Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peterskirchen
1 / 5
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
1 / 11
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Hohenzell (4921)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR Der Planentwurf ist fertig und das Ergebnis ist wunderschön. Ein modernes Einfamilienhaus, zeitgemäße Architektur und der liebevolle Charme eines Chalets, macht die Hä...
1 / 10
690.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329,2 m²
·
1.830 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Repräsentative Villa mit viel Potential am Stadtrand von Ried im Innkreis! Die gegenständliche Unternehmervilla aus den 70er Jahren liegt idyllisch eingebettet und in herrlicher Hanglage in der Gemei...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.055 m² Grundstück
Pram (4742)
# 2 Generationen oder eine große Familie finden hier Platz # Renovierter Wohnraum - Wohn"Sacherl" - uriger Charme - Idylle am Land - Alleinlage & dennoch nicht weit zu Nachbarn, zu de...
1 / 5
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
1 / 1
Neu
393.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
640 m² Grundstück
Pram (4742)
Besuchen Sie unsere Homepage unter www.tkr-partner.at und vereinbaren noch heute Ihren Beratungstermin unter www.tkr-partner.at/kontakt/ Diese schönen Grundstücke befinden sich in Pram nur wenige Min...
1 / 12
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
1 / 11
585.000 € 1.657 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
279 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Das im Jahre 1859 in Massivbauweise errichtete Stadthaus befindet sich im unmittelbaren Zentrum der Messestadt Ried im Innkreis, in der Schwanthalergasse zwischen Stelzhamer-und Kirchenplatz. In den ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
262,5 m²
·
206 m² Grundstück
Weberzeile, Ried im Innkreis (4910)
Zum Verkauf steht ein Ertragsobjekt bestehend aus Erdgeschoß, 1. und 2. Obergeschoß. Die Liegenschaft umfasst gesamt 4 Einheiten. 3 Wohnungen und ein Geschäftslokal. Die Mieteinnahmen sind stabil und...
1 / 50
780.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.225 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
VIELFÄLTIGE NUTZUNGEN - WOHNPROJEKT - PRIVATES DOMIZIL ... Das Grundstück mit ca. 3.225 m² bietet auf Grund der Größe und der Widmung M (gemischtes Baugebiet) ausgezeichnete Erweiterungs- und Planung...
1 / 11
427.190 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
708 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in 4910 Ried im Innkreis - Ideal für junge Familien Dieses charmante Haus mit Potenzial für Sanierungsmaßnahmen, mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet Ihn...
1 / 2
453.000 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Ich darf Ihnen hier ein höchst interessantes Projekt in Tumeltsham bei Ried vorstellen. Es wird ein Doppelhaus mit moderner Architektur und sehr guter Ausstattung errichtet. Das Projekt punktet mit: ...
1 / 2
453.000 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
640 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Objektbeschreibung: Die Wohn- und Nutzfläche beträgt ca. 234 m². Die Gesamtgrundfläche beläuft sich auf 640 m², davon sind 102 m² verbaute Fläche und 538 m² Gartenfläche vorhanden. Der Garten und die...
1 / 3
198.000 €
Haus zum Kauf
1.011 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
# Lage # Gemütliches, renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit wunderbarem Garten sucht neue Bewohner:innen! Es befindet sich in angenehmer, stadtnaher Siedlungslage! "Gleich in der Stadt" & doch sof...
1 / 9
Neu
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
1 / 4
375.160 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
802 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 17
Neu
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
25.623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aurolzmünster (4971)
BESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht ein wunderschönes Pferdegestüt in der Nähe von Ried im Innkreis (Oberösterreich). Die Immobilie bietet folgende Highlights: * Pferdegestüt mit 10 Boxen * 1 Waschbox * ...
1 / 43
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
1 / 50
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
1 / 23
629.900 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
679 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
Einmalige Gelegenheit - Schönes Anlageobjekt in Top-Lage! ???? Dieses traumhafte Anlageobjekt in einer ruhigen Siedlungslage bietet Ihnen zwei vermietete Wohneinheiten und somit eine perfekte Investi...
1 / 23
519.000 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
514 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
Angenehmes Wohnen in idyllischer Lage ... In einer wunderschönen Grünlage, aber dennoch zentral und gut erreichbar, wurde dieses charmante Objekt mit viel Liebe zum Detail erbaut. Das Haus bietet Ihn...
1 / 9
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
1 / 17
439.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
769 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haag am Hausruck, Oberösterreich! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 339 m² ausreichend Platz und Komfort für die ...
1 / 6
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
1 / 3
345.000 € 3.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
106,3 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
Hier wird ein neues Projekt mit drei Einheiten gebaut, Startschuss ist im Mai 2026. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen noch zum Vorschlag zu machen.
1 / 31
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...
1 / 5
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?