3 Immobilien mit Garten kaufen in Poggersdorf, Klagenfurt Land
1 / 17
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
1 / 8
499.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
1.345 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Poggersdorf, Kärnten! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus hat alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 11
955.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
1.012 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Das 2022 luxuriös und modern gestaltete Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 353 m² (davon reine Wohnfläche 262 m²) befindet sich in schöner, sonniger Lage und vermittelt durch seine reduzierte...
Gesponsert
1 / 9
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
1 / 17
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poggersdorf, 9130
1 / 8
50.000 € 52,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Völkermarkt (9121)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 944 m², das durch seine ruhige Lage und den herrlichen Ausblick auf die Drau überzeugt. Das Grundstück liegt in einer Hangla...
1 / 7
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
1 / 18
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
1 / 6
Neu
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
1 / 7
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.082 m² Grundstück
Tainach (9121)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Anwesen für Wohnen & Arbeiten unter einem Dach, mit Pool. In idyllischer Lage von Wabelsdorf bei Tainach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen...
Münzer Real Estate
1 / 8
565.000 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
843 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ebenthal Dieses hochwertige Massivhaus aus dem Jahr 2016 verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Umgebung. Auf rund 140 m² Wohnfläche und ...
1 / 26
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
1 / 11
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
1 / 25
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
1 / 7
375.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 2 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 24
700.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
224 m²
·
7.054 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR EXKLUSIVER LANDSITZ IN ST. LORENZEN - EIN PARADIES FÜR NATURLIEBHABER Dieses einzigartige Anwesen vereint idyllische Ruhe, historischen Charme und moderne Wohnqualität auf einem weitläufigen Grun...
1 / 2
258.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
Julius-Raab-Straße 32, St. Peter, Klagenfurt (9020)
Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attr...
Münzer Real Estate
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
1 / 22
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
1 / 69
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 9
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
1 / 13
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
1 / 30
590.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.946 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Eingebettet in eine außergewöhnlich gepflegte, parkähnliche Gartenanlage mit altem Baumbestand und idyllischem Naturteich präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahrer Rückzugsort für ...
1 / 14
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
1 / 8
Neu
495.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Reihenhaus mit Garten in Toplage - Erstbezug am Wehrweg #Erstbezug #Garten #Tiefgarage #Invest Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern & durchdacht. Dieses exklusive und neu errichtet...
IBBV Taurus GmbH
1 / 18
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
1 / 9
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
1 / 10
598.900 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
2.500 m² Grundstück
Srejach (9122)
Charmantes Landhaus in sonniger Ruhelage! #Klopeiner-See #420 m² Wohnfläche #Rückzugsort Willkommen im Landhaus Noreia - einem Ort, an dem Lebensqualität, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. ...
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
1 / 10
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg in Klagenfurt am...
1 / 23
280.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Pulverturmstrasse 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die attraktive Lage in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur vier Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im z...
1 / 10
150.000 € 3.943 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Pulverturmstraße 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese gemütliche Kleinwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den eigenen Eingang sowie einen großzügigen Garten zur alleinigen Nutzung. Die Wohnung befindet sich in e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?