Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Villen kaufen im Landkreis Korneuburg

Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 6 Zimmer 385,3 m² 9.217 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
9.217 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.750.000 € 12 Zimmer 391,3 m² 1.302 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Bisamberg 2102
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Gesponsert
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Grafenwörth 3484
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Gesponsert
Herr Andreas Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 70 m² Schrattenberg bei Poysdorf 2172
69.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Schrattenberg bei Poysdorf (2172)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Abbruchobjekt in Schrattenberg - der Nähe der Weinstadt Poysdorf Objekt Inmitten der sanften Weinviertler Hügellandschaft bietet dieses ca. 333 m² große Grunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korneuburg
Villa zum Kauf 2.760.000 € 7 Zimmer 470 m² 2.313 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
Immobilien Schweighofer
Villa zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 160 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Greifensteinerstraße  126 St. Andrä-Wördern 3423
458.000 € 2.863 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifensteinerstraße 126, St. Andrä-Wördern (3423)
Das Baugrundstück ist verkehrsgünstig an der Greifensteinerstraße gelegen. Die Einfahrt zur Garage ist jedoch sehr praktisch von der Alois Gatterergasse zu befahren. Derzeit steht ein charmantes, alt...
Villa zum Kauf 3.056.000 € 5 Zimmer 283 m² 1.236 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
3.056.000 € 10.799 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.236 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer der begehrtesten Lagen von Klosterneuburg, am Ölberg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als stilvoller Rückzugsort mit beeindruckendem Panoramablick über die Stadt bis nach Wien ...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 483,2 m² 3.606 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.850.000 € 3.829 €/m²
Villa zum Kauf
483,2 m²
·
3.606 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Großzügigkeit, durchdachte Architektur und Lebensqualität auf harmonische Weise verschmelzen. Das im Jahr 1979 ...
Villa zum Kauf 2.190.000 € 6 Zimmer 260 m² 600 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.190.000 € 8.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einer Residenz, die Eleganz, Großzügigkeit und architektonische Raffinesse auf höchstem Niveau vereint. Diese exklusive Immobilie in Klosterneuburg bietet ein Wohngefühl, das seinesglei...
Lucky Home Immobilien KG
Villa zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.241 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.241 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer begehrten und ruhigen Lage wartet eine charmante Altbauvilla darauf, neues Leben eingehaucht zu bekommen. Umgeben von einem großzügigen, gewachsenen Garten, bietet das Anwesen ein seltenes Z...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 260 m² 1.240 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.240 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Diese Villa in 3400 Klosterneuburg, einst Jagdhaus eines Schlosses (1937), begeistert Liebhaber besonderer Häuser mit Geschichte. Auf 1.240 m² erwartet Sie ein sehr großer Garten mit alten Bäumen, Sc...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 1.389.000 € 10 Zimmer 317 m² 648 m² Grundstück Hauptstraße 25 Klosterneuburg 3400
1.389.000 € 4.382 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
648 m² Grundstück
Hauptstraße 25, Klosterneuburg (3400)
Lage: Diese romantisch wirkende Altbauvilla liegt nahe dem Ortszentrum von Weidling, direkt am Weidlingbach. Das nach Süden ausgerichtete Grundstück bietet einen schönen Blick ins Grüne und eine ruhi...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Villa zum Kauf 3.290.000 € 6 Zimmer 447,8 m² 583 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ LUXUS am ÖLBERG ++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:<...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.550.000 € 4 Zimmer 129,7 m² 275 m² Grundstück Wien, Döbling 1190
Neu
1.550.000 € 11.951 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
Birnleitner Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.890.000 € 8 Zimmer 336,5 m² 1.077 m² Grundstück Wien 1190
2.890.000 € 8.588 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
336,5 m²
·
1.077 m² Grundstück
Wien (1190)
Objektnummer: 4581 In einer der feinsten Lagen Sieverings offenbart sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltenes Zusammenspiel aus Tradition, Eleganz und verborgener Großzügigkeit. Straßense...
