Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Sankt Stefan ob Stainz, Deutschlandsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Stefan ob Stainz
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.847 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.847 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses sonnige 1.847 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.821 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.821 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Z um Verkauf steht dieses großzügige Grundstück mit 1.821 m² und befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstüc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 869.000 € 8.697 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
869.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.697 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Verkauf steht dieses großflächige 8.697 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonni...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.751 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.751 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses sonnige rund 1.751 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstück in Hanglage ist i...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.637 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.637 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses schöne, sonnige nach Süden ausgerichtete rund 1.637 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idylli...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334.000 € 345 m² 1.200 m² Grundstück Lannach 8502
334.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
345 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lannach (8502)
In guter Wohnlage in Lannach steht diese attraktive Liegenschaft mit rund 1.200 m² ebener Grundfläche zum Verkauf. Die Widmung WA 0,...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 956 € 13 Zimmer 523 m² 960 m² Grundstück Köppling Köppling 8565
Neu
956 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
523 m²
·
960 m² Grundstück
Köppling, Köppling (8565)
Zum Verkauf gelangt ein generalsaniertes Laufhaus mit 13 Zimmern, das sich durch seine hervorragende Frequenzlage direkt an der B70 und seinen sehr guten Gesamtzustand auszeichnet. Das...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 8 Zimmer 801 m² 2.593 m² Grundstück Kasten 8142
850.000 € 1.061 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
801 m²
·
2.593 m² Grundstück
Kasten (8142)
Diese Lagerhalle (nicht beheizt) hat eine Nutzfläche von ca. 450 m². Sie ist aufgeteilt in 3 vermietet Werkstätten. 1 davon ist unbefristet vermietet. Es sind drei Einfahrtstore vorhanden (die Tore h...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 18 Zimmer 719 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg 8054
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
719 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage am Höhenweg 20, nur wenige Minuten vom Shopping Center Seiersberg entfernt, befindet sich dieses großzügige und derzeit vermietete Gewerbeobjekt mit zahlrei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 608 m² 1.239 m² Grundstück Stallhofen 8152
1.180.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
·
1.239 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses charmante Zinshaus in 8152 Stallhofen bei Voitsberg bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 1.180.000 Euro und einer Fläche von ca. 608 m² ist diese Immobilie e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 320 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 720 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg-Pirka 8054
950.000 € 1.319 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Liegenschaft in Seiersberg zu verkaufen! Aktuell wird das Haus als Kombination aus Büro- und Mitarbeiterwohnen genutzt, mit klar gegliederten Bereichen: Im Erdgeschoss liegen Aufenthaltsraum, Küche, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 4 Zimmer 185 m² 2.750 m² Grundstück Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.750 m² Grundstück
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 822 € 486,6 m² 330 m² Grundstück Roseggergasse Voitsberg 8570
822 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
486,6 m²
·
330 m² Grundstück
Roseggergasse, Voitsberg (8570)
Zum Verkauf gelangt ein vermietetes Geschäftshaus im Ortszentrum von Voitsberg. Das Objekt verfügt über Keller-, Erd-, sowie Obergeschoss. Die Liegenschaft wird derzeit als Bordell bzw...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 2.275 m² 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.275 m²
·
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 525,7 m² Voitsberg 8570
650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
525,7 m²
Voitsberg (8570)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 525,7 m². Die Liegenschaft bietet eine solide Ertragsbasis sowie nachhaltiges Wertste...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 466 m² 1.000 m² Grundstück Voitsberg 8570
790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
466 m²
·
1.000 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Nutzen Sie diese attraktive Gelegenheit, in eine vielversprechende Immobilie zu investieren. Das Objekt überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie durch eine großzügige Garten- un...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.132 m² 4.589 m² Grundstück Voitsberg 8570
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.132 m²
·
4.589 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Diese interessante Investitionsmöglichkeit bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit in eine vielversprechende Immobilie zu investieren. Das Objekt besticht durch seine historische Architektur und einer ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.040 m² 3.050 m² Grundstück Hauptplatz Deutschlandsberg 8530
1.500.000 € 735 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.040 m²
·
3.050 m² Grundstück
Hauptplatz, Deutschlandsberg (8530)
DEUTSCHLANDSBERGS BESTLAGE! BESTANDSFREIES ZINSHAUS MIT EHRLICHEN ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN - RIESIGES POTENZIAL DANK DER KORALMBAHN! DIESE CHANCE DÜRFEN SIE SICH NICHT ENTGEHEN LASSEN! Jetzt ist der...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² Straßgang Graz 8054
139.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 855 m² 1.392 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 m² Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Aktuell bieten wir einige Zinshäuser in Graz zum Verkauf an. Von Sanierungsbedürftig und Leerstand bis hin zu guter Bestand und vermietet sowie völlig neu saniert, können wir vieles anbieten. Da wir ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 722 m² Mitterstraße 26 Puntigam Graz 8055
1.950.000 € 3.168 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
722 m²
Mitterstraße 26, Puntigam, Graz (8055)
Für Anleger! Günstiges Neubauobjekt 14 Einheiten mit guter Rendite! Zum Verkauf gelangt ein gesamtes Neubauprojekt mit 14 Wohnungen und 12 KFZ Stellplätzen. Das Haus wurde 2014 errichtet und ist derz...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 476 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse Feldkirchen bei Graz 8073
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
RENDITE-HIGHLIGHT ZUM TOP-PREIS: 7,22 % RENDITE IN BESTLAGE VON FELDKIRCHEN BEI GRAZ SICHERN! MODERNES ANLAGEOBJEKT MIT ZAHNARZTPRAXIS & ATTRAKTIVER MIETWOHNUNG! In einer begehrten Wohnlage von F...