Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Miesenbach, Wiener Neustadt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Miesenbach, 2761
1 / 39
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
636 m²
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht ein Wohnungspaket mit 20 Wohneinheiten direkt an der Klippe im Naturpark Hohe Wand, bestehend aus mehreren Einheiten unterschiedlicher Größe, A...
1 / 15
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
1 / 2
397.000 € 1.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
257 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
1 / 27
Neu
1.225.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758 m²
·
1.370 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Ideal für Investoren, Bauträger und Wohnbaugesellschaften! Mit einer Nutzfläche von insgesamt ca. 758 m² präsentiert sich dieses Objekt. Das 4-geschoßige Wohnhaus umfasst 12 Wohneinheiten und bietet ...
1 / 6
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
1 / 5
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
1 / 19
580.000 € 1.021 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
567,9 m²
·
916 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Eine außergewöhnliche Chance für Bauträger und Investoren mit Vision Drohnenflug: Tauchen Sie ein in die Atmosphäre dieser Immobilie - unser Drohnenflug zeigt Ihnen eindrucksvoll die Umgebungund das ...
1 / 19
680.000 € 873 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
779 m²
·
980 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
1 / 19
680.000 € 909 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
748,2 m²
·
952 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
1 / 25
2.450.000 € 950 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
52 Zimmer
·
2.095 m²
·
4.858 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen von Neunkirchen vereint Substanz, Raum und Perspektive - und bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren mit Weitblick. Drohnenflug: Tau...
1 / 17
269.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
124 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Eckhaus im Zentrum von Neunkirchen, welches vor 1924 aus massiven Bausubstanzen errichtet wurde. Es überzeugt durch seine attraktive Lage, sowie vielseitigen Nutzun...
1 / 13
499.000 € 631 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
791,1 m²
·
559 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
"Stadthaus im Herzen von Neunkirchen"! Das allseits bekannte Stadthaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Hauptplatz. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 791 m² haben Sie reichlich Platz ...
1 / 12
590.000 € 2.013 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
293,2 m²
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket mit insgesamt 7 Wohnungen im Herzen von Neunkirchen, direkt neben dem Eingang zum Stadtpark. Die Gesamtfläche der Wohnungen beträgt rund 290 m². Zwei d...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 25
689.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
398 m²
Neunkirchen (2620)
Attraktives Anlageobjekt im Zentrum von Neunkirchen: Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Gebäude mit Geschäftslokal im Erdgeschoss sowie drei Wohneinheiten in den oberen Etagen. Die Lie...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 17
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
711 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie die perfekte Investitionsmöglichkeit im Herzen von Neunkirchen, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Renditeobjekt bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Immobilie, sondern auch ein ...
1 / 2
Neu
373.400 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 mit Ladenlokal und fünf Wohnungen. Das Gebäude ist zwei Stockwerke hoch, teilweise unterkellert und wurde 1997 umgebaut, um das Dachgeschoss zu Wohnraum ausz...
1 / 14
880.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
3.567 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
OBJEKTÜBERSICHT: * Grundstücksgröße: ca. 3.567 m² * Widmung: Bauland Wohngebiet * Verbaubarkeit: ca. 35 % möglich * Bauklasse: I-II (max. Bauhöhe ca. 8 m ab Bezugsniveau) * Baujahr: ursprünglich ca. ...
1 / 15
299.000 € 675 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
Pottschach (2630)
Auf einem rund 970,00 m² großen Grundstück bietet das Haus 7 Wohnungen, mehrere Lagerräume und eine Garage. Das Grundstück ist zur Gänze als Bauland Kerngebiet gewidmet. Die Liegenschaft kann sowohl ...
1 / 6
449.000 € 1.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
390 m²
·
232 m² Grundstück
Wr.Neustadt (2700)
In guter Lage kommt dieses schmucke Gebäude mit gegliederter Fassade zum Verkauf. Aus der Vermietung des Eissalons und der darüber gelegenen Wohnung werden Mieteinnahmen generiert. Zusätzlich bietet ...
1 / 11
1.100.000 € 3.216 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
1.180 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Verkauft wird ein Ertragshaus im Bezirk Wr.Neustadt. Die Grundstücksfläche beträgt1180 m². Derzeit sind 4 Einheiten befristet vermietet. Der monatliche Nettoertrag beläuft sich derzeit auf € 2.429,-....
1 / 42
1.900.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
856 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine hervorragende Immobilieninvestitionsmöglichkeit in zentraler und gleichzeitig ruhiger Innenstadtlage von Wiener Neustadt. Die Stadt ist mit ca...
1 / 29
Neu
849.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
344 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein teilsaniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 344 m² zu erwerben. Sanierungsmaßnahmen:
effiziente Gas- B...
1 / 34
Neu
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
437 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
1 / 16
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
1 / 17
499.000 € 567 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
880 m²
·
650 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
++ ZENTRUM Wr. Neustadt ++ Geschäftslokal & Wohnungen als INVESTMENT ++ Investitionsjuwel ++ Zinshaus im Herzen von Wiener Neustadt ++ Geschäftslokal, Wohnungen & großes Potenzial ++ Zum Verk...
1 / 2
711.000 € 3.646 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
2.183 m² Grundstück
Fischauer Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung, Garage, Gartenhaus und Hallenbad inklusive Sauna und Duschnische. Baujahr: 1961. Aufteilung der Räume: im Kellergeschoss befinden sich ein Flur, ein Lagerraum,...
1 / 7
63.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
72 m²
·
295 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
ATTRAKTIVES, VOLL MÖBLIERTES, MOBILHAUS IM WIENERWALD ZUM VERKAUF! EIN ECHTES WOHLFÜHLERLEBNIS, MASSGEFERTIGT VON DER TISCHLEREI, NICHT SERIENMÄSSIG! Wohnfläche von 60qm Gästehaus 12qm Pachtgru...
1 / 15
369.000 € 3.449 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
107 m²
·
361 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Bei einem Kaufpreis von 369.000,- zuzüglich GreSt und GB Eintragung, errechnet sich ein Rohertrag von ca. 7,5% Dieses Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Zehnerviertel. Erschlosse...
1 / 71
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.714,1 m²
·
741 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
INVESTITIONSOBJEKT HISTORISCHES GEWERBE- UND WOHNHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Entdecken Sie ein herausragendes, 2019 innen generalsaniertes Investitionsobjekt zur Vermögenssicherung im Herzen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?