Günstige Häuser kaufen in Markt Hartmannsdorf, Weiz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Hartmannsdorf
DHB Immobilien OG
1 / 19
285.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
400 m² Grundstück
Ottendorf an der Rittschein (8312)
Top ausgestattete 80 m² Doppelhaushälfte in der Thermen und Vulkanlandregion, barrierefrei, schöne ruhige Lage, ca.5 Minuten nach (A2) Ilz, 15 Min. nach Gleisdorf und ca.15 Min. nach Feldbach u Fürst...
1 / 22
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
immoks immobilien
1 / 22
299.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
515 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
In ruhiger und sonniger Lage in Wörth bei Kirchberg an der Raab erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einer Wohnfläche von rund 160 m² und einem Grundstück von etwa 515 m² finden Si...
1 / 25
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
1 / 17
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
1 / 42
Neu
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
1 / 16
299.000 € 4.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
12.640 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieser ehemaliger Bauernhof mit seinem historischen Bauernhaus in traditioneller ortsgetreuer Holzblock Bauweise. Das Bauernhaus teilt sich wie folgt auf: * Vorraum * Schlafzimmer *...
1 / 36
290.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
1 / 9
265.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein charmantes rund 100m² großes Wohnhaus mit Dorfhauscharakter in zentraler Lage von Gleisdorf. Es liegt in einer verkehrsberuhigten Wohngegend beim Stadtpark Gleisdorf...
1 / 42
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
1 / 14
97.335 € 105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Es handelt ...
1 / 15
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Albersdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes Einfamilienhaus mit 123m² Nutzfläche und einem 1.459m² großen Grundstück in Albersdorf bei Gleisdorf. Das Haus wurde 1968 gebaut, ist vollunterkellert (mit ...
Herr Richard Böhm
1 / 13
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
1 / 2
Neu
193.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Pischelsdorf, Pischelsdorf (8212)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 286,70 qm WNFl. und 1.219 qm Grund am Ortsrand von Pischelsdorf; Baujahr ab 1967, das Dachgeschoss wurde im Jahre 2012 ausgebaut - mit Kellergeschoss, Er...
1 / 8
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
immoks immobilien
1 / 15
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
1 / 19
239.000 € 1.869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Schönes und gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung im Garten. Das Haus ist in einem gepflegten Zustand. Eine Einliegerwohnung welche sich im Garten befindet, könnte von Gäste oder den ...
1 / 22
Neu
225.000 € 3.127 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
621 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage, mitten in Fürstenfeld. Es bietet eine Wohnfläche von 71,95 m², ist vollunterkellert und verfügt über eine großzügige Terrasse. Das Erdgeschoß tei...
1 / 6
275.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
250 m² Grundstück
Fehring (8350)
Dieses Reihenhaus in schöner Lage von Fehring bietet die perfekte Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu schaffen. Ruhig gelegen und dennoch mit sehr guter Infrastruktur...
1 / 1
162.100 €
Haus zum Kauf
24.845 m² Grundstück
Sebersdorf (8272)
Zur Versteigerung gelangt hier ein traditioneller Vierkanthof mit landwirtschaftlichen Flächen in der Thermenregion. Das Haus verfügt über drei separate Wohneinheiten und gesamt rund 218m² Nutzfläche...
1 / 20
275.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Stefansberg 25, Sankt Stefan im Rosental (8083)
In atemberaubender Einzellage in St. Stefan im Rosental befindet sich dieses stark sanierungsbedürftige Wohnhaus. Die Marktgemeinde St. Stefan im Rosental liegt inmitten des steirischen Vulkanlandes....
1 / 5
135.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
2.357 m² Grundstück
Trautmannsdorf 140, Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf (8344)
Tolle Liegenschaft in Bad Gleichenberg / Trautmannsdorf. Wunderschöne Sackstraßenlage, mit Aussicht ins Grüne. Hier haben Sie Nachbarn und trotzdem sind Sie schnell im Zentrum von Bad Gleichenberg. D...
1 / 33
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m² Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
1 / 17
125.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.490 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
In Trautmannsdorf in der Region Bad Gleichenberg befindet sich dieses Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Lage mit guter Anbindung an die Nahversorgung und das regionale Verkehrsnetz. Auf rund 55 ...
1 / 11
125.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.312 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
Zum Verkauf steht ein älterer Streckhof mit zugebautem Wintergarten sowie mehreren Nebengebäuden. Das Gebäude steht auf ca. 2.312 m2 hanglagigem Grund, ist sanierungsbedürftig und bietet Möglichkeite...
1 / 34
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m² Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
1 / 16
Neu
148.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
334 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Kleines, aber räumlich gut eingeteiltes Wohnhaus mit 32m² Wfl. samt dazugehörigem, angepassten, neu vermessenen 334m² Grundstück welches sich auch im Grenzkataster befindet. Für die Immobilie liegt k...
1 / 22
Neu
289.000 €
Haus zum Kauf
841 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Suchen Sie einen Ort, der viel Platz, vollkommene Ruhe und eine helle, freundliche Atmosphäre vereint? Dann wird Sie dieses charmante Einfamilienhaus...
1 / 62
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
1 / 29
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?