Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Wien Hietzing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hietzing, 1130
Haus zum Kauf 198.000 € 28 m² 1.329 m² Grundstück Wien 1230
198.000 € 149 €/m²
Haus zum Kauf
28 m²
·
1.329 m² Grundstück
Wien (1230)
UND DAS IN WIEN - OBWOHL MAN GLAUBEN KÖNNTE, DASS MAN SICH INMITTEN DER GRÜNEN STEIERMARK BEFINDET!  Erfüllen Sie sich den Traum eines Freizeit-Erholungsrefugiums inmitten der Natur! Dieses char...
Haus zum Kauf 198.000 € 28 m² 1.329 m² Grundstück Wien 1230
198.000 € 149 €/m²
Haus zum Kauf
28 m²
·
1.329 m² Grundstück
Wien (1230)
Haus zum Kauf 95.400 € 191 m² Grundstück Linzer Straße Wien 1140
Neu
95.400 €
Haus zum Kauf
191 m² Grundstück
Linzer Straße, Wien (1140)
Kleingartenwohnhaus mit 60 qm WNFl. und 191 qm Grund mit Flachdach; Baujahr um 2020, unfertiger Zustand, außen Rohbauzustand - mit einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss und Obergeschoss - Alufenste...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 3 Zimmer 62 m² 640 m² Grundstück Schönbrunner Straße Wien 1120
Neu
227.000 € 3.661 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
·
640 m² Grundstück
Schönbrunner Straße, Wien (1120)
Es handelt sich um die Wohnung mit der Nummer W11 im ersten Stock eines Gebäudes mit Aufzug. Die Wohnfläche beträgt 62,45 Quadratmeter und setzt sich zusammen aus einem Vorraum, einem Bad/WC, einer K...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 246.000 € 2 Zimmer 2 m² 439 m² Grundstück Lienfeldergasse Wien 1160
246.000 € 123.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
2 m²
·
439 m² Grundstück
Lienfeldergasse, Wien (1160)
Die Wohnung mit der Nummer 2/3 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 65,09 m² und verfügt über einen Vorraum, ein WC, ein Badezimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein Schlafzimmer. Zu der Wohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 3 Zimmer 51 m² 799 m² Grundstück Halbgasse Wien 1070
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Frau Daniela Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 32 m² 400 m² Grundstück Theresiengasse Wien 1180
130.000 € 4.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
32 m²
·
400 m² Grundstück
Theresiengasse, Wien (1180)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem WC, einer Dusche, einem Abstellraum mit Kochnische, einem Zimmer, einem Eckzimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 24 m² Gablitz 3003
269.000 € 11.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
Gablitz (3003)
Dieses Baugrundstück in Hanglage mit Altbestandhaus liegt in der Marktgemeinde Gablitz, am Rand des Wienerwalds, etwa 5 km westlich von Wien. Die Gegend ist geprägt von Einfamilienhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 600 m² Grundstück Irenental Tullnerbach 3011
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
Irenental, Tullnerbach (3011)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Haus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² 3.766 m² Grundstück Hauptstraße Pressbaum 3021
198.000 € 52,58 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3.766 m² Grundstück
Hauptstraße, Pressbaum (3021)
Das Wichtigste auf einen Blick * Grundstücksgröße laut Grundbuch: 3.766 m², Widmung Forstfläche * Bestandsgebäude: sanierungsbedürftiges Holzblockhaus auf Massivfundament mit Keller * Widmung: "Erhal...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 2 Zimmer 75 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
Neu
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 6 im Hochparterre wurde als Lager konzipiert und verfügt über eine Wohnfläche von 74,66 m². Sie besteht aus einem Vorraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Gang, einem WC, einer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 2 Zimmer 79 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
Neu
201.000 € 2.544 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
79 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und hat eine Wohnfläche von 78,95 m². Sie besteht aus einem Vorraum, 2 Zimmern, einer Küche, einem Bad, einem WC, ein...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.000 € 3 Zimmer 86 m² 374 m² Grundstück Bechardgasse Wien 1030
226.000 € 2.628 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
·
374 m² Grundstück
Bechardgasse, Wien (1030)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 11 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 85,80 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einer Küche, einem Flur, zwei Z...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 2 Zimmer 57 m² 410 m² Grundstück Böcklinstraße Wien 1020
Neu
220.000 € 3.860 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
·
410 m² Grundstück
Böcklinstraße, Wien (1020)
Die Wohnung Nummer 10 im zweiten Stock hat eine Wohnfläche von 56,68 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich/Küche, einem Badezimmer/WC und zwei Zimmern. Das Gebäude wurde im Jahr 1910 er...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 258.000 € 3 Zimmer 93 m² 4.578 m² Grundstück Enkplatz Wien 1110
Neu
258.000 € 2.774 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
·
4.578 m² Grundstück
Enkplatz, Wien (1110)
Die verbundenen Wohnungen Nr. 6/7 im zweiten Stock (mit Aufzug) bestehen aus einem Eingangsbereich, einem separaten WC, drei Zimmern, einem Badezimmer mit WC und einem Balkon (4 m²). Das Gebäude stam...
