Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Aderklaa, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Frau Viola Wasmuth
Haus zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 500 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.300.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aderklaa, 2232
Villa zum Kauf 3.995.000 € 8 Zimmer 357,8 m² 870 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
3.995.000 € 11.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357,8 m²
·
870 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Architektenvilla mit privatem Infinity-Pool und Blick auf die Alte Donau sowie die Skyline von Wien! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Ruhe, Eleganz und I...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 956 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
956 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Eckdaten: * Objektart: Mehrfamilienhaus * Sanierung & Erweiterung: 2006 * Nutzfläche: ca. 273 m² * Grundstücksfläche: ca. 956 m² * Unterkellert * Garage vorhanden * Vielseitige Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 160 m² 559 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
559 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zum Verkauf gelangt ein top modernes Einfamilienhaus in der beliebtesten Wohngegend in Deutsch Wagram. Man betritt das Haus und befindet sich in einem großzügigen Vorraum. Rechter Hand gelangt man in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 7 Zimmer 160 m² 559 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.170.000 € 7.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
559 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zeitlose Eleganz: Wohnen mit Stil und Klasse  Sie suchen ein exklusives Zuhause in ruhiger Lage, aber dennoch in der Nähe von Wien? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Lage: Unser moderne...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 7 Zimmer 301 m² 781 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.549.000 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
781 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Objektnummer: 4428 Wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten und Pool Unweit der Wiener Stadtgrenze, in Gerasdorf bei Wien, befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus in sehr guter Lage. Über 280...
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € Gerasdorf bei Wien 2201
1.100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
 
Gerasdorf bei Wien (2201)
Erstbezug eines exklusiven Doppelhauses. Näheres folgt in Kürze... *** Finden Sie ab sofort unsere Immobilien auch auf der Maklerplattform www.alleimmobilien.at [http://www.alleimmobilien.at] ***
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 6 Zimmer Siedlung Baumgarten Markgrafneusiedl 2282
2.300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Siedlung Baumgarten, Markgrafneusiedl (2282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein stilvolles Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit durchdachter Raumaufteilung verbindet. Mit großzügigen Wohnflächen, hochwertigen Materialien und einem...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 128,4 m² 527 m² Grundstück Wien 1220
Neu
1.200.000 € 9.344 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
527 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus aus dem Jahre 2002 in einem ruhigen Siedlungsgebiet, welches unmittelbar (1 Gehminute!) am Mühlwasser, einem idyllischen Seitenarm der Donau, liegt. Die hervor...
Villa zum Kauf 3.999.999 € 7 Zimmer 465 m² 1.013 m² Grundstück Wien 1210
3.999.999 € 8.602 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese eindrucksvolle Residenz vereint luxuriöses Wohnen, modernste Technik und absolute Wohlfühlatmosphäre eingebettet in eine der begehrtesten Lagen Wiens. Nur wenige Minuten vom Donaupark entfernt,...
Etera Immobilien Consulting KG
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 160 m² 440 m² Grundstück Wien 1220
2.080.000 € 13.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
440 m² Grundstück
Wien (1220)
"Fast Erstbezug - nahe untere Alte Donau" Dieses neuwertige, hochmoderne und volleingerichtete Einfamilienhaus (Villa) auf Eigengrund in zentral gelegener Ruhelage mit Garten, Terrassen, Swimmingpool...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 144 m² 621 m² Grundstück Wagramer Straße Wien 1220
Neu
1.600.000 € 11.111 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
144 m²
·
621 m² Grundstück
Wagramer Straße, Wien (1220)
Baurecht - derzeit bebaut mit einem Einfamilienhaus, unterkellert, Bj. 1993, dessen Abbruch vorgesehen ist; geplant ist ein Mehrfamilienhaus mit 46 Wohnungen, sowie einer Tiefgarage Schätzwert: 1.600...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 144 m² 621 m² Grundstück Wagramer Straße Wien 1220
Neu
1.600.000 € 11.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
621 m² Grundstück
Wagramer Straße, Wien (1220)
Villa zum Kauf 2.780.000 € 6 Zimmer 268,1 m² 477,1 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
Neu
2.780.000 € 10.368 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268,1 m²
·
477,1 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohnen in Lobau-Nähe - Villa mit Premium-Ausstattung Diese außergewöhnliche Villa verbindet urbanen Komfort mit einem Rückzugsort im Grünen. Zentral gelegen und dennoch von Ruhe umgeben, b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 9 Zimmer 405 m² 1.035 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
Neu
1.790.000 € 4.420 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
405 m²
·
1.035 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus in Aspern - Investment mit hohem Rendite- und Wertsteigerungspotenzial Objektdaten: Einheit Fläche Aktuelle Nutzung Mögliche Miete (€ / Monat) Bemerkung Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 107 m² 1.349 m² Grundstück Wien 1220
1.490.000 € 13.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1.349 m² Grundstück
Wien (1220)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1220 Wien. Dieses einzigartige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 107 m² auf einer Ebene, sondern auch einen Lebensstil, der ke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 405 m² 1.035 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
1.790.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
·
1.035 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus in Aspern - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Lage: Im Herzen Asperns, nur wenige Gehminuten vom Siegesplatz entfernt und unweit des Mühlwassers sowie der Lobau, be...
