Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
Neu
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
294 m² Grundstück
Stadionallee, Wien (1020)
Kleingartenhaus mit 82,82 qm WNFl. und 294 qm Grund in der Stadionallee - die Parzelle hat annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgescho...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
1 / 4
1.289.900 € 8.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
307 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenzersdorf
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 27
2.890.000 € 8.588 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
336,5 m²
·
1.077 m² Grundstück
Wien (1190)
Objektnummer: 4581 In einer der feinsten Lagen Sieverings offenbart sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltenes Zusammenspiel aus Tradition, Eleganz und verborgener Großzügigkeit. Straßense...
1 / 5
Neu
1.550.000 € 11.951 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
1 / 47
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
English Description Below Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Frau Sonja Kaspar
1 / 16
1.490.000 € 12.482 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
1 / 85
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
9.217 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
1 / 2
5.560.000 €
Villa zum Kauf
2.870 m² Grundstück
Villenweg, Wien (1190)
unterkellerte Altbauvilla mit Garage mit 507 qm WNFl. und 2.870 qm Grund - Luxusobjekt am Kahlenberg im Wald- und Wiesengürtel mit Fernblick und eigener Parkanlage - Beheizung mittels Erwärme und Sol...
1 / 37
1.389.000 € 4.382 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
648 m² Grundstück
Hauptstraße 25, Klosterneuburg (3400)
Lage: Diese romantisch wirkende Altbauvilla liegt nahe dem Ortszentrum von Weidling, direkt am Weidlingbach. Das nach Süden ausgerichtete Grundstück bietet einen schönen Blick ins Grüne und eine ruhi...
1 / 18
950.000 € 5.337 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
178 m²
·
290 m² Grundstück
Wien (1210)
Exklusive City Villa an der Alten Donau - VIC Exclusive City Villa on the Danube - UNO City Für dieses Objekt haben wir eine spezielle Video-Besichtigung vorbereitet! Bei Interesse sende ich Ihnen de...
1 / 3
749.000 € 3.285 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
830 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein charmante Villa, in einer der begehrtesten Grünruhelagen des 21. Bezirks. Das im Jahr 1933 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 830m2 großen Eigengrund und überzeugt du...
1 / 17
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
1 / 17
10.000.000 € 17.123 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
584 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wien (1190)
Eine private Zufahrt führt zur modernen diskret platzierten Luxusvilla, die in einen ausladenden parkartigen Garten mit schönem Pool und großem Schwimmbiotop überfließt und von Weingärten romantisch ...
1 / 7
Neu
1.445.000 € 11.133 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
1 / 22
1.850.000 € 3.829 €/m²
Villa zum Kauf
483,2 m²
·
3.606 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Großzügigkeit, durchdachte Architektur und Lebensqualität auf harmonische Weise verschmelzen. Das im Jahr 1979 ...
1 / 49
2.190.000 € 8.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einer Residenz, die Eleganz, Großzügigkeit und architektonische Raffinesse auf höchstem Niveau vereint. Diese exklusive Immobilie in Klosterneuburg bietet ein Wohngefühl, das seinesglei...
1 / 9
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.241 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer begehrten und ruhigen Lage wartet eine charmante Altbauvilla darauf, neues Leben eingehaucht zu bekommen. Umgeben von einem großzügigen, gewachsenen Garten, bietet das Anwesen ein seltenes Z...
Herr Dominik Maitz
1 / 68
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
1 / 43
4.850.000 € 7.837 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
618,8 m²
·
1.909 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 40
3.499.000 € 8.353 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
418,9 m²
Wien (1190)
1 / 21
3.499.000 € 7.477 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
468 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1190)
LUXUS, KOMFORT UND ELEGANZ AUF FÜNF EBENEN Diese außergewöhnliche Villa im begehrten 19. Bezirk Wiens vereint moderne Ausstattung, großzügige Raumgestaltung und höchsten Wohnkomfort. Das Anwesen erst...
1 / 45
4.950.000 € 9.519 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
1.431 m² Grundstück
Wien (1190)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1190 Wien - einem Stadtteil, der nicht nur durch seine malerische Umgebung, sondern auch durch seine hervorragende Anbindung besticht. Dieses charmante...
1 / 19
2.980.000 €
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
499 m² Grundstück
Wien (1190)
In absoluter Ruhelage des begehrten 19. Bezirks präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick über die Wiener Weinberge bis hin zur Stadt. Hier genießen...
1 / 14
4.200.000 € 5.433 €/m²
Villa zum Kauf
25 Zimmer
·
773 m²
·
1.321 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
In absoluter Bestlage des Wiener Cottageviertels gelangt eine außergewöhnliche historische Villa aus den Jahren 1893/94 zum Verkauf, deren Provenienz ebenso beeindruckt wie ihre architekton...
1 / 25
6.800.000 € 18.478 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
368 m²
·
5.631 m² Grundstück
Wien (1190)
Die Strauss-Villa in Döbling - Ein kulturelles Juwel über den Weinbergen Wiens Es gibt Orte, die mehr sind als Architektur. Orte, an denen Geschichte nicht nur bewahrt, sondern spürbar wird. Inmitten...
1 / 49
2.190.000 € 8.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
Wien (1190)
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
1 / 15
2.285.000 € 7.324 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
426 m² Grundstück
Wien (1190)
Großzügige Villa in ruhiger, grüner Lage im 19. Bezirk - mit Dachgeschoß-Potenzial für zusätzlichen Wohnraum Diese außergewöhnliche Villa auf einem 426 m² großen Eigengrund vereint großzügige Dimensi...
1 / 12
7.500.000 € 17.857 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
420 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wien (1190)
Die behutsam generalrenovierte Villa wurde sowohl technisch als auch optisch auf den neuesten Stand gebracht ist eines der wenigen Einfamilienhäuser aus der Epoche der Wiener Moderne. Sie wurde ...
1 / 6
4.500.000 € 7.500 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.386 m² Grundstück
Wien (1190)
TRAUMHAFTES GRUNDSTÜCK IN WIENS BEGEHRTESTEM COTTAGEVIERTEL MIT MEHREREN NUTZUNGS- UND BEBAUUNGSOPTIONEN! EIN ORT, AN DEM MODERNER LUXUS AUF ZEITLOSE NATUR TRIFFT Inmitten der ruhigen und prestigeträ...
1 / 16
1.649.000 € 13.022 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
1 / 20
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
Frau Evelyn Hendrich
1 / 26
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?