Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen in Gerasdorf bei Wien, Korneuburg

Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
Immowelt logo
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 7 Zimmer 301 m² 781 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.549.000 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
781 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Objektnummer: 4428 Wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten und Pool Unweit der Wiener Stadtgrenze, in Gerasdorf bei Wien, befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus in sehr guter Lage. Über 280...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € Gerasdorf bei Wien 2201
1.100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
 
Gerasdorf bei Wien (2201)
Erstbezug eines exklusiven Doppelhauses. Näheres folgt in Kürze... *** Finden Sie ab sofort unsere Immobilien auch auf der Maklerplattform www.alleimmobilien.at [http://www.alleimmobilien.at] ***
Gesponsert
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Gesponsert
Frau Evelyn Hendrich
Villa zum Kauf 9.330.000 € 6 Zimmer 468 m² 14.827 m² Grundstück Wien 1190
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerasdorf bei Wien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.099.900 € 5 Zimmer 162 m² 316 m² Grundstück Wien 1210
Neu
1.099.900 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162 m²
·
316 m² Grundstück
Wien (1210)
Mehr Details zu diesem Angebot auf www.VALMACOR.at In einem ruhigen, familienfreundlichen Gebiet zwischen der Alten und der neuen Donau befindet sich dieses Niedrigenergiestandard Einfamilienhaus. Di...
Villa zum Kauf 3.995.000 € 8 Zimmer 357,8 m² 870 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
3.995.000 € 11.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357,8 m²
·
870 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Architektenvilla mit privatem Infinity-Pool und Blick auf die Alte Donau sowie die Skyline von Wien! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Ruhe, Eleganz und I...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.750.000 € 12 Zimmer 391,3 m² 1.302 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
4 immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.780.000 € 5 Zimmer 219,5 m² 1.953 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
2.780.000 € 12.667 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
219,5 m²
·
1.953 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses innovative Einfamilienhaus wird in der Villengegend "MyWay" von Hagenbrunn errichtet. Es besticht durch seine moderne Architektur und die nachhaltige Ba...
Haus zum Kauf 3.299.000 € 6 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Wien 1220
3.299.000 € 21.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Wien (1220)
An einem der wohl idyllischsten Plätze Wiens, direkt an der Oberen Alten Donau, gelangt ein außergewöhnliches Badehaus-Ensemble zum Verkauf. In absoluter Wasserlage eröffnet sich hier eine seltene Ge...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 956 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
956 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Eckdaten: * Objektart: Mehrfamilienhaus * Sanierung & Erweiterung: 2006 * Nutzfläche: ca. 273 m² * Grundstücksfläche: ca. 956 m² * Unterkellert * Garage vorhanden * Vielseitige Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 160 m² 559 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
559 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zum Verkauf gelangt ein top modernes Einfamilienhaus in der beliebtesten Wohngegend in Deutsch Wagram. Man betritt das Haus und befindet sich in einem großzügigen Vorraum. Rechter Hand gelangt man in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 7 Zimmer 160 m² 559 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.170.000 € 7.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
559 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zeitlose Eleganz: Wohnen mit Stil und Klasse  Sie suchen ein exklusives Zuhause in ruhiger Lage, aber dennoch in der Nähe von Wien? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Lage: Unser moderne...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 1.300 m² Grundstück Bisamberg 2102
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Why wait a long time and build it yourself when your dream home is already waiting for you, ready to move in? This beautiful dream property in a perfect location offers you maximum living comfort! An...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 606,5 m² Ruthnergasse Wien 1210
Neu
1.700.000 € 2.803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
606,5 m²