Haus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 35 m² 465 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
149.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
465 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Dieses entzückende Stelzenhäuschen EG plus  OG  (ca.2 x35m²: Wohnbereich: ca. 35m², EG-Bereich für Lagerung und Unterbringung diverser Gegenstände, nicht zu Wohnzwecken geeignet!) plus...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 299 m² Grundstück Kritzendorf 3420
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
299 m² Grundstück
Kritzendorf (3420)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Eigentumsimmobilie zum sofortigen Ankauf an:   GUT GESCHNITTENES HAUS ZUR GANZJÄHRIGEN NUTZUNG IN UNMITTELBARER NÄHE ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 5 Zimmer 104 m² 723 m² Grundstück Rappachgasse Wien 1110
267.000 € 2.567 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
723 m² Grundstück
Rappachgasse, Wien (1110)
Reihenmittelhaus in Wohnungseigentum (Haus 1, Nr. 1) für eine Familie. Das Haus ist einstöckig mit ausgebautem 1. und 2. Obergeschoss, insgesamt 104 m² Wohnfläche und 44 m² Nutzfläche. Zusätzlich gib...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 70 m² 577 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 676 m² Grundstück Pressbaum 3021
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
Haus zum Kauf 145.000 € 3,5 Zimmer 490 m² Grundstück Altenberg 3422
145.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
490 m² Grundstück
Altenberg (3422)
Die Sommerfrische in der Badesiedlung in Altenberg genießen -  in dieser beliebten Umgebung befindet sich das Sommerhaus auf Eigengrund. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 490m². Das So...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 3 Zimmer 93 m² 2.034 m² Grundstück Hauptstraße Achau 2481
Neu
290.000 € 3.118 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
·
2.034 m² Grundstück
Hauptstraße, Achau (2481)
Wohnungseigentum Nummer 9 im ersten Obergeschoss, mit einer Nutzfläche von 92,54 Quadratmetern, bestehend aus Eingangsbereich, Gäste-WC, Besprechungsraum, Badezimmer, zwei Büros und einer kleinen Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 300 m² Grundstück Siegenfeld Heiligenkreuz 2500
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
300 m² Grundstück
Siegenfeld, Heiligenkreuz (2500)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Haus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 480 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
149.000 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
480 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Dieses Badehaus auf einem traumhaften Seegrundstück mit einer Gesamtfläche von 480 m² besteht aus einem Wohn/Küchenbereich, Essbereich, Schlafzimmer und einem Badezimmer mit Dusche und WC sowie einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 94 m² 606 m² Grundstück Wien 1220
Neu
99.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
606 m² Grundstück
Wien (1220)
Renovierungsbedürftiges EFH auf Pachtgrund - nahe Alte Donau - ganzjährig bewohnbar Dieses sanierungsbedürftige, aber vielseitig nutzbare Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 94 m² auf einem großz...
Haus zum Kauf 23.500 € 2 Zimmer 27 m² 319 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
23.500 € 870 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
319 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus in der malerischen Umgebung von Sieghartskirchen, Niederösterreich! Dieses charmante Kleinod mit einer Fläche von 27 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in ...
Haus zum Kauf 29.750 € 2 Zimmer 34 m² 310 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
29.750 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
310 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Entspannung! Dieses charmante Mobilheim in Sieghartskirchen/Niederösterreich, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und die Natur...
Bungalow zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 30 m² 241 m² Grundstück Wien 1110
Neu
195.000 € 6.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1110)
_CHARMANTE KLEINGARTENIDYLLE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL_ Diese Liegenschaft verbindet das, was aktuell stark nachgefragt wird: Ruhe, Grünraum und gleichzeitig eine klare Perspektive für die Zukunft. I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?