Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in St. Georgen am Längsee, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen am Längsee
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 21 Zimmer 1.309 m² 25.421 m² Grundstück Frauenstein 9300
2.200.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.309 m²
·
25.421 m² Grundstück
Frauenstein (9300)
Diese nach Süden ausgerichtete Villa besticht durch zahlreiche handwerklich einzigartige und gut erhaltene Einrichtungsdetails sowie eine sehr gute Bausubstanz. Die Leidenschaft der damaligen Eigentü...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 23 Zimmer 880 m² 9.710 m² Grundstück Althofen 9330
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
Feps Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.470.000 € 9 Zimmer 530 m² 15.704 m² Grundstück Brückl 9371
1.470.000 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
15.704 m² Grundstück
Brückl (9371)
Der repräsentative Landsitz liegt unweit der Burg Hochosterwitz kurz oberhalb der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 7 Zimmer 217,6 m² 1.000 m² Grundstück Althofen 9330
1.099.000 € 5.050 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Althofen (9330)
Diese außergewöhnliche Villa mit zwei Wohneinheiten vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und eine Ausstattung auf höchstem Niveau. Errichtet mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendun...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 320 m² 33.055 m² Grundstück Poggersdorf 9130
3.500.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
33.055 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Einzigartiger Landsitz mit historischem Flair nähe Klagenfurt Dieser außergewöhnliche Landsitz vereint stilvolle Geschichte, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in absolut idyllischer...
Haus zum Kauf 1.985.000 € 1.074 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
1.985.000 €
Haus zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Attraktives Geschäfthaus samt großem Schauraum und XL-Lagerhalle in repräsentativer Lage in Klagenfurt am Wörthersee #RARITÄT #BESTE LAGE #MODERN Zum Verkauf kommt hier eine großzügige Geschäftsliege...
Schloss zum Kauf 7.950.000 € 950 m² 206.745 m² Grundstück Völkermarkt 9100
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 1.051,3 m² 624 m² Grundstück Klein Sankt Paul 9373
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
Villa zum Kauf 3.295.000 € 12 Zimmer 450 m² 666 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 563 m² 829 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.550.000 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
563 m²
·
829 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf steht eine herrschaftliche Villa am Kreuzbergl in St. Martin mit unverbaubarem Karawankenblick. Die in den Jahren 1985/1986 erbaute Villa präsentiert sich als großzügiger Familienwohnsitz...
Riedergarten Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 781 m² 943,3 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
2.500.000 € 3.201 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
781 m²
·
943,3 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Die unter dem Namen _"Villa For Forest"_ bekannte Liegenschaft befindet sich in prominenter Lage am Klagenfurter Ring. Das Grundstück wurde neu vermessen und umfasst eine Fläche von 943,34 m². Die Vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.849.000 € 1.067,2 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
1.849.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.067,2 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Bestandsgebäude in zentraler Lage von Klagenfurt am Wörthersee. Die Liegenschaft bietet durch ihre Größe und Struktur hervorragendes Potenzial für die Entwicklung me...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 3.151 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
2.600.000 €
Villa zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das ist die Geschichte eines Gebäudes mit Geschichte. Es ist Hülle und Inhalt zugleich. Und es wartet darauf, wieder mit Leben erfüllt zu werden. Das sogenannte Herbertstöckl in Klagenfurt, gelegen a...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 309 m² 4.200 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.490.000 € 4.822 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
4.200 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese elegante Liegenschaft ist ein echtes Juwel für all jene, die eine ländliche Umgebung schätzen und dennoch die Nähe zur Stadt suchen! Durch die Stadtrandlage von ...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.181 m² Grundstück St. Urban 9554
1.450.000 € 6.042 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.181 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Seltene Gelegenheit Familienidylle in absolut begehrter Lage am faszinierenden St. Urbaner See Modernes Wohnen. Naturnahe Ruhe. Ganzjährige Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 16 Zimmer 446 m² 6.000 m² Grundstück St Kanzian am Klopeiner See 9122
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 188 m² 836 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
836 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus in begehrter Lage von Klagenfurt vereint stilvolle Eleganz mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem großzügigen Grund...
Münzer Real Estate
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 588,3 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
5.200.000 € 8.839 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
588,3 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Exklusives Zinshaus mit sechs Einheiten in Premiumlage von Klagenfurt am Wörthersee - ein Renditeobjekt der Extraklasse in einer der begehrtesten Adressen der Stadt. Zum Verkauf gelangt ein einzigart...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € Viktringer Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.980.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Zum Verkauf steht ein hochwertig mode...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.071.000 € 444 m² 884 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
2.071.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
444 m²
·
884 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Eigentumswohnungen in Klagenfurt - nachhaltig, hochwertig, durchdacht! In guter Wohnlage in Klagenfurt am Wörthersee entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 8 hochwertigen Eigentumswohn...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 392 m² 1.320 m² Grundstück St. Urban 9554
Neu
1.390.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
1.320 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Gerne übermitteln wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches und aussagekräftiges Exposé. Dieses besondere Wohnhaus in St. Urban ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlf...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 380 m² St. Ruprecht Klagenfurt 9020
1.390.000 € 3.658 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB Immobilien kommt dieses solide und sanierte Zinshaus aus dem Jahr 1940 zum Verkauf. Das Anlageobjekt bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Mit einer Netto-...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 18 Zimmer 556 m² 1.650 m² Grundstück Seidendorf 9122
1.095.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
556 m²
·
1.650 m² Grundstück
Seidendorf (9122)
Dieses moderne Wohnhaus befindet sich in Seidendorf, einer ruhigen Grünlage in der Gemeinde Sankt Kanzian am Klopeiner See. Die Liegenschaft umfasst rund 556 m² Wohnnutzfläche, verteilt auf sechs get...
Immo Hoch2 GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 380 m² 5.023 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
1.250.000 € 3.289 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
5.023 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR LANDHAUS-JUWEL AM KLOPEINER SEE Inmitten des charmanten Tourismusorts St. Kanzian am Klopeiner See erwartet Sie dieses eindrucksvolle Landhaus, das naturnahes Wohnen mit höchstem Komfort vereint....
SICKL - REAL
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 1.080.000 € 19 Zimmer 630 m² 971 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen in Kärnten 9560
1.080.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
19 Zimmer
·
630 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Eine Immobilie für Unternehmer bzw. Investoren, die wohnen und arbeiten unter ein Dach bringen wollen! Wohnen in einer außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnung mit Terrasse, eigenem Pool, Doppelgarage un...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 186 m² 443 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
1.395.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
186 m²
·
443 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus mit Dachterrassen, Wintergärten und Carports in Viktring * Blick ins Grüne und zeitgleich Sicht auf das Stadion (keine 2 km entfernt) * Strandbad K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?