Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Ferndorf, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferndorf
Herr Daniel Wassermann
Haus zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 1.951 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.951 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Eingebettet in die malerische Landschaft am Ende einer Wohnsiedlung am Waldrand präsentiert sich dieser Kleingarten - ein exquisites Schmuckstück, das nicht nur durch seine herausragende Lage bestich...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 178 m² 1.118 m² Grundstück Neu-Feffernitz 9710
198.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.118 m² Grundstück
Neu-Feffernitz (9710)
** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 360 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzen, 81 – Paternion Paternion 9711
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 14 Zimmer 297 m² 811 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
179.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
297 m²
·
811 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In zentraler Lage von Spittal an der Drau präsentiert sich diese Liegenschaft, Baujahr 1929, mit späterem Zubau. Auf einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt ca. 297 m² bietet diese Liegenschaft vi...
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 27 m² 747 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
165.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
747 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses charmante Häuschen in Spittal an der Drau vereint Ruhe, Natur und Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In sonniger Lage, eingebettet in eine absolut ruhige Umgebung, eröffnet sich ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 370 m² 1.580 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
1.580 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Landhaus mit großem Potenzial in idyllischer Lage - Baldersdorf bei Spittal an der Drau Eingebettet in die sanfte, ländliche Umgebung von Baldersdorf, nur wenige Kilometer von Spittal an der Drau ent...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 666 m² Grundstück Kaning 9545
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
666 m² Grundstück
Kaning (9545)
Ein liebenswerter Wohnsitz im Biosphärenpark Nockberge Ein ansprechender Grundriss, solide Bauweise und Ausführung, ein schöner Garten in Terrassenform, herrlicher Bergpanoramablick - all dies beschr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 120,4 m² 660 m² Grundstück St. Oswald 9546
295.000 € 2.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
120,4 m²
·
660 m² Grundstück
St. Oswald (9546)
Diese äußerst schöne Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage bei St. Oswald/Bad Kleinkirchheim in Kärnten. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Bad Kleinkirchheim, Ort...
Igel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.382 m² Grundstück Radenthein 9545
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.382 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Ideale Lage zwischen dem Millstätter See und dem Wintersportzentrum Bad Kleinkirchheim! Dieses kleine, gemütliche Wohnhaus in einem kleinen Ortsteil der altehrwürdigen und traditionellen Stadt Radent...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.450 € 794 m² Grundstück Joseph Friedrich Perkonig-Straße Spittal 9800
195.450 €
Einfamilienhaus zum Kauf
794 m² Grundstück
Joseph Friedrich Perkonig-Straße, Spittal (9800)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 124 qm WNFl. und 794 qm Grund; Baujahr 1973 - mit Kellerräumen, Heizkeller, Vorraum, Küche, Bad, WC, Stiegenhaus, Wohnzimmer, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmern und Gara...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 110 m² 678 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9614
Neu
248.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
678 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9614)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus in Holzblockbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Vorderberg, Gemeinde St. Stefan im Gailtal. Die Immobilie wurde im Jahr 2005 errichtet und überzeugt durch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 15 Zimmer 336,3 m² 699 m² Grundstück Sankt Oswald 9546
205.000 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
336,3 m²
·
699 m² Grundstück
Sankt Oswald (9546)
Dieses historische Bauernhaus in St. Oswald - Bad Kleinkirchheim ist eine echte Rarität: Bereits 1462 errichtet, zählt es zu den ältesten noch erhaltenen Gebäuden seiner Art. Die Jahresringforschung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.907 m² Grundstück Bad Bleiberg 9530
Neu
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.907 m² Grundstück
Bad Bleiberg (9530)
* Ein- bis Zweifamilienwohnhaus * ca. 140 m² Gesamtwohnfläche * Innen teilweise saniert und wohnlich gemacht * außen noch Verschönerungsbedarf * 2 Wohneinheiten im Obergeschoß 1x ca. 70 m², 1x ca. 45...
