Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Kirchschlag bei Linz, Urfahr-Umgebung

Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 161 m² 1.214 m² Grundstück Strich 15 Kirchschlag bei Linz 4202
Neu
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
Immowelt logo
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchschlag bei Linz
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.300.000 € 191 m² 914 m² Grundstück Lichtenberg 4040
1.300.000 € 6.806 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
914 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen präsentiert sich diese außergewöhnliche Designvilla als perfektes Zusammenspiel aus moderner Architektur, höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Na...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 373 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
373 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, luxuriöse Ausstattung und ein absolutes Alleinstellungsmerkmal: eine unverbaubare, atemberaubende Aussicht übe...
Villa zum Kauf 5.000.000 € 350 m² 12.601 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
5.000.000 € 14.286 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
12.601 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt Dieses exklusive Anwesen richtet sich an Menschen mit Sinn für das Außergewöhnliche, die sich nicht mit dem Gewöhnlichen zufriedengeben. Hier verschmelzen Architektur,...
Bauernhaus zum Kauf 729.000 € 12 Zimmer 398 m² 3.581 m² Grundstück Lassersdorf 10 Gramastetten 4201
729.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ehemaliger landwirtschaftlicher Nutzung, modernisiertem Gewerbegebäude und großzügigem Wohnraum. Die ursprüngliche Hofstruktur ist in Teilen noc...
Haus zum Kauf 729.000 € 12 Zimmer 398 m² 3.581 m² Grundstück Lassersdorf 10 Gramastetten 4201
729.000 € 1.832 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Vielseitige Wohnliegenschaft mit großem Grundstück - ländlich & stadtnah Diese großzügige Liegenschaft stammt aus ehemals landwirtschaftlichem Bestand und wurde im Laufe der Jahre zu einem vielse...
PENZ Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.690.000 € 16 Zimmer 322 m² 1.005 m² Grundstück St. Gotthard im Mühlkreis 4112
Neu
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 258 m² 613 m² Grundstück Gallneukirchen 4210
670.000 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf
258 m²
·
613 m² Grundstück
Gallneukirchen (4210)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Architekten-Traumhaus! Dieses beeindruckende Anwesen mit einer großzügigen Fläche von 258 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und modernes Leben w...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 278 m² 897 m² Grundstück Linz 4040
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.680.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.026 m² Grundstück Linz 4020
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
PENZ Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 2.450.000 € 308 m² 288 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
2.450.000 € 7.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
308 m²
·
288 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in bester Innenstadtlage. Auf einem Grundstück von ca. 288 m² entfaltet...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.497 m² Grundstück Leonding 4060
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
s REAL
Haus zum Kauf 1.100.000 € 612 m² Grundstück Leonding 4060
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen.  Bewohner...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 197,2 m² 577 m² Grundstück Leonding 4060
769.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leonding (4060)
ZUHAUSE GESTALTEN MIT VIEL FREIHEIT Moderne Architektur in Leonding, ruhige Lage, durchdachter Grundriss - jetzt selbst vollenden   Willkommen in einer ruhigen Seitenstraße von Leonding - dort, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 116 m² 763 m² Grundstück Kienzlweg Kleinmünchen Linz 4030
699.000 € 6.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
763 m² Grundstück
Kienzlweg, Kleinmünchen, Linz (4030)
NATURVERBUNDEN WOHNEN - RAUM FÜR IHRE ZUKUNFT Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1921 liegt in absolut ruhiger Lage direkt im Wasserwaldpark und verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebo...
Bauernhaus zum Kauf 1.355.000 € 10 Zimmer 334 m² 130.950 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neumarkt im Mühlkreis 4212
Neu
1.355.000 € 4.057 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
130.950 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Ein Mühlviertler Bauernhof als echter Diamant mit großem Potential! Dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof präsentiert sich als wahres Schmuckstück im Herzen des Mühlviertels. In idyllischer Alle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 112 m² Kleinmünchen Linz 4030
Neu
735.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Kleinmünchen, Linz (4030)
Beeindruckende Doppelhaushälte im Linzer Süden- Uneinsichtiger Traumgarten, hochwertige Ausstattung und Haustechnik- NEUWERTIG! Im Linzer Stadtteil Kleinmünchen, in charmanter Kleinsiedlung mit vorwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.601 m² Grundstück St. Martin im Mühlkreis 4113
Neu
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
Haus zum Kauf 597.000 € 8 Zimmer 224 m² 615 m² Grundstück Edelmüllerstraße 30 Pasching 4061
597.000 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
615 m² Grundstück
Edelmüllerstraße 30, Pasching (4061)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903] https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903   > Pasching | Haus | Kauf...
Bungalow zum Kauf 492.000 € 4 Zimmer 127 m² 877 m² Grundstück Langenstein 4222
492.000 € 3.874 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
877 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Ein Zuhause, in dem Kinderlachen zum Alltag gehört. Barfuß durch den Garten laufen, im Pool planschen und am Abend gemeinsam auf der Terrasse die wunderbare Aussicht bis nach Linz genießen - genau di...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 202 m² 502 m² Grundstück Siebenbürgerstraße 4 Traun 4050
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
Haus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Traun 4050
538.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Traun (4050)
Exklusives Wohngefühl mit Pool, Zweiteinheit & Toplage - Ihr stilvoller Rückzugsort  Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände: Diese architektonisch und technisch hochwert...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf 755.000 € 155 m² 1.437 m² Grundstück Traun 4050
755.000 € 4.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
155 m²
·
1.437 m² Grundstück
Traun (4050)
Dieser gepflegte Bungalow aus den 1970er-Jahren in Traun besticht durch seinen authentischen Stil und die ideale Südausrichtung, die ein lichtdurchflutetes Wohnambiente schafft. Großzügige Fenster un...
Haus zum Kauf 547.000 € 7,5 Zimmer 189 m² 750 m² Grundstück Hanfpointstraße 22b Traun 4050
547.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189 m²
·
750 m² Grundstück
Hanfpointstraße 22b, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Dieses solide Einfamilienhaus erwartet Sie auf einem großzügigen 750 m² Grundstück, eingebettet in eine ruhige und gepflegte Wohnsiedlung. Schon beim Ankommen spüren S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 292 m² 849 m² Grundstück Enns 4470
595.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
849 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses Mehrfamilienhaus in Enns überzeugt durch großzügige Flächen, solide technische Ausstattung und flexible Nutzungskonzepte. Drei eigenständige Wohneinheiten machen das Objekt ideal für Mehrgener...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 368,5 m² 1.586 m² Grundstück Altenfelden 4121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 5 Zimmer 193,9 m² 829 m² Grundstück Fraham 4070
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.910 m² Grundstück Jaukenberg 4170
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 446 m² Grundstück Sankt Florian 4490
619.000 € 4.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
446 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Doppelhaus befindet sich in seltener Alleinlage und überzeugt durch eine unverbaubare Aussicht sowie unmittelbare Nähe zur Natur. Die Lage bietet ein hohes Maß an Ruhe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 268,9 m² 944 m² Grundstück Pucking 4055
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
268,9 m²
·
944 m² Grundstück
Pucking (4055)
Traumhaftes, modernes und stilvolles Zuhause Das könnte es sein - Ihr neues und modernes Traumhaus! Dieses großzügige und stilvolle Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt und verbindet elegantes ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?