Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Sankt Josef (Weststeiermark), Deutschlandsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Josef (Weststeiermark)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334.000 € 345 m² 1.200 m² Grundstück Lannach 8502
334.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
345 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lannach (8502)
In guter Wohnlage in Lannach steht diese attraktive Liegenschaft mit rund 1.200 m² ebener Grundfläche zum Verkauf. Die Widmung WA 0,...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.847 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.847 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses sonnige 1.847 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.821 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.821 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Z um Verkauf steht dieses großzügige Grundstück mit 1.821 m² und befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstüc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 869.000 € 8.697 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
869.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.697 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Verkauf steht dieses großflächige 8.697 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonni...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.751 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.751 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses sonnige rund 1.751 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstück in Hanglage ist i...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.637 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.637 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses schöne, sonnige nach Süden ausgerichtete rund 1.637 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idylli...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 8 Zimmer 801 m² 2.593 m² Grundstück Kasten 8142
850.000 € 1.061 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
801 m²
·
2.593 m² Grundstück
Kasten (8142)
Diese Lagerhalle (nicht beheizt) hat eine Nutzfläche von ca. 450 m². Sie ist aufgeteilt in 3 vermietet Werkstätten. 1 davon ist unbefristet vermietet. Es sind drei Einfahrtstore vorhanden (die Tore h...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 2.275 m² 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.275 m²
·
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 18 Zimmer 719 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg 8054
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
719 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage am Höhenweg 20, nur wenige Minuten vom Shopping Center Seiersberg entfernt, befindet sich dieses großzügige und derzeit vermietete Gewerbeobjekt mit zahlrei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 4 Zimmer 185 m² 2.750 m² Grundstück Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.750 m² Grundstück
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 720 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg-Pirka 8054
950.000 € 1.319 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Liegenschaft in Seiersberg zu verkaufen! Aktuell wird das Haus als Kombination aus Büro- und Mitarbeiterwohnen genutzt, mit klar gegliederten Bereichen: Im Erdgeschoss liegen Aufenthaltsraum, Küche, ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.040 m² 3.050 m² Grundstück Hauptplatz Deutschlandsberg 8530
1.500.000 € 735 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.040 m²
·
3.050 m² Grundstück
Hauptplatz, Deutschlandsberg (8530)
DEUTSCHLANDSBERGS BESTLAGE! BESTANDSFREIES ZINSHAUS MIT EHRLICHEN ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN - RIESIGES POTENZIAL DANK DER KORALMBAHN! DIESE CHANCE DÜRFEN SIE SICH NICHT ENTGEHEN LASSEN! Jetzt ist der...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 956 € 13 Zimmer 523 m² 960 m² Grundstück Köppling Köppling 8565
Neu
956 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
523 m²
·
960 m² Grundstück
Köppling, Köppling (8565)
Zum Verkauf gelangt ein generalsaniertes Laufhaus mit 13 Zimmern, das sich durch seine hervorragende Frequenzlage direkt an der B70 und seinen sehr guten Gesamtzustand auszeichnet. Das...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.200 € 286 m² 783 m² Grundstück Josef-Nader-Weg Kalsdorf bei Graz 8401
429.200 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
286 m²
·
783 m² Grundstück
Josef-Nader-Weg, Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese Büro- und Gewerbeliegenschaft befindet sich am Josef-Nader-Weg in Kalsdorf am Grazer Stadtrand. Das Grundstück hat eine Fläche von rund 783 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Be...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 476 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse Feldkirchen bei Graz 8073
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
RENDITE-HIGHLIGHT ZUM TOP-PREIS: 7,22 % RENDITE IN BESTLAGE VON FELDKIRCHEN BEI GRAZ SICHERN! MODERNES ANLAGEOBJEKT MIT ZAHNARZTPRAXIS & ATTRAKTIVER MIETWOHNUNG! In einer begehrten Wohnlage von F...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 1 Zimmer 987 m² 2.391 m² Grundstück Sulb St. Martin im Sulmtal 8543
Neu
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² Straßgang Graz 8054
139.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 722 m² Mitterstraße 26 Puntigam Graz 8055
1.950.000 € 3.168 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
722 m²
Mitterstraße 26, Puntigam, Graz (8055)
Für Anleger! Günstiges Neubauobjekt 14 Einheiten mit guter Rendite! Zum Verkauf gelangt ein gesamtes Neubauprojekt mit 14 Wohnungen und 12 KFZ Stellplätzen. Das Haus wurde 2014 errichtet und ist derz...
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 883 m² 1.699 m² Grundstück Kaindorf 8430
680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
883 m²
·
1.699 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Dieses gemischt genutzte Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über 5 Geschäftseinheiten sowie über 6 Wohneinheiten. Der vor dem 1.1.1969 errichtete Alt...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 5 Zimmer 830 m² 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
830 m²
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 855 m² 1.392 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.999.999 € 22 Zimmer 486 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
1.999.999 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
486 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Zum Verkauf steht eine seltene Anlegerliegenschaft in Graz-Liebenau, die laufende Mieteinnahmen, solide Gebäudesubstanz und langfristiges Entwicklungspotenzial miteinander verbindet. Die Liegenschaft...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 m² Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Aktuell bieten wir einige Zinshäuser in Graz zum Verkauf an. Von Sanierungsbedürftig und Leerstand bis hin zu guter Bestand und vermietet sowie völlig neu saniert, können wir vieles anbieten. Da wir ...
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?