Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Moosdorf, Braunau

Bauernhaus zum Kauf 3.200.000 € 414 m² 110.638 m² Grundstück Moosdorf / Seeleiten 5141
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosdorf, 5141
Haus zum Kauf 1.750.000 € 280 m² 42.237 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
1.750.000 € 41,43 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
42.237 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde nahe Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur Raum und Komfort, sondern auch die Möglichk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.750.000 € Feldkirchen bei Mattighofen 5143
4.750.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 2.500.000 € 61 Zimmer 23.000 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
Neu
2.500.000 €
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
23.000 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Teilweise Bestand -- Teilweise Neubau 22.943 m² Grundstücksgröße Bestandsgebäude: 1.929 m² Nutzfläche 2 Tiefbrunnen Gebäudeerweiterungen: müsste bzw. könnte durchgeführt werden; Gesamtnutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Bauernhaus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 345 m² 18.355 m² Grundstück Wendling 5232
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 260 m² 998 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 300 m² 6.486 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.716 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 191 m² 519 m² Grundstück Seeham 5164
Neu
1.950.000 € 10.209 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
519 m² Grundstück
Seeham (5164)
Modernes Architektenhaus mit Seeblick Seeham am Obertrumer See | 191 m² Wohnfläche | 6 Zimmer Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Architektur, die sic...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 40 Zimmer 2.000 m² 23.000 m² Grundstück Auerbach 5222
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Haus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 228 m² 1.116 m² Grundstück Palting 5163
1.499.000 € 6.575 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
1.116 m² Grundstück
Palting (5163)
Ein Zuhause als Lebensgefühl. Willkommen in einer außergewöhnlichen Designvilla, die Architektur, Komfort und Naturerlebnis in perfekter Harmonie vereint. In der malerischen Gemeinde Palting, unweit ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.512.000 € 315 m² Kirchenplatz 7 Oberndorf bei Salzburg 5110
1.512.000 € 4.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
315 m²
Kirchenplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Dieses Wohnhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten ist ein echtes Fundstück für Investoren und Anleger, die Chancen lieber nutzen als verpassen. Bereits sind die Hälfte der Wohnungen verkauft - aktuell s...
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 346 m² 2.386 m² Grundstück Mattsee 5163
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
Haus zum Kauf 4.500.000 € Mattsee 5163
4.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Mattsee (5163)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m² Wohnfläche und über 215 m² Außenfläche, das höchsten Wohnansprüchen genügt. Es b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 159 m² 1.075 m² Grundstück Mattsee 5163
1.350.000 € 8.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 23 Zimmer 654 m² 5.600 m² Grundstück Neunteufeln Kirchanschöring 83417
1.570.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
654 m²
·
5.600 m² Grundstück
Neunteufeln, Kirchanschöring (83417)
Wir präsentieren Ihnen heute ein großzügiges Anwesen mit weitläufigem Grundstück in idyllischer Lage in Neunteufeln, Gemeinde Kirchanschöring. Die gesamte Grundstücksfläche beträgt ca. 5.600 m². Es e...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Bauernhaus zum Kauf 1.620.000 € 9 Zimmer 317 m² 3.167 m² Grundstück frei ab sofort Kirchanschöring 83417
1.620.000 € 5.110 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
3.167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchanschöring (83417)
Ein Anwesen mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Wohnqualität. Dieser einzigartige, denkmalgeschützte Salzburger Flachgauhof (ursprüngliches Baujahr ca. 1730) befindet sich in idyllischer und ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Mattsee 5163
Neu
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mattsee (5163)
Mattsee - Investmentobjekt eingebettet in der Trumer-Seenlandschaft Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m2 Wohnfläche u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Lochen am See 5221
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
Privat von Sandra & Manuel Hausner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.286 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.160.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.286 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Hereinkommen - Ankommen - beschenkt werden :) Der Eingangsbereich begrüßt mit einer großen Garderobe. Dazu gehören ein extra Raum für Schuhe ect. und ein Gäste-WC. Eine weitere Tür führt in das Herzs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 270 m² 985 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
Neu
1.200.000 € 4.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
985 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Dieses im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtete und 2014 hochwertig erweiterte Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 270 m² bietet es die perfekte B...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.468.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.179 m² Grundstück Surheim Saaldorf-Surheim 83416
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Villa zum Kauf 2.750.000 € 7 Zimmer 370 m² 2.122 m² Grundstück frei ab sofort Schweitzerstraße 7 Burghausen 84489
Neu
2.750.000 € 7.432 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
2.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweitzerstraße 7, Burghausen (84489)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla zählt zu den exklusivsten Anwesen in Burghausen und vereint architektonische Großzügigkeit, erstklassige Bauqualität sowie einen unvergleichlichen Blick auf di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?