Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Wien Penzing

Haus zum Kauf 95.400 € 191 m² Grundstück Linzer Straße Wien 1140
Neu
95.400 €
Haus zum Kauf
191 m² Grundstück
Linzer Straße, Wien (1140)
Kleingartenwohnhaus mit 60 qm WNFl. und 191 qm Grund mit Flachdach; Baujahr um 2020, unfertiger Zustand, außen Rohbauzustand - mit einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss und Obergeschoss - Alufenste...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Penzing, 1140
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 24 m² Gablitz 3003
269.000 € 11.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
Gablitz (3003)
Dieses Baugrundstück in Hanglage mit Altbestandhaus liegt in der Marktgemeinde Gablitz, am Rand des Wienerwalds, etwa 5 km westlich von Wien. Die Gegend ist geprägt von Einfamilienhä...
Frau Daniela Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 246.000 € 2 Zimmer 2 m² 439 m² Grundstück Lienfeldergasse Wien 1160
246.000 € 123.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
2 m²
·
439 m² Grundstück
Lienfeldergasse, Wien (1160)
Die Wohnung mit der Nummer 2/3 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 65,09 m² und verfügt über einen Vorraum, ein WC, ein Badezimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein Schlafzimmer. Zu der Wohnu...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 32 m² 400 m² Grundstück Theresiengasse Wien 1180
130.000 € 4.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
32 m²
·
400 m² Grundstück
Theresiengasse, Wien (1180)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem WC, einer Dusche, einem Abstellraum mit Kochnische, einem Zimmer, einem Eckzimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 600 m² Grundstück Irenental Tullnerbach 3011
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
Irenental, Tullnerbach (3011)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 3 Zimmer 51 m² 799 m² Grundstück Halbgasse Wien 1070
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Haus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 35 m² 465 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
149.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
465 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Dieses entzückende Stelzenhäuschen EG plus  OG  (ca.2 x35m²: Wohnbereich: ca. 35m², EG-Bereich für Lagerung und Unterbringung diverser Gegenstände, nicht zu Wohnzwecken geeignet!) plus...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 299 m² Grundstück Kritzendorf 3420
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
299 m² Grundstück
Kritzendorf (3420)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Eigentumsimmobilie zum sofortigen Ankauf an:   GUT GESCHNITTENES HAUS ZUR GANZJÄHRIGEN NUTZUNG IN UNMITTELBARER NÄHE ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 3 Zimmer 62 m² 640 m² Grundstück Schönbrunner Straße Wien 1120
Neu
227.000 € 3.661 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
·
640 m² Grundstück
Schönbrunner Straße, Wien (1120)
Es handelt sich um die Wohnung mit der Nummer W11 im ersten Stock eines Gebäudes mit Aufzug. Die Wohnfläche beträgt 62,45 Quadratmeter und setzt sich zusammen aus einem Vorraum, einem Bad/WC, einer K...
Haus zum Kauf 145.000 € 3,5 Zimmer 490 m² Grundstück Altenberg 3422
145.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
490 m² Grundstück
Altenberg (3422)
Die Sommerfrische in der Badesiedlung in Altenberg genießen -  in dieser beliebten Umgebung befindet sich das Sommerhaus auf Eigengrund. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 490m². Das So...
Haus zum Kauf 198.000 € 28 m² 1.329 m² Grundstück Wien 1230
198.000 € 149 €/m²
Haus zum Kauf
28 m²
·
1.329 m² Grundstück
Wien (1230)
UND DAS IN WIEN - OBWOHL MAN GLAUBEN KÖNNTE, DASS MAN SICH INMITTEN DER GRÜNEN STEIERMARK BEFINDET!  Erfüllen Sie sich den Traum eines Freizeit-Erholungsrefugiums inmitten der Natur! Dieses char...