Ruthnergasse, Wien (1210)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER - Wohnnutzfläche von rund 342,33 m² - Balkone mit rund 40,16 m² - Dachgärten mit rund 47 m² - Garten mit rund 132 m² - Terrassen mit rund 45 m² - 5 KFZ Garagenplä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 190,9 m² 400 m² Grundstück Wien 1210
1.150.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein 2008 errichtetes Einfamilienhaus mit hübschem Garten am beliebten Bruckhaufen. Das Haus ist ein Superädifikat, Grundeigentümer das Stift Klosterneuburg. Die Anbindung an ...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 178 m² Wien 1210
1.200.000 € 6.743 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
Wien (1210)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 146,9 m² 651 m² Grundstück Wien 1210
1.200.000 € 8.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,9 m²
·
651 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit tollem Garten und Pool am beliebten Bruckhaufen. Ein Zuhause mit viel Platz auf drei Ebenen und ein Wohlfühlraum für große F...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.431.000 € 6 Zimmer 149,2 m² 313 m² Grundstück Wien 1210
1.431.000 € 9.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,2 m²
·
313 m² Grundstück
Wien (1210)
Haus zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 178 m² Wien 1210
1.050.000 € 5.901 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
Wien (1210)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 240 m² 1.050 m² Grundstück Wien 1210
3.500.000 € 14.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wien (1210)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wien! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus im 21. Bezirk bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und idyllischem Lebensstil. Dieses exklusive ...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 10 Zimmer 317 m² Wien 1210
1.850.000 € 5.836 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
317 m²
Wien (1210)
Divine Living - Ihr neues Einfamilienhaus im Herzen von Stammersdorf In der Stammersdorfer Straße 73, zentral im 21. Wiener Gemeindebezirk, erwartet Sie ein luxuriöses Einfamilienhaus mit rund 317 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.364.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.157 m² Grundstück Wien 1210
1.364.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.157 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.157?m² großes Eckgrundstück mit gepflegtem Altbestand aus 1931 im 21. Wiener Gemeindebezirk - ruhig im Grünen und dennoch bestens angebunden. Das Einfamilienhaus in Massiv...
Herrenhaus zum Kauf 3.999.999 € 7 Zimmer 465 m² 1.013 m² Grundstück Wien 1210
Neu
3.999.999 € 8.602 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht eine exklusive, vollständig renovierte Luxusvilla in absoluter Toplage von 1210 Wien - im begehrten Brückhaufen, nur wenige Minuten von Donaupark, UNO City und der Vienna Internatio...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
2.000.000 €
Haus zum Kauf
820 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in gefragter Lage mit zwei bewohnten Häusern, Pool und schönem Garten. Das Objekt überzeugt durch seine großzügige Struktur, die vorhandene Nutzung und vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Villa zum Kauf 3.999.999 € 7 Zimmer 465 m² 1.013 m² Grundstück Wien 1210
3.999.999 € 8.602 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese eindrucksvolle Residenz vereint luxuriöses Wohnen, modernste Technik und absolute Wohlfühlatmosphäre eingebettet in eine der begehrtesten Lagen Wiens. Nur wenige Minuten vom Donaupark entfernt,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 8 Zimmer 293,9 m² 400 m² Grundstück Wien, Floridsdorf / Floridsdorf 1210
1.450.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf / Floridsdorf (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt IHR TRAUMDOMIZIL AUF EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Willkommen in Ihrem neuen Erstbezug-Einfamilienhaus i...
RE/MAX Gold
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 13 Zimmer 368 m² Wien 1220
1.800.000 € 4.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
368 m²
Wien (1220)
In dem grünen Wien-Essling entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 8 modernen Eigentumswohnungen - allesamt Erstbezug. Ob kompakte Singlewohnung, Balkon- oder Gartenwohnung - das Projekt b...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 144 m² 621 m² Grundstück Wagramer Straße Wien 1220
Neu
1.600.000 € 11.111 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
144 m²
·
621 m² Grundstück
Wagramer Straße, Wien (1220)
Baurecht - derzeit bebaut mit einem Einfamilienhaus, unterkellert, Bj. 1993, dessen Abbruch vorgesehen ist; geplant ist ein Mehrfamilienhaus mit 46 Wohnungen, sowie einer Tiefgarage Schätzwert: 1.600...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?