außergewöhnliche? Wir bieten hier ein sehr geräumiges und gepflegtes Einfamilienhaus mit unglaublichem "Charme...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsgraben
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 210 m² 780 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 10 Zimmer 1.090 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
740.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.090 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - WOHNEN IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitenfurt bei Wien verbindet großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 114,1 m² 858 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 6 Zimmer 325,5 m² 1.403 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
Neu
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 8 Zimmer 245,4 m² 1.266 m² Grundstück Fasangasse Breitenfurt bei Wien 2384
860.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,4 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fasangasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMBUNGALOW MIT VIEL RAUMANGEBOT, POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien (Ost) eingebettet liegt dieses unvergleichbare und sehr stylische W...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Villa zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 426 m² 1.401 m² Grundstück Purkersdorf 3002
1.550.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
426 m²
·
1.401 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Diese hochwertig und umfassend sanierte Villa in idyllischer Grünruhelage von Purkersdorf vereint exklusives Wohnen auf höchstem Niveau mit der unmittelbaren Nähe zur Stadt Wien. Auf einer großzügige...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 167,7 m² 1.146 m² Grundstück Hasengasse Breitenfurt bei Wien 2384
1.099.000 € 6.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,7 m²
·
1.146 m² Grundstück
Hasengasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMHAUS MIT POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien eingebettet liegt dieses tolle und sehr gepflegte Wohnhaus mit idealer Nähe zu Wiens. Das...
Villa zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.054 m² Grundstück Pressbaum 3021
698.000 € 2.792 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Ein großes Ziegelmassivhaus mit voll ausgebautem Walmdach kommt zum Verkauf. Zwei Garagen und ein massives Gerätelager sind wie der beheizbare Swimmingpool im Kaufumfang enthalten. Die idyllische Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 225 m² 3.300 m² Grundstück Untertullnerbach 3011
Neu
1.150.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
3.300 m² Grundstück
Untertullnerbach (3011)
IHR WOHNDOMIZIL IM WIENERWALD MIT TRAUMAUSSTATTUNG Diese lichtdurchflutete Neubauvilla verbindet ein außergewöhnlich warmes und auch luxuriöses Wohngefühl, mit einem 3.300 m² großem Grundstück und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 357,2 m² 809 m² Grundstück Gablitz 3003
895.000 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
357,2 m²
·
809 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten ist der ideale Ort für Mehrgenerationen-Familien, als lukratives Anlageobjekt oder für alle, die flexible Wohnkonzepte mit viel P...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.470 m² Grundstück Purkersdorf 3002
690.000 € 5.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.470 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
In herrlicher Grünruhelage direkt am Wienerwald erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus - ideal für Familien, die naturnah leben und gleichzeitig stadtnah wohnen möchten. Die Wienerwaldstadt Pu...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.462 m² Grundstück Kogl 3443
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 8 Zimmer 204,4 m² 2.120 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.690.000 € 8.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 151,3 m² Hinterbrühl 2371
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 153 m² 544 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
998.000 € 6.523 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
544 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
TRAUMHAUS IN HINTERBRÜHL -  INKL. POOL, SAUNA, GARAGE, TERRASSE UND BALKON In einer der begehrtesten Wohngegenden im Süden von Wien, liegt dieses exklusive Traumhaus, das darauf wartet, von sein...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 374,2 m² 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.990.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
374,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.990.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Herr Christian Kiedl
Villa zum Kauf 4.500.000 € 10 Zimmer 304,2 m² Hinterbrühl 2371
4.500.000 € 14.793 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
304,2 m²
Hinterbrühl (2371)
Villa zum Kauf 3.600.000 € 11 Zimmer 601 m² 3.631 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
3.600.000 € 5.990 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
601 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Hinterbrühl in Niederösterreich! Diese beeindruckende Villa, welche zum Verkauf steht, wird Sie mit ihrem modernen Design, ihrer erstkl...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.799.900 € 9 Zimmer 429 m² 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.799.900 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
429 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni diese repräsentative Villa mit mediterranem Flair - ein Domizil bürgerlicher Eleganz mit gewachsener Substanz für Persönlichke...
Haus zum Kauf 1.940.000 € 5 Zimmer 259 m² 1.737 m² Grundstück Pressbaum 3033
1.940.000 € 7.490 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
·
1.737 m² Grundstück
Pressbaum (3033)
Mediterranes Wohngefühl trifft modernen Luxus: Diese 2011 erbaute Architekten-Villa liegt in absoluter Ruhelage im Wienerwald - mit fantastischem Blick bis zum Schneeberg. Großzügige Glasfronten, lic...
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 6 Zimmer 206,8 m² 1.277 m² Grundstück Gablitz 3003
860.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206,8 m²
·
1.277 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich auf einem zentrumsnahen Gablitzer Südhang und ist somit ideal ausgerichtet. Das 1227m² große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/8,5 mit offener B...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.000 m² Grundstück Gablitz 3003
1.190.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Diese edle Villa bietet auf rund 310?m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste, Homeoffice und Erholung. Auf vier Ebenen verteilen sich insgesamt acht großzügige Räume,...
Villa zum Kauf 1.479.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 192 m² 640 m² Grundstück Gablitz 3003
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192 m²
·
640 m² Grundstück
Gablitz (3003)
MODERNE NEUBAUVILLA MIT PANORAMABLICK RUHE, WEITBLICK & SPEKTAKULÄRE SONNENUNTERGÄNGE ÜBER GABLITZ nach Absprache beziehbar. Privilegierte Ruhelage. Eindrucksvoller Ausblick. In erhöhter Lage von...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 137 m² 881 m² Grundstück Millöckergasse Gablitz 3003
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche  Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?