Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Lendorf, Spittal an der Drau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lendorf
1 / 18
1.050.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
245 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen zu einer vielseitigen Anlageimmobilie in einer der begehrtesten Lagen von Seeboden am Millstätter See. Dieses Objekt vereint Wohn- und Gewerbeflächen unter einem Dach und bietet damit eine...
1 / 31
Neu
375.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
1 / 8
1.627.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
584,6 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese interessante und exklusive Immobilie im Herzen von Spittal an der Drau vereint urbanes Flair mit erstklassiger Lage. Im Rahmen der zweiten Baustufe des innovativen Rathausmarkts erwartet ...
1 / 19
795.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717,9 m²
·
362 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Zum Verkauf gelangt ein repräsentatives & bestandsfreies Zinshaus in der malerischen Stadt Spittal an der Drau in Kärnten! Das Zinshaus bietet Entwicklungspotential für 13 Wohnungen und 3 G...
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
871 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Historisches Anlagejuwel mit exklusivem Tourismus- und Eventkonzept Im Herzen von Obervellach präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft als seltene Symbiose aus historischer Eleganz, aufwendig...
1 / 20
945.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.386 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
In der naturnahen Gemeinde Ferndorf, eingebettet zwischen Millstätter See, Spittal an der Drau und Villach, befindet sich dieses umfangreiche Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohnhäusern mit einer ...
1 / 16
Neu
183.810 € 1.050 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
175 m²
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Verkauft werden noch 2 von 18 Eigentumswohnungen mit 2xPkw-Stellplätzen Dieses Paket beinhaltet 2x gut vermietete Wohnungen im 1sten Haustrackt der vor 5 Jahren saniert wurde (Fenster, Eingang, Fassa...
1 / 1
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
1 / 20
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.786 m² Grundstück
Presseggersee (9620)
URLAUBSREGION MIT GANZJÄHRIGEM GÄSTESTROM Die Liegenschaft liegt in der Urlaubsregion Nassfeld-Pressegger See im sonnigen Süden Kärntens - einer Region, die Sommer wie Winter zu den gefragtesten Feri...
1 / 1
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
1 / 1
604.000 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
1 / 9
2.950.000 € 8.226 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
407,2 m²
·
1.040 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH - 9-10?% RENDITE ZUM VERKAUF STEHT EIN HOCHWERTIGES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH, KÄRNTEN, DIREKT AM EINGANG ZUM SKIGEBIET NASSFELD. MIT EINER ATTRAKTIVEN RENDITE ...
1 / 11
490.000 € 1.463 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?