Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Mauerbach, Sankt Pölten

RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerbach
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 353 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Gablitz 3003
979.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gablitz (3003)
292m² Wohnnutzfläche! 80m² Balkone und Terrasse! Blick über den Wienerwald! Großer, gepflegter Garten mit Pool und Pavillon! Die Liegenschaft befindet sich am Waldrand von Gablitz in ruhiger, erhöhte...
Frau Evelyne Eisele-Bruckböck
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 137 m² 881 m² Grundstück Millöckergasse Gablitz 3003
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche  Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 234 m² 964 m² Grundstück Gablitz 3003
795.000 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
964 m² Grundstück
Gablitz (3003)
FAMILIENVILLA IN TRAUMLAGE MIT UNVERBAUBAREM AUSBLICK Die Mitte der 1970er Jahre geräumige, solide in Massivbauweise errichtete Einfamilienvilla in ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Ausblick wurde l...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 237,2 m² 910 m² Grundstück Wien, Penzing 1140
1.590.000 € 6.702 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
237,2 m²
·
910 m² Grundstück
Wien, Penzing (1140)
Exklusives Wohnen in Grünruhelage - Stilvolle Villa im 14. Bezirk von Wien! Inmitten der begehrten Grünruhelage des 14. Bezirks entfaltet sich diese repräsentative Villa auf einem weitläufigen Grunds...
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 6 Zimmer 206,8 m² 1.277 m² Grundstück Gablitz 3003
860.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206,8 m²
·
1.277 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich auf einem zentrumsnahen Gablitzer Südhang und ist somit ideal ausgerichtet. Das 1227m² große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/8,5 mit offener B...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.000 m² Grundstück Gablitz 3003
1.190.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Diese edle Villa bietet auf rund 310?m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste, Homeoffice und Erholung. Auf vier Ebenen verteilen sich insgesamt acht großzügige Räume,...
Villa zum Kauf 1.479.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 192 m² 640 m² Grundstück Gablitz 3003
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192 m²
·
640 m² Grundstück
Gablitz (3003)
MODERNE NEUBAUVILLA MIT PANORAMABLICK RUHE, WEITBLICK & SPEKTAKULÄRE SONNENUNTERGÄNGE ÜBER GABLITZ nach Absprache beziehbar. Privilegierte Ruhelage. Eindrucksvoller Ausblick. In erhöhter Lage von...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 357,2 m² 809 m² Grundstück Gablitz 3003
895.000 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
357,2 m²
·
809 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten ist der ideale Ort für Mehrgenerationen-Familien, als lukratives Anlageobjekt oder für alle, die flexible Wohnkonzepte mit viel P...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 164,1 m² Klosterneuburg 3400
890.000 € 5.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,1 m²
Klosterneuburg (3400)
In der Tannengasse 2 in 3423 St. Andrä-Wördern wartet im exklusiven Projekt CARPE DIEM die letzte von vier Doppelhaushälften auf Familien, die Wert auf Qualität, Wohnkomfort und naturnahes Leben lege...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 115 m² 489 m² Grundstück Wien 1140
449.000 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
489 m² Grundstück
Wien (1140)
"BEZEICHNUNG" Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in begehrter Grünruhelage im 14. Wiener Gemeindebezirk, unweit der Sophienalpe. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre naturnahe Umgebu...
Haus zum Kauf 1.560.000 € 8 Zimmer 254 m² 542 m² Grundstück Wien 1140
1.560.000 € 6.142 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
542 m² Grundstück
Wien (1140)
Charmantes Zweifamilienhaus mit Praxis/Geschäftslokal/Büroräumlichkeiten in Toplage 1140 Wien! In markanter Ecklage bietet diese gepflegte Liegenschaft zwei eigenständige Wohnungen (ca. 98 m² & 1...
