Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Ilz, Hartberg-Fürstenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilz
DHB Immobilien OG
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 80 m² 400 m² Grundstück Ottendorf an der Rittschein 8312
285.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
400 m² Grundstück
Ottendorf an der Rittschein (8312)
Top ausgestattete 80 m² Doppelhaushälfte in der Thermen und Vulkanlandregion, barrierefrei, schöne ruhige Lage, ca.5 Minuten nach (A2) Ilz, 15 Min. nach Gleisdorf und ca.15 Min. nach Feldbach u Fürst...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
239.000 € 1.869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Schönes und gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung im Garten. Das Haus ist in einem gepflegten Zustand. Eine Einliegerwohnung welche sich im Garten befindet, könnte von Gäste oder den ...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 72 m² 621 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
Neu
225.000 € 3.127 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
621 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage, mitten in Fürstenfeld. Es bietet eine Wohnfläche von 71,95 m², ist vollunterkellert und verfügt über eine großzügige Terrasse. Das Erdgeschoß tei...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 125 m² 724 m² Grundstück Feistritztal 8222
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Haus zum Kauf 162.100 € 24.845 m² Grundstück Sebersdorf 8272
162.100 €
Haus zum Kauf
24.845 m² Grundstück
Sebersdorf (8272)
Zur Versteigerung gelangt hier ein traditioneller Vierkanthof mit landwirtschaftlichen Flächen in der Thermenregion. Das Haus verfügt über drei separate Wohneinheiten und gesamt rund 218m² Nutzfläche...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 1.055 m² Grundstück Burgau 8291
299.000 € 2.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
1.055 m² Grundstück
Burgau (8291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Burgau in der wunderschönen Steiermark! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Haus zum Kaufpreis von 299.000,00 €. Diese Immobilie bietet Ihn...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 5 Zimmer 135 m² 497 m² Grundstück Rosengasse Deutsch Kaltenbrunn 7572
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 97 m² 251 m² Grundstück Neudau 8292
Neu
199.900 € 2.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
251 m² Grundstück
Neudau (8292)
Diese unterkellerte Doppelhaushälfte bietet ca. 52 m² Wfl im EG: Flur, moderne Küche mit E-Geräten und Holzofen, 2 Schlafzimmer, Bad mit Dusche, WC. Das OG bietet einen großen Wohnbereich mit ca. 45 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 105 m² 2.005 m² Grundstück Bergstraße 41 Deutsch Kaltenbrunn 7572
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 119 m² 815 m² Grundstück Feldbach 8330
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.646 m² Grundstück Feldbach 8330
Neu
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 71 m² 12.640 m² Grundstück Feldbach 8330
299.000 € 4.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
12.640 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieser ehemaliger Bauernhof mit seinem historischen Bauernhaus in traditioneller ortsgetreuer Holzblock Bauweise. Das Bauernhaus teilt sich wie folgt auf: * Vorraum * Schlafzimmer *...
Stadthaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.352 m² Grundstück Feldgasse 40 Feldbach 8330
290.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
Haus zum Kauf 249.999 € 125 m² 6.576 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbrunn 7572
249.999 € 38,02 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
6.576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbrunn (7572)
Willkommen in Rohrbrunn, wo diese einzigartige Landwirtschaft mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 6.500 m² zum Kauf angeboten wird. Dieses Anwesen bietet eine charmante Wohnfläche von...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.819 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
Einfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 1.219 m² Grundstück Pischelsdorf Pischelsdorf 8212
Neu
193.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Pischelsdorf, Pischelsdorf (8212)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 286,70 qm WNFl. und 1.219 qm Grund am Ortsrand von Pischelsdorf; Baujahr ab 1967, das Dachgeschoss wurde im Jahre 2012 ausgebaut - mit Kellergeschoss, Er...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2.938 m² Grundstück Neudau 8292
259.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.938 m² Grundstück
Neudau (8292)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Terrasse und Nebengebäude bietet modernen Wohnkomfort Nähe der Therme Bad Waltersdorf. Ideal für Familien oder Paare, die im ländlichen Raum leben wollen, aber ke...
Haus zum Kauf 298.000 € 1.459 m² Grundstück Albersdorf 8200
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Albersdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes Einfamilienhaus mit 123m² Nutzfläche und einem 1.459m² großen Grundstück in Albersdorf bei Gleisdorf.  Das Haus wurde 1968 gebaut, ist vollunterkellert (mit ...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.108 m² Grundstück Fehring 8350
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 136 m² 9.434 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
Neu
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 160 m² 515 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 8324
299.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
515 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
In ruhiger und sonniger Lage in Wörth bei Kirchberg an der Raab erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einer Wohnfläche von rund 160 m² und einem Grundstück von etwa 515 m² finden Si...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 2.829 m² Grundstück Lafnitzweg Neudau 8292
Neu
299.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.829 m² Grundstück
Lafnitzweg, Neudau (8292)
EXKLUSIVES GEWERBEOBJEKT MIT HOHEM POTENZIAL - NEUDAU Kaufpreis: 360.000 € Betriebskosten: ca. 1.500 € / Jahr Nutzfläche: ca. 300 m² Grundstück: 1.318 m² mit bestehendem Objekt | zusätzlich 1.500 m² ...
Haus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 275 m² Grundstück Gleisdorf 8200
265.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein charmantes rund 100m² großes Wohnhaus mit Dorfhauscharakter in zentraler Lage von Gleisdorf. Es liegt in einer verkehrsberuhigten Wohngegend beim Stadtpark Gleisdorf...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 94,6 m² 386 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, 8282
230.000 € 2.432 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,6 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, (8282)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Zentrumslage von Bad Loipersdorf und bietet eine gelungene Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort und gemütlicher Atmosphäre. Das Geb...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 91 m² 2.820 m² Grundstück Grazerstraße Burgauberg 7574
255.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2.820 m² Grundstück
Grazerstraße, Burgauberg (7574)
"Vierkanter" mit großem Grundstück - neben der Golfschaukel Stegersbach Objektbeschreibung Dieser "gut erhaltene" Vierkanthof liegt in der begehrten Golf- und Thermenregion Stegersbach und bietet ein...
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 98 m² 2.048 m² Grundstück Neudauberg 7574
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 199.911 € 65 m² Hartberg Umgebung 8230
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?