Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in St. Marienkirchen an der Polsenz, Eferding

Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 193 m² 840 m² Grundstück Sankt Marienkirchen an der Polsenz 4076
599.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
840 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes und umfassend modernisiertes Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Haus ist voll u...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 12 Zimmer 271 m² 863 m² Grundstück St. Marienkirchen an der Polsenz 4076
820.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
863 m² Grundstück
St. Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Solides Raumwunder mit 2 Wohungen und Einliegerwohnung im Keller - Doppelgarage, Pool, Sauna, Wärmepumpe, PV-Anlage, Entkalkungsanlage, Wäscheschacht. Dieses großzügig dimensionierte und gut ausgesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Marienkirchen an der Polsenz
Sueno Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 109,1 m² Bad Schallerbach 4701
525.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
109,1 m²
Bad Schallerbach (4701)
HOCHWERTIGE errichtete, traumhaft und zentral gelegene TOP-Doppelhaushälfte im Kurort 4701 Bad Schallerbach! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Web...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 404 m² 821 m² Grundstück Bad Schallerbach 4701
1.390.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
821 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Die Kurzinformation für eilige Leser * 4 Wohneinheiten  insgesamt ca. 404 m2 Wohnfläche + 36 m2 Abstellräume * Tiefgarage ca. 150 m2 Garagen * 2019 Dachgeschossaufbau * voll vermietet Die ausfüh...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 360 m² 770 m² Grundstück Bad Schallerbach 4701
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
770 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Preis auf Anfrage - unter € 1.900,-/m² Wohnfläche Dieses geräumige Haus präsentiert sich mit drei unabhängigen Wohneinheiten, die großzügig bemessen sind. Privatsphäre wird durch die nicht einsehbare...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
765.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss, das im Jahr 1973 erbaut und 2019 umgebaut wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 443 Quadratmetern ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
765.000 € 1.727 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
unterkellertes Mietwohnhaus mit 443 qm WNFl. und 821 qm Grund im Zentrum von Bad Schallerbach; Baubewilligung in den 1970er Jahren - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachge...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 100 m² 501 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
Neu
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport in Wallern an der Trattnach OPEN HOUSE, Freitag, 29. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienha...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bauernhaus zum Kauf 749.000 € 210 m² 2.175 m² Grundstück Hundsham 4611
749.000 € 3.567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
210 m²
·
2.175 m² Grundstück
Hundsham (4611)
ACHTUNG NEUER PREIS Machen Sie ein Angebot!!! Naturparadies mit Fischteich-Flair Ob Morgenspaziergang am Wasser, entspanntes Sitzen im Garten oder einfach der tägliche Blick ins Grüne - die Fischteic...
denk immobilien e. U.
Herrenhaus zum Kauf 963 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
Neu
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
EIN JUWEL DER JAHRHUNDERTWENDE Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1911 ist eines davon. Seit über einem Jahrhundert thront es an einem sanften Sonnenhang ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 200 m² Wallern an der Trattnach 4702
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Wallern an der Trattnach (4702)
Info und Besichtigung jederzeit! 3 % Provision zuzügl. 20 % Ust. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.874 m² Grundstück Prambachkirchen 4731
649.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.874 m² Grundstück
Prambachkirchen (4731)
Dieses großzügige Haus mit rund 250?m² Wohnfläche bietet viel Raum für eine große Familie, zwei Haushalte oder die Verbindung von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die Umgebung ist angenehm ruhig...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Prambachkirchen 4731
339.000 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Prambachkirchen (4731)
Wir erstellen Ihr neues Haus so, wie Sie es bestellt haben ! Schlüsselfertig !! Wir wollen anders sein und unsere Kunden vor nachträglichen Ärger schützen!  Das Haus wird in Ziegelmassiv erricht...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Prambachkirchen 4731
309.000 € 2.809 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Prambachkirchen (4731)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 120 m² Prambachkirchen 4731
387.000 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Prambachkirchen (4731)
120 m² Haus Donauthal Traumhaus in Massivbauweise - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus ! Diese exklusive Immobilie wird in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise ...