Neu
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 179 m² 587 m² Grundstück Wien 1140
Neu
2.250.000 € 12.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
587 m² Grundstück
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt eine luxuriös ausgestattete Einfamilien-Villa (BJ. 2018) in Grünruhelage am Wolfersberg! Naturnahes Wohnen in Wien Penzing - Exklusives Leben am Wolfersberg! Dieses 2018 neu erric...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 333 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 3.450 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
333 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Eindrucksvollen Villa mit rund 333?m² Nutzfläche, eingebettet in einen üppig grünen Garten, der absolute Privatsphäre und ein Höchstmaß an Lebensqualität verspricht. Schon beim Betreten spürt man: Di...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 295 m² 540 m² Grundstück Wien 1140
1.200.000 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
540 m² Grundstück
Wien (1140)
Sehr geehrte Damen und Herren, in dieser naturparknahen Gegend im 14. Wiener Bezirk befindet sich an einer kaum befahrenen Adresse eine großzügige, liebevoll renovierte Familienvilla mit Außenpool un...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 2.049 m² Grundstück Wien 1140
680.000 € 8.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
2.049 m² Grundstück
Wien (1140)
EXKLUSIVE RUHEOASE AM RANDE DES WIENERWALDS - WOHNEN & ERHOLEN IN IDYLLISCHER LAGE Diese außergewöhnliche Liegenschaft an der Grenze zu Mauerbach in 1140 Wien, bietet ein seltenes Zusammensp...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 2.998.000 € 10 Zimmer 1.062 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.998.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.062 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einem Refugium, das moderne Eleganz und zeitlose Wohnqualität vereint. Dieses exklusive Anwesen in Klosterneuburg bietet rund 347 m² Wohnfläche auf einem über 1.000 m² großen Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.470 m² Grundstück Purkersdorf 3002
690.000 € 5.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.470 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
In herrlicher Grünruhelage direkt am Wienerwald erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus - ideal für Familien, die naturnah leben und gleichzeitig stadtnah wohnen möchten. Die Wienerwaldstadt Pu...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 105,5 m² 691 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 8.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,5 m²
·
691 m² Grundstück
Wien (1140)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Lagen des 14. Bezirks. Das großzügige Grundstück mit 691 m² liegt am Ende von zwei ruhigen Sackgassen, direkt am Kolbeterbergg...
Villa zum Kauf 1.960.000 € 7 Zimmer 247 m² 989 m² Grundstück Gablitz 3003
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 3.150.000 € 5 Zimmer 310 m² 700 m² Grundstück Wien 1140
3.150.000 € 10.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
In ruhiger Lage der Rosentalgasse in Wien-Penzing befindet sich diese hochwertig errichtete Villa mit unverbaubarem Blick in den angrenzenden Wald. Die Liegenschaft wurde von einem renommierten Baume...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 6 Zimmer 259 m² 672 m² Grundstück Gablitz 3003
1.700.000 € 6.564 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
672 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Angeboten wird ein hochwertiges Baumeisterhaus (Baujahr 2023) in zentraler, ruhiger Lage von Gablitz. Das moderne Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise bietet ca. 260 m² Wohnfläche auf 2 vollwer...
Villa zum Kauf 1.998.000 € 5 Zimmer 190 m² Klosterneuburg 3400
1.998.000 € 10.516 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Klosterneuburg (3400)
Elevated Living: moderne Villa inkl. Aufzug u. Salzwasser-Swimmingpool So nah und doch so fern... vom Trubel der Wiener Innenstadt gelegen, befindet sich dieses moderne, in gekuppelter Bauweise erric...
Villa zum Kauf 240 m² 557 m² Grundstück Wien 1170
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
240 m²
·
557 m² Grundstück
Wien (1170)
Hoch über der Stadt, auf einem der exklusivsten Hügel Wiens, erhebt sich diese außergewöhnliche Architektenvilla von Ernst Huss. Ein Ort, an dem Architektur, Licht, Raum und Ausblick zu einem harmoni...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 102 m² 1.100 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
220.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
1.100 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Ihr Rückzugsort an der Donau In idyllischer Lage von Muckendorf an der Donau erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Gartenparadies samt zweite...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?