Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renditeimmobilie / Anlageimmobilie kaufen in Pernitz, Wiener Neustadt

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pernitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334 m² 513 m² Grundstück Berndorf 2560
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 636 m² Maiersdorf 2724
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
636 m²
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren,   zum Verkauf steht ein Wohnungspaket mit 20 Wohneinheiten direkt an der Klippe im Naturpark Hohe Wand, bestehend aus mehreren Einheiten unterschiedlicher Größe, A...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 340 m² Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
AVI GmbH
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 63.000 € 4 Zimmer 72 m² 295 m² Grundstück Kaumberg 2572
63.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
72 m²
·
295 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
ATTRAKTIVES, VOLL MÖBLIERTES, MOBILHAUS IM WIENERWALD ZUM VERKAUF!  EIN ECHTES WOHLFÜHLERLEBNIS, MASSGEFERTIGT VON DER TISCHLEREI, NICHT SERIENMÄSSIG! Wohnfläche von 60qm Gästehaus 12qm Pachtgru...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 880.000 € 685 m² 3.567 m² Grundstück Steinabrückl 2751
880.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
3.567 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
OBJEKTÜBERSICHT: * Grundstücksgröße: ca. 3.567 m² * Widmung: Bauland Wohngebiet * Verbaubarkeit: ca. 35 % möglich * Bauklasse: I-II (max. Bauhöhe ca. 8 m ab Bezugsniveau) * Baujahr: ursprünglich ca. ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397.000 € 6 Zimmer 257 m² 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
397.000 € 1.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
257 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 830 m² 1.360 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
MOO Immobilien GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 10 Zimmer 514 m² Maria Raisenmarkt 2534
799.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
514 m²
Maria Raisenmarkt (2534)
_Gästehaus inkl. Restaurant - Gelegenheit in idyllischer Lage_ In ruhiger und begehrter Lage von Maria Raisenmarkt befindet sich dieses attraktive Gästehaus mit angeschlossenem Restaurant, das ab sof...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 342 m² 1.180 m² Grundstück Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.216 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
1.180 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Verkauft wird ein Ertragshaus im Bezirk Wr.Neustadt. Die Grundstücksfläche beträgt1180 m². Derzeit sind 4 Einheiten befristet vermietet. Der monatliche Nettoertrag beläuft sich derzeit auf € 2.429,-....
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 480 m² 523 m² Grundstück Leobersdorf 2544
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 758 m² 1.370 m² Grundstück Pottschach 2630
Neu
1.225.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758 m²
·
1.370 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Ideal für Investoren, Bauträger und Wohnbaugesellschaften! Mit einer Nutzfläche von insgesamt ca. 758 m² präsentiert sich dieses Objekt. Das 4-geschoßige Wohnhaus umfasst 12 Wohneinheiten und bietet ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 750 m² 1.360 m² Grundstück Mühlgasse Bad Vöslau 2540
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
1.360 m² Grundstück
Mühlgasse, Bad Vöslau (2540)
Zum Verkauf gelangt dieses sanierungsbedürftige ca. 625m² große Zinshaus in guter Lage von Bad Vöslau. *****ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JEDENFALLS eine schri...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 8 Zimmer 390 m² 232 m² Grundstück Wr.Neustadt 2700
449.000 € 1.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
390 m²
·
232 m² Grundstück
Wr.Neustadt (2700)
In guter Lage kommt dieses schmucke Gebäude mit gegliederter Fassade zum Verkauf. Aus der Vermietung des Eissalons und der darüber gelegenen Wohnung werden Mieteinnahmen generiert. Zusätzlich bietet ...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.143.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 323.000 € 2 Zimmer 102 m² Baden 2500
323.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
102 m²
Baden (2500)
Attraktive Eigentumswohnung in hervorragender Lage direkt beim Doblhoffteich - mitten im Herzen von Baden. Die Wohnung befindet sich im letzten Stockwerk eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt dur...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 797.000 € 10 Zimmer 108 m² 696 m² Grundstück Fliedergasse Obereggendorf 2492
797.000 € 7.380 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
108 m²
·
696 m² Grundstück