Bungalow zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 161,7 m² 1.000 m² Grundstück Breitwiesen 83 Wallern an der Trattnach 4702
595.000 € 3.680 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
161,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Breitwiesen 83, Wallern an der Trattnach (4702)
Wohnen auf einer Ebene, modern geplant und in ruhiger Lage: Dieser im Jahr 2024 fertiggestellte Bungalow in Breitwiesen bei Wallern an der Trattnach überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkon...
4 immobilien
Haus zum Kauf 454.000 € 508 m² Grundstück Pollham 4710
454.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Pollham (4710)
Haus A, jetzt Aktion Schlüsselfertig um 454.000 Euro , dafür bekommen Sie 133 m2 Nutzfläche und ein 508 m2 Grundstück  Haus B, jetzt Aktion Schlüsselfertig um 454.000 Euro , dafür bekommen Sie 1...
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 436.769 € 4 Zimmer 120 m² 373 m² Grundstück Pollham 4710
436.769 € 3.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
373 m² Grundstück
Pollham (4710)
Für die schnellen Leser: * 120m² Nutzfläche/schlüsselfertig * 2 Stellplätze für PKW´s * individuell anpassbarer Grundriss * Garten * 1 Schlafzimmer * 2 Kinderzimmer * offener Wohnbereich mit Zugang z...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.074 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Pollham 4710
449.074 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Pollham (4710)
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 368.065 € 4 Zimmer 120 m² 225 m² Grundstück Pollham 4710
368.065 € 3.067 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
225 m² Grundstück
Pollham (4710)
Suchen Sie nach einem neuen Zuhause, das Ihnen den Komfort und die Freiheit eines Einfamilienhauses bietet? Dann schauen Sie sich unsere beeindruckende Reihenhäuser mit großzügigen 120 m² Nutzfläche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 420 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
449.000 € 3.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
420 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage bietet alles, was Sie sich für das perfekte Familienleben wünschen. Mit ihrem modernen Design, hellen, offenen Räumen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 5 Zimmer 193,9 m² 829 m² Grundstück Fraham 4070
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
Herr Mark-Leonard Neagoe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 7 Zimmer 170 m² 731 m² Grundstück Wallern 4702
815.000 € 4.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
731 m² Grundstück
Wallern (4702)
Dieses top gepflegte, vor kurzem umfassend renovierte Mehrfamilienhaus in 4702 Wallern bietet 7 großzügige Zimmer und passt perfekt für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zwei getrennte Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74 m² 607 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Brandhof 4707
Neu
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg  Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 198,5 m² 1.076 m² Grundstück Schlüßlberg 4707
465.000 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.076 m² Grundstück
Schlüßlberg (4707)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für Familien oder Investoren, sondern auch einen Lebensstil, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mit einem Kaufpreis von 46...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 10 Zimmer 500 m² 166 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
415.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
166 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial befindet sich in zentraler Lage von Waizenkirchen und bietet insgesamt rund 550 m² Wohnfläche. Das Grundstück umfasst eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11.965 m² Grundstück Schlüßlberg 4707
739.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11.965 m² Grundstück
Schlüßlberg (4707)
teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 1.296 qm WNFl. und 11.965 qm Grund in Schlüßlberg - ehemaliges landwirtschaftliches Objekt, welches inzwischen als Mehrfamilienhaus mit Garagen umgebaut und au...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 129,7 m² Eferding 4070
299.900 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
Eferding (4070)
Raumaufteilung Erdgeschoss: * Diele * Multifunktionsraum * großer, offener Wohn-Ess-Koch-Bereich * Technikraum * WC Raumaufteilung Obergeschoss: * Vorraum * Schlafzimmer mit Ankleideraum * zwei Kinde...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Eferding 4070
339.000 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?