Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebenfurth
1 / 21
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
1 / 10
1.890.000 €
Haus zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Loobgrabenweg, Neufeld an der Leitha (2491)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist das größte und exklusivste Haus am idyllischen Bauernsee bei Neufeld - ein Ort, an dem Ruhe, Privatsphäre und gehobene Wohnkultur aufeinandertreffen. Ob als stilvo...
1 / 5
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
1 / 28
Neu
1.190.000 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
Theresienfeld (2604)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauweise und moderne Technik in idyllischer Lage. Auf insgesamt ca. 1.621 m² Grundstücksfläche genießen Sie ein Höchstm...
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 42
Neu
1.150.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
930 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In Hornstein, erwartet Sie ein einzigartiges Juwel - historisches Flair gepaart mit modernem Luxus - repräsentativ, gemütlich, exklusiv - das sind nur einige Schlagworte für diesen Schatz. Der 150 Ja...
1 / 11
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
1 / 14
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
1 / 2
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
1 / 47
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
1 / 11
1.100.000 € 3.216 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
1.180 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Verkauft wird ein Ertragshaus im Bezirk Wr.Neustadt. Die Grundstücksfläche beträgt1180 m². Derzeit sind 4 Einheiten befristet vermietet. Der monatliche Nettoertrag beläuft sich derzeit auf € 2.429,-....
1 / 24
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
1 / 6
Neu
1.390.000 € 7.943 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
Baden (2500)
Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksg...
1 / 17
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
1 / 30
1.899.000 € 6.548 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
1.739 m² Grundstück
Baden (2500)
Repräsentative Architektenvilla in absoluter Ruhelage am Mitterberg mit Bürodachgschoß- provisionsfrei! Die sehr solide und hochwertigst errichtete Liegenschaft besticht durch ein hervorragend durchd...
1 / 3
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...
1 / 1
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
1 / 6
Neu
1.480.000 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
737 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Wiener Neustadt bietet mit seinen 5 großen Zimmern und einer Wohnfläche von 243 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die hochwertige Ausstattung mit Eichenpar...
1 / 16
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
1 / 29
2.090.000 € 1.526 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.369,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
LIEGENSCHAFT Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich auf einem 1.080m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 1.369,67 m², die ab dem Jahr 1928 bebaut und bis 2002 laufen...
1 / 16
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
1 / 22
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
1 / 17
1.570.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
1.003 m² Grundstück
Weidengasse, Baden (2500)
Dieses außergewöhnliche, südseitig ausgerichtete Anwesen befindet sich in Baden bei Wien und ist der Inbegriff von Großzügigkeit, architektonischer Klarheit und einem Außenbereich, der seinesgleichen...
1 / 23
2.650.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
516 m²
·
2.060 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Alles außer-gewöhnlich! Zum Verkauf gelangt ein beeindruckende Liegenschaft in beliebter Lage in Bad Vöslau, nahe der Kurstadt Baden. Das Haupthaus (HWB 75,1 fGEE 0,89 gültig bis 29.1.2034) wurde ca....
1 / 28
Neu
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
1 / 37
2.950.000 € 6.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
428,7 m²
·
3.194 m² Grundstück
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche Villa, erbaut in den Jahren 2003 bis 2004 nach höchsten Qualitätsstandards, präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und wurde stets mit größter Sorgfalt instand gehalten....
1 / 33
1.198.000 € 4.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
270 m²
·
530 m² Grundstück
Franz-Prendinger-Straße 64, Bad Vöslau (2540)
Elegant und ruhig Wohnen in Bad Vöslau. Es bietet sich die Möglichkeit zwei nebeneinander liegende Reihenhäuser im Paket zu erwerben. So wird Generationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten möglich. Pl...
1 / 42
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
1 / 20
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
1 / 30
1.990.000 € 7.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.962 m² Grundstück
Leberweg, Bad Fischau-Brunn (2721)
DIE LIEGENSCHAFT Ankommen, wohlfühlen und Privatsphäre genießen: Im 2005 erbauten Architekten-Bungalow auf ca. 256 qm Wohnfläche werden Raum und Entfaltung großgeschrieben. Im Loftstil der Wohnbereic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?