1 Luxushaus kaufen in Neufeld an der Leitha, Eisenstadt-Umgebung
1 / 10
1.890.000 €
Haus zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Loobgrabenweg, Neufeld an der Leitha (2491)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist das größte und exklusivste Haus am idyllischen Bauernsee bei Neufeld - ein Ort, an dem Ruhe, Privatsphäre und gehobene Wohnkultur aufeinandertreffen. Ob als stilvo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neufeld an der Leitha, 2491
1 / 5
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
1 / 21
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 42
Neu
1.150.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
930 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In Hornstein, erwartet Sie ein einzigartiges Juwel - historisches Flair gepaart mit modernem Luxus - repräsentativ, gemütlich, exklusiv - das sind nur einige Schlagworte für diesen Schatz. Der 150 Ja...
1 / 28
Neu
1.190.000 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
Theresienfeld (2604)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauweise und moderne Technik in idyllischer Lage. Auf insgesamt ca. 1.621 m² Grundstücksfläche genießen Sie ein Höchstm...
1 / 3
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...
1 / 17
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
1 / 11
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
1 / 14
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
1 / 2
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
1 / 29
2.090.000 € 1.526 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.369,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
LIEGENSCHAFT Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich auf einem 1.080m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 1.369,67 m², die ab dem Jahr 1928 bebaut und bis 2002 laufen...
1 / 16
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
1 / 11
1.100.000 € 3.216 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
1.180 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Verkauft wird ein Ertragshaus im Bezirk Wr.Neustadt. Die Grundstücksfläche beträgt1180 m². Derzeit sind 4 Einheiten befristet vermietet. Der monatliche Nettoertrag beläuft sich derzeit auf € 2.429,-....
1 / 24
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
1 / 47
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
1 / 28
Neu
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
1 / 6
Neu
1.390.000 € 7.943 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
Baden (2500)
Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksg...
1 / 30
1.899.000 € 6.548 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
1.739 m² Grundstück
Baden (2500)
Repräsentative Architektenvilla in absoluter Ruhelage am Mitterberg mit Bürodachgschoß- provisionsfrei! Die sehr solide und hochwertigst errichtete Liegenschaft besticht durch ein hervorragend durchd...
1 / 32
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
1 / 21
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
1 / 9
Neu
1.570.000 € 7.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
212 m²
·
4.186 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser besonderen Oase in der kleinsten Großstadt der Welt beauftragt. Es erwarten Sie ~212m² Wohnfläche auf knapp über 4.000m² Grundstück ein repräsentativ...
1 / 22
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
1 / 1
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
1 / 22
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
1 / 16
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
1 / 17
1.570.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
1.003 m² Grundstück
Weidengasse, Baden (2500)
Dieses außergewöhnliche, südseitig ausgerichtete Anwesen befindet sich in Baden bei Wien und ist der Inbegriff von Großzügigkeit, architektonischer Klarheit und einem Außenbereich, der seinesgleichen...
1 / 30
1.990.000 € 7.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.962 m² Grundstück
Leberweg, Bad Fischau-Brunn (2721)
DIE LIEGENSCHAFT Ankommen, wohlfühlen und Privatsphäre genießen: Im 2005 erbauten Architekten-Bungalow auf ca. 256 qm Wohnfläche werden Raum und Entfaltung großgeschrieben. Im Loftstil der Wohnbereic...
1 / 27
1.443.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.606 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
1 / 23
2.650.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
516 m²
·
2.060 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Alles außer-gewöhnlich! Zum Verkauf gelangt ein beeindruckende Liegenschaft in beliebter Lage in Bad Vöslau, nahe der Kurstadt Baden. Das Haupthaus (HWB 75,1 fGEE 0,89 gültig bis 29.1.2034) wurde ca....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?