Einfamilienhaus (nicht fertiggestellt), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, D...
1 / 2
Neu
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.146 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (Rohbau), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, Dusche, Küche, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Roman
1 / 5
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
1 / 11
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
1 / 1
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
1 / 12
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Immoreal Vilshofen
1 / 28
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
1 / 11
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Krottenthal, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
1 / 15
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
1 / 12
110.000 € 524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
984 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Ehemalige Bäckerei - Sanierungsobjekt in Kalling bei Diersbach Beschreibung: In idyllischer Lage zwischen Diersbach und Andorf befindet sich dieses um 1900 erbaute Wohnhaus, das auf eine lange Geschi...
Confiance AG
1 / 24
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
Herr Christian Resch
1 / 7
89.600 € 3.584 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
25 m²
·
90 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach / Gottsdorf (94107)
Baujahr: 2022, Wohnfläche: Brutto ca. 25 m², hochwertiges und ökologisches Haus aus Holzständerbauweise in geprüfter TÜV-Qualität, welches ebenfalls ISO 9001 zertifiziert ist. Das Haus hat ein Fahrge...
1 / 7
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
1 / 24
180.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105,4 m²
·
580 m² Grundstück
Mühlwitraun 9, Mühlwitraun (4761)
In Enzenkirchen, genauer gesagt in Mühlwitraun 9, befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1955, das in den vergangenen Jahren laufend modernisiert und instand gehalten wurde. Die Lieg...
1 / 18
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
1 / 37
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf rund 110 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 990 m² viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
1 / 21
200.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.008 m² Grundstück
Schärding (4780)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit großzügigem Grundstück nahe Stadtzentrum Dieses Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Eigenheim mit Geschichte und Potenzial in einer begehrten ...
1 / 13
289.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
647 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
EIN GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT NEUER HEIZUNG FÜR SIE UND IHRE FAMILIE Das Haus befindet sich in St. Florian am Inn, nur wenige Kilometer von Taufkirchen an der Pram entfernt. Schärding erreichen Sie e...
1 / 21
250.000 € 2.728 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
frei ab sofort
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Ein echt attraktives Angebot, jetzt mit neuem Preis, ideal für Paare, zum Wohlfühlen, Leben, Arbeiten, mit Gärtchen und in absolut ruhiger Wohnlage und angenehmer Nachbarschaft. Lauschige ca. 92 qm a...
1 / 4
238.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
519 m² Grundstück
Schärding (4780)
Gemütliches Familienwohnhaus mit sonnigem Garten sucht neue Bewohner:innen! # schönes Gartenplatzerl # Sonnenlage # Familienwohnsitz # gut erreichbar # angenehme Wohnsituation # Nähe Grenze D Wo befi...
1 / 11
109.000 € 623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
292 m² Grundstück
Schärding (4780)
2 sanierungsbedürftige Wohnhäuser nahe dem Stadtzentrum von Schärding Diese zwei angrenzenden Häuser befinden sich in zentraler Lage von Schärding, nur wenige Minuten vom historischen Stadtzentrum en...
1 / 12
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.438 m² Grundstück
Oberantlang 14, St. Willibald (4762)
Zum Verkauf gelangt ein Wochenendhäuschen nur für Bastler !! Oder Neubau !! Neuer Preis !!!! Erdgeschoß 70 m2 : Vorraum, 3 kleine Abstellräume, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer (das EG wird mit ...
1 / 11
255.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
195 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lage Dieses Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage nahe dem Stadtplatz. Wer zentrumsnah wohnen und dennoch die Privatsphäre ein...
1 / 21
Neu
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
1 / 6
288.000 €
Haus zum Kauf
5.167 m² Grundstück
Raab (4760)
# Seltenheitswert # Gemütliches Wohnhaus in idyllischer Lage! Ein Ort an dem man bleiben will! Einst war es ein klassisches Innviertler Sacherl - zuletzt wurde es zu Wohnzwecken genutzt. Garten...
1 / 9
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2 Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus - Wohnzimmer, 5 Sch...
1 / 12
289.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Raaber Stadthaus gute Mieteinnahmen, gerne gebe ich Ihnen dazu persönlich Auskunft! Die Gelegenheit: Im 1.Stock Wohnen und im Erdgeschoß dein Geschäft oder Büro eröffnen! Die Kurzinformation für eili...
1 / 7
199.000 € 1.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Raab (4760)
?? Doppelhaushälfte im Rohbau mit großem Potenzial in Raab, Oberösterreich Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 135 m² Wohnnutzfläche die ideale Basis für Ihr ganz persönliches Tr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?