Villa zum Kauf 5.560.000 € 2.870 m² Grundstück Villenweg Wien 1190
5.560.000 €
Villa zum Kauf
2.870 m² Grundstück
Villenweg, Wien (1190)
unterkellerte Altbauvilla mit Garage mit 507 qm WNFl. und 2.870 qm Grund - Luxusobjekt am Kahlenberg im Wald- und Wiesengürtel mit Fernblick und eigener Parkanlage - Beheizung mittels Erwärme und Sol...
Villa zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Hollabrunn 2020
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 2.998.000 € 10 Zimmer 1.062 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.998.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.062 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einem Refugium, das moderne Eleganz und zeitlose Wohnqualität vereint. Dieses exklusive Anwesen in Klosterneuburg bietet rund 347 m² Wohnfläche auf einem über 1.000 m² großen Grundstück...
RE/MAX Gold
Villa zum Kauf 1.420.000 € 13,5 Zimmer 492,5 m² 2.548 m² Grundstück Kammersdorf 2033
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
Frau Sonja Kaspar
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 275 m² Grundstück Wien 1190
1.490.000 € 12.482 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
Villa zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 5 Zimmer 178 m² 290 m² Grundstück Wien 1210
950.000 € 5.337 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
178 m²
·
290 m² Grundstück
Wien (1210)
Exklusive City Villa an der Alten Donau - VIC Exclusive City Villa on the Danube - UNO City Für dieses Objekt haben wir eine spezielle Video-Besichtigung vorbereitet! Bei Interesse sende ich Ihnen de...
Lucky Home Immobilien KG
Villa zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 228 m² 830 m² Grundstück Wien 1210
749.000 € 3.285 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
830 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein charmante Villa, in einer der begehrtesten Grünruhelagen des 21. Bezirks. Das im Jahr 1933 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 830m2 großen Eigengrund und überzeugt du...
Villa zum Kauf 10.000.000 € 5 Zimmer 584 m² 3.000 m² Grundstück Wien 1190
10.000.000 € 17.123 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
584 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wien (1190)
Eine private Zufahrt führt zur modernen diskret platzierten Luxusvilla, die in einen ausladenden parkartigen Garten mit schönem Pool und großem Schwimmbiotop überfließt und von Weingärten romantisch ...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 462,9 m² Tulln an der Donau 3430
2.950.000 € 3.634 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
462,9 m²
Tulln an der Donau (3430)
An einer der renommiertesten Adressen der Gartenstadt Tulln präsentiert sich diese historische Stadtvilla am Hauptplatz als seltene Kombination aus exklusivem Wohnen, nachhaltiger Vermietung und lang...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.300 m² Grundstück Steinriegelstrasse Weidlingbach 3400
1.050.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Herzlich willkommen in Weidlingbach, einer der begehrtesten Wohngegenden in der idyllischen Umgebung von Wien! Hier, in der Steinrieglgasse 163, präsentieren wir Ihnen Eines von zwei exklusiven Einfa...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.300 m² Grundstück Steinriegelstrasse Weidlingbach 3400
1.150.000 € 5.583 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
Villa zum Kauf 4.850.000 € 20 Zimmer 618,8 m² 1.909 m² Grundstück Wien 1190
4.850.000 € 7.837 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
618,8 m²
·
1.909 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Villa zum Kauf 3.499.000 € 12 Zimmer 418,9 m² Wien 1190
3.499.000 € 8.353 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
418,9 m²
Wien (1190)
Villa zum Kauf 3.499.000 € 12 Zimmer 468 m² 1.000 m² Grundstück Wien 1190
3.499.000 € 7.477 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
468 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1190)
LUXUS, KOMFORT UND ELEGANZ AUF FÜNF EBENEN Diese außergewöhnliche Villa im begehrten 19. Bezirk Wiens vereint moderne Ausstattung, großzügige Raumgestaltung und höchsten Wohnkomfort. Das Anwesen erst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?