Haus zum Kauf 286.000 € Radenthein 9545
Neu
286.000 €
Haus zum Kauf
 
Radenthein (9545)
Diese besondere Liegenschaft im Zentrum von Radenthein besteht aus einem Grundstück mit einer Fläche von 1.260 m² , auf welchem sich ein Wohnhaus und direkt daneben ein Gebäude mit einem derzeit verp...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.900 € 6 Zimmer 150 m² 723 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
245.900 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
723 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sanierungsobjekt in Bad Kleinkirchheim in herrlicher Lage #Plateau #Potential #Preiswert Dieses Haus befindet sich in herrlicher, sonniger Plateaulage in unmittelbarer Nähe zum Römerbad und den Skili...
Haus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 166 m² 1.122 m² Grundstück Tratten Tratten 9623
Neu
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9612
149.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9612)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT KLEINSTALL FÜR KREATIVE KÖPFE UND VISIONÄRE. Entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen mit einer spannenden Geschichte und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gest...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 120 m² 221 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
221 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Das ältere, renovierungsbedürftige  Einfamilienhaus wird verkauft. Das Haus hat 2 Stockwerke: Im Erdgeschoss finden Sie die Küche und das angeschlossene Wohnzimmer, sowie ein grosses Badezimmer ...
Haus zum Kauf 299.000 € 125 m² 828 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9631
299.000 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
828 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft in absolut begehrter Lage in Tröpolach im Gailtal – praktisch in Wurfweite zur Schipiste und zur Talstation des Millennium Express. Die Kombination aus Wohnhaus un...
Haus zum Kauf 198.000 € Reichenau 9565
198.000 €
Haus zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Im kleinen sonnigen Ort Patergassen, nur wenige km von Bad Kleinkirchheim, befindet sich dieses urige Ferienhaus fuer Ihre groessere Familie oder Freunde. Mehrere Schlafzimmer, Bad mit WC, extra WC, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 140 m² 380 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1.481 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
Haus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 230 m² 2.770 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
259.000 € 1.126 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Ein Natur-Rohdiamant in traumhafter Sonnenlage. Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Chance, ein außergewöhnliches Anwesen ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu vollenden und in ein echtes Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 869 m² Grundstück Neuschitz 9852
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
869 m² Grundstück
Neuschitz (9852)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein behagliches Wohnambiente in naturnaher Umgebung - ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. A...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bauernhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.463 m² Grundstück Unterthörl 9602
279.000 € 1.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.463 m² Grundstück
Unterthörl (9602)
Das charmante Bauernhaus ist 500 m vor der italienischen Grenze gelegen Es bietet viel Platz zum Wohnen, Werken und auch Vermieten(Appartment). Im Hauptgebäude befinden sich im Westen ein großer Vorr...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.841 m² Grundstück Hohenthurn 9602
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.841 m² Grundstück
Hohenthurn (9602)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1957 mit zwei separaten Wohnungen, einem Nebengebäude sowie einem Gartenhaus auf einem insgesamt ca. 1.841 m² großen Grundstück. Im Jahr 2009...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 155 m² 536,7 m² Grundstück Patergassen 9564
220.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
536,7 m² Grundstück
Patergassen (9564)
*** Alpenhaus mit Potenzial - Nahe dem Skigebiet Bad Kleinkirchheim *** In der idyllischen Ortschaft St. Magarethen in Patergassen, nur wenige Minuten von den Thermen und Skipisten Bad Kleinkirchheim...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 128 m² 921 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
259.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
921 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürnitz / Oberrain bietet die perfekte Basis für handwerklich Begabte oder alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möc...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.196 m² Grundstück Arnoldstein 9601
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.196 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das Ein/Zweifamilienhaus ist in gepflegten Zustand und wird zur Zeit noch bewohnt. Der wunderschöne Garten ist sehr einladend für die Familie, Gemüseanbau und Tiere! Die Erdgeschosswohnung  umfa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?