Haus zum Kauf 198.000 € 28 m² 1.329 m² Grundstück Wien 1230
198.000 € 149 €/m²
Haus zum Kauf
28 m²
·
1.329 m² Grundstück
Wien (1230)
Haus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² 3.766 m² Grundstück Hauptstraße Pressbaum 3021
198.000 € 52,58 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3.766 m² Grundstück
Hauptstraße, Pressbaum (3021)
Das Wichtigste auf einen Blick * Grundstücksgröße laut Grundbuch: 3.766 m², Widmung Forstfläche * Bestandsgebäude: sanierungsbedürftiges Holzblockhaus auf Massivfundament mit Keller * Widmung: "Erhal...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 2 Zimmer 75 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
Neu
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 6 im Hochparterre wurde als Lager konzipiert und verfügt über eine Wohnfläche von 74,66 m². Sie besteht aus einem Vorraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Gang, einem WC, einer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 2 Zimmer 79 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
Neu
201.000 € 2.544 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
79 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und hat eine Wohnfläche von 78,95 m². Sie besteht aus einem Vorraum, 2 Zimmern, einer Küche, einem Bad, einem WC, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 94 m² 376 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
140.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
376 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
"Einfamilienhaus an der Donau mit viel Potenzial" Superädifikat auf Gemeindepachtgrund - Hochwasser sicheres Gebiet! Ursprünglich wurde dieses Haus im Jahr 1969 als Stelzenhaus gebaut. Im Jahr 2002 w...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 89 m² 599 m² Grundstück Augartengasse Muckendorf an der Donau 3426
220.000 € 466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
599 m² Grundstück
Augartengasse, Muckendorf an der Donau (3426)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & WINTERGARTEN IN RUHIGER DONAU-LAGE Adresse: Augartengasse 3, 3426 Muckendorf an der Donau Kaufpreis: € 220.000 Wohnfläche: ca. 89 m² Grundstück: ca. 599 m² (...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.000 € 3 Zimmer 86 m² 374 m² Grundstück Bechardgasse Wien 1030
226.000 € 2.628 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
·
374 m² Grundstück
Bechardgasse, Wien (1030)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 11 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 85,80 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einer Küche, einem Flur, zwei Z...
Haus zum Kauf 100.000 € 32,6 m² 402 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
100.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
32,6 m²
·
402 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In Muckendorf a.d. Donau kommt ein hübsches kleines Badehaus in unmittelbarer Nähe des Yachthafens zum Verkauf. Das Haus wurde ursprünglich um 1970 als Stelzenhaus in Holzriegelbauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67,4 m² 325 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
199.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
325 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
OBJEKTBESCHREIBUNG Charmantes und gepflegtes Einfamilienhaus auf Pachtgrund (Superädifikat!) - ideal für preisbewusste Eigennutzer oder Freizeitwohnsitz. * Wohnfläche: ca. 67,4 m² * Grundstück: ca. 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 70 m² 577 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 2 Zimmer 57 m² 410 m² Grundstück Böcklinstraße Wien 1020
Neu
220.000 € 3.860 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
·
410 m² Grundstück
Böcklinstraße, Wien (1020)
Die Wohnung Nummer 10 im zweiten Stock hat eine Wohnfläche von 56,68 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich/Küche, einem Badezimmer/WC und zwei Zimmern. Das Gebäude wurde im Jahr 1910 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 407 m² Grundstück Langenlebarn 3425
135.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
407 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 4 Zimmer 111 m² 559 m² Grundstück Tullner Straße Langenlebarn-Oberaigen 3425
Neu
269.500 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
559 m² Grundstück
Tullner Straße, Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Zum Verkauf gelangt dieses Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1927 und steht Ihnen nach Vereinbarung zur Verfügung! Umbauten und Zubauten wurden im Laufe der Jahre getätigt um es als gemeinsamen Sommerf...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 676 m² Grundstück Pressbaum 3021
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
Haus zum Kauf 23.500 € 2 Zimmer 27 m² 319 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
23.500 € 870 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
319 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus in der malerischen Umgebung von Sieghartskirchen, Niederösterreich! Dieses charmante Kleinod mit einer Fläche von 27 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in ...
Haus zum Kauf 29.750 € 2 Zimmer 34 m² 310 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
29.750 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
310 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Entspannung! Dieses charmante Mobilheim in Sieghartskirchen/Niederösterreich, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und die Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?