Fliedergasse, Obereggendorf (2492)
Reihenhaus 1 (noch nicht fertiggestellt), zweistöckig mit Keller, 106/54 m² Wohnfläche/Nutzfläche, Baujahr 2022 - Aufteilung der Räume: Keller: Hobbyraum, Waschküche, Technikraum, insgesamt 54,05 m²;...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 18 Zimmer 567,9 m² 916 m² Grundstück Neunkirchen 2620
580.000 € 1.021 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
567,9 m²
·
916 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Eine außergewöhnliche Chance für Bauträger und Investoren mit Vision Drohnenflug: Tauchen Sie ein in die Atmosphäre dieser Immobilie - unser Drohnenflug zeigt Ihnen eindrucksvoll die Umgebungund das ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 23 Zimmer 779 m² 980 m² Grundstück Neunkirchen 2620
680.000 € 873 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
779 m²
·
980 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 18 Zimmer 748,2 m² 952 m² Grundstück Neunkirchen 2620
680.000 € 909 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
748,2 m²
·
952 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 52 Zimmer 2.095 m² 4.858 m² Grundstück Neunkirchen 2620
2.450.000 € 950 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
52 Zimmer
·
2.095 m²
·
4.858 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen von Neunkirchen vereint Substanz, Raum und Perspektive - und bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren mit Weitblick. Drohnenflug: Tau...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 200 m² 124 m² Grundstück Neunkirchen 2620
269.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
124 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Eckhaus im Zentrum von Neunkirchen, welches vor 1924 aus massiven Bausubstanzen errichtet wurde. Es überzeugt durch seine attraktive Lage, sowie vielseitigen Nutzun...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 791,1 m² 559 m² Grundstück Neunkirchen 2620
499.000 € 631 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
791,1 m²
·
559 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
"Stadthaus im Herzen von Neunkirchen"! Das allseits bekannte Stadthaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Hauptplatz. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 791 m² haben Sie reichlich Platz ...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 293,2 m² Neunkirchen 2620
590.000 € 2.013 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
293,2 m²
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket mit insgesamt 7 Wohnungen im Herzen von Neunkirchen, direkt neben dem Eingang zum Stadtpark. Die Gesamtfläche der Wohnungen beträgt rund 290 m². Zwei d...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 689.000 € 398 m² Neunkirchen 2620
689.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
398 m²
Neunkirchen (2620)
Attraktives Anlageobjekt im Zentrum von Neunkirchen: Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Gebäude mit Geschäftslokal im Erdgeschoss sowie drei Wohneinheiten in den oberen Etagen. Die Lie...
Immobilienservice Michaela Hofer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 290 m² 711 m² Grundstück Neunkirchen 2620
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
711 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie die perfekte Investitionsmöglichkeit im Herzen von Neunkirchen, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Renditeobjekt bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Immobilie, sondern auch ein ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 880 m² 650 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
499.000 € 567 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
880 m²
·
650 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
++ ZENTRUM Wr. Neustadt ++ Geschäftslokal & Wohnungen als INVESTMENT ++ Investitionsjuwel ++ Zinshaus im Herzen von Wiener Neustadt ++ Geschäftslokal, Wohnungen & großes Potenzial ++ Zum Verk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 711.000 € 6 Zimmer 195 m² 2.183 m² Grundstück Fischauer Gasse Wiener Neustadt 2700
711.000 € 3.646 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
2.183 m² Grundstück
Fischauer Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung, Garage, Gartenhaus und Hallenbad inklusive Sauna und Duschnische. Baujahr: 1961. Aufteilung der Räume: im Kellergeschoss befinden sich ein Flur, ein Lagerraum,...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 458,4 m² 212 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
458,4 m²
·
212 m² Grundstück
Baden (2500)
_Zum Verkauf steht dieses charmante Zinshaus in der Fußgängerzone von Baden bei Wien. Dieses Altbaugebäude bietet sowohl Wohn- als auch Gewerbenutzungsmöglichkeiten. _   Allgemeine Informat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?