Villa zum Kauf 4.000.000 € 1.000 m² 2.000 m² Grundstück Wien 1220
4.000.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wien (1220)
Repräsentative Villa im 22. Bezirk  Zum Verkauf steht sehr gepflegte Villa aus dem Jahr 2004 in bester Lage des 22. Bezirks, Wien - Im Gestockert. Die Immobilie überzeugt durch großzügige Fläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 618 m² Grundstück Wien 1220
1.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde in den 1960er Jahren in solider Ziegelmassivbauweise errichtet und bietet eine ausgezeichnete Bausubstanz. Auf zwei Etagen verteilt sich die Wohnfläche, ergänzt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.099.900 € 5 Zimmer 162 m² 316 m² Grundstück Wien 1210
Neu
1.099.900 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162 m²
·
316 m² Grundstück
Wien (1210)
Mehr Details zu diesem Angebot auf www.VALMACOR.at In einem ruhigen, familienfreundlichen Gebiet zwischen der Alten und der neuen Donau befindet sich dieses Niedrigenergiestandard Einfamilienhaus. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 13 Zimmer 368 m² Wien 1220
1.800.000 € 4.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
368 m²
Wien (1220)
In dem grünen Wien-Essling entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 8 modernen Eigentumswohnungen - allesamt Erstbezug. Ob kompakte Singlewohnung, Balkon- oder Gartenwohnung - das Projekt b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 6 Zimmer 162,1 m² 860 m² Grundstück Ultzmanngasse Wien 1220
Neu
1.185.000 € 7.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
860 m² Grundstück
Ultzmanngasse, Wien (1220)
GROSSES EINFAMILIENHAUS MIT VIEL PLATZ IN RUHIGER LAGE VON ESSLING Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus in einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Essling. Die ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.075.500 € 560 m² 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
1.075.500 € 1.921 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m²
·
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen, das unterkellert ist. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 31 und 83 m², insgesamt bietet das Gebäude eine Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.500 € 560 m² 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
1.075.500 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.500 € 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
1.075.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Mietzinshaus mit 10 Wohnungen mit 640 qm Grund in der Varnhagengasse - Mittelparzelle zwischen Stadlauer Straße und Konstanziagasse - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. und 2. Obergeschoss...
Villa zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 568,2 m² 1.659 m² Grundstück Im Gestockert Wien 1220
2.200.000 € 3.872 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.659 m² Grundstück
Im Gestockert, Wien (1220)
Willkommen in einem Zuhause, das Luxus, Privatsphäre und Wohnkomfort auf einzigartige Weise verbindet. Diese außergewöhnliche Villa beeindruckt durch ihre großzügige Architektur, hochwertige Ausstatt...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 606,5 m² Ruthnergasse Wien 1210
Neu
1.700.000 € 2.803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
606,5 m²
Ruthnergasse, Wien (1210)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER - Wohnnutzfläche von rund 342,33 m² - Balkone mit rund 40,16 m² - Dachgärten mit rund 47 m² - Garten mit rund 132 m² - Terrassen mit rund 45 m² - 5 KFZ Garagenplä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 5 Zimmer 169,7 m² 670 m² Grundstück Wien 1220
1.270.000 € 7.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,7 m²
·
670 m² Grundstück
Wien (1220)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Liegenschaften wie jene am besten beschreiben, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt zu finden. Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr ...
Haus zum Kauf 3.299.000 € 6 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Wien 1220
3.299.000 € 21.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Wien (1220)
An einem der wohl idyllischsten Plätze Wiens, direkt an der Oberen Alten Donau, gelangt ein außergewöhnliches Badehaus-Ensemble zum Verkauf. In absoluter Wasserlage eröffnet sich hier eine seltene Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.699.900 € 5 Zimmer 158,3 m² 204,5 m² Grundstück Arminenstraße Wien 1220
1.699.900 € 10.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,3 m²
·
204,5 m² Grundstück
Arminenstraße, Wien (1220)
In der begehrten Arminenstraße im 22. Wiener Gemeindebezirk erwartet Sie dieses moderne Einfamilienhaus auf Eigengrund - ein stilvolles Zuhause, das durchdachten Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstatt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?