Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Grünau im Almtal, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünau im Almtal
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 280 m² 605 m² Grundstück Kalvarienberggasse Ebensee 4802
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 733 m² 4.713 m² Grundstück Micheldorf 4563
3.240.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
4.713 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Diese traumhafte ehem. Sensenschmiede wurde von Fachbetrieben bis 2022 neu restauriert. Darüber hinaus gibt es anbei zusätzlich 1864m² gewidmetes Bauland. Selbst wenn dieses verbaut wird, gibt es noc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 846 m² 305 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
846 m²
·
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
ZENTRUM - Wohnen, Arbeiten, Etagen-Gastro-Konzept, Airbnb, Appartements, Boutique Hotel u.v.m. Auf ca. 850 m² entfaltet und erwartet Sie ein Stadthaus mit Geschichte, Charakter und Zukunft. Im Herzen...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
1.980.000 € 2.346 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
844 m²
Ebensee (4802)
In zentraler Lage von Ebensee am Trausee befindet sich ein interessantes Objekt welches sich durch solide Bausubstanz und ein hohes Entwicklungspotenzial auszeichnet. Die Liegenschaft liegt unweit vo...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 1.817,7 m² Liezen 8940
2.995.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.817,7 m²
Liezen (8940)
Zum Verkauf gelang einzigartige Investitionsmöglichkeit ein Miethaus mit 27 Einheiten das Ihnen eine attraktive Rendite von 5,3 % verspricht! Das Objekt ist ideal für alle, die eine sichere und lukra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 350 m² Grundstück Marktstraße 2 Pettenbach 4643
380.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m² Grundstück
Marktstraße 2, Pettenbach (4643)
Die Marktgemeinde Pettenbach liegt im Herzen des Almtals und vereint Natur, gewachsene Infrastruktur und ein hohes Maß an Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten, Ärzte und Gastr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 610 m² Altmünster 4813
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
Altmünster (4813)
Spannende PROJEKTLIEGENSCHAFT in Altmünster am Traunsee. Die Liegenschaft ist bestandsfrei! Zur Generierung von Cashflow ggfs. auch zur Vermietung geeignet. Auch airbnb. Weitere Details, inkl. einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 472 m² Pettenbach 4643
950.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Pettenbach (4643)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pettenbach. Das Gebäude umfasst EG, 1. OG und Dachgeschoss und bietet insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 235 m² 99 m² Grundstück Bad Ischl 4820
798.000 € 3.396 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
235 m²
·
99 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das Zinshaus bietet insgesamt eine Nutzfläche von etwa 235 m² und befindet sich in fußläufiger Nähe zum Stadtzentrum. Vier der fünf Einheiten sind derzeit vermietet und bieten somit ein stabiles Eink...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.900 € Laakirchen 4662
749.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Laakirchen (4662)
Selten trifft man auf ein Investmentobjekt, das in dieser Kombination aus laufenden Einnahmen, Nutzungsvielfalt und regionalem Potential überzeugt. Das vorliegende Haus vereint unter einem Dach einen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
2.995.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.817,7 m²
Liezen (8940)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 247,3 m² 415 m² Grundstück Windischgarsten 4580
365.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
247,3 m²
·
415 m² Grundstück
Windischgarsten (4580)
Willkommen in Windischgarsten, umgeben von einer malerischen Landschaft und einer Vielzahl von Freizeitmöglichkeiten. Hier bieten wir Ihnen die Gelegenheit, ein Zinshaus zu erwerben, das Ihnen eine l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 850 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 16 Zimmer 500 m² 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 € 2.580 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € Liezen / Reithtal 8940
295.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Liezen / Reithtal (8940)
Wir von KR Real präsentieren Ihnen eine interessante Investitionsmöglichkeit mit solidem Entwicklungspotenzial. Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit insgesamt 9 Garagen, 6 Carports sowie 3 zusätzl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?