Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Diex, Völkermarkt

Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
Immowelt logo
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 119 m² EG Haimburg 9111
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.196 m² Grundstück Völkermarkt 9100
148.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
"Panorama-Grund" mit atemberaubendem Blick im Sonnenort Diex In herrlich erhöhter Lage in einem der sonnenreichsten Orte Kärntens, befindet sich dieses besondere Grundstück mit unverbaubarem Fernblic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diex
Bauernhof zum Kauf 99.000 € 889 m² Grundstück St. Radegund 9113
99.000 € 825 €/m²
Bauernhof zum Kauf
889 m² Grundstück
St. Radegund (9113)
Erleben Sie den Charme des früheren, ländlichen Lebens im idyllischen Ruden im Unterland in einem traditionell erhalten gebliebenen Bauernhaus. Dieses traditionelle Haus versetzt Sie in eine vergange...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.065 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 396 m² 1.113 m² Grundstück Völkermarkt 9100
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 320 m² 838 m² Grundstück Völkermarkt 9100
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
838 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Durch BAOAB Immobilien kommt diese exklusive Immobilie zum Verkauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 m² bietet diese Immobilie nicht nur großzügigen Wohnraum für Familien, sondern auch die pe...
Schloss zum Kauf 7.950.000 € 950 m² 206.745 m² Grundstück Völkermarkt 9100
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
Haus zum Kauf 569.000 € 571 m² Grundstück Wolfsberg 9400
569.000 €
Haus zum Kauf
571 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Hier gelangt ein interessantes Zinshaus in Wolfsberg mit lukrativer Rendite zum Verkauf.   In Top-Lage in Wolfsberg Nord, mit direkter Anbindung zur Autobahn Wolfsberg Nord. In unmittelbarer Näh...
Gewerbegrundstück zum Kauf 560.000 € 7.220 m² Grundstück St. Stefan 9431
560.000 € 77,56 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.220 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Dieser Gewerbe-Baugrund befindet sich in strategisch sehr guter Lage im Süden des Gemeindegebiets von Wolfsberg. Von den über 7.000 m² Grundstücksfläche sind rund 5.130 m² Bauland Gewerbegebiet, mögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.082 m² Grundstück Tainach 9121
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.082 m² Grundstück
Tainach (9121)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Anwesen für Wohnen & Arbeiten unter einem Dach, mit Pool. In idyllischer Lage von Wabelsdorf bei Tainach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen...
IBBV Taurus GmbH
Bungalow zum Kauf 3,5 Zimmer 102 m² 828 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
828 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 2 Monaten durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Ku...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Völkermarkt 9100
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7,5 Zimmer 140,1 m² 777,3 m² Grundstück Winkling 9433
Neu
249.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140,1 m²
·
777,3 m² Grundstück
Winkling (9433)
Dieses Einfamilienhaus in der Gemeinde St. Andrä im Lavanttal bietet eine attraktive Kombination aus großzügiger Nutzfläche, solider Bausubstanz, sofortiger Beziehbarkeit und vielseitigem E...
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 944 m² Grundstück Völkermarkt 9121
50.000 € 52,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Völkermarkt (9121)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 944 m², das durch seine ruhige Lage und den herrlichen Ausblick auf die Drau überzeugt. Das Grundstück liegt in einer Hangla...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.000 € 4 Zimmer 121,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
633.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 3 ist eine jener großen Gartenwohnungen, die sofort das Gefühl vermitteln: Hier kann man bleiben. Auf 121,78 m² Wohnfläche entsteht ...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 3 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
584.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 7 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das dieses Versprechen auf eindrucksvolle Weise erfüllt. Mit 102,46 m² Wohnfläche und einer riesigen 82,36 m...
Herr Bernhard SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 2 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
459.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 8 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das Leichtigkeit, Weite und bewusstes Wohnen auf den Punkt bringt. Auf 84,58 m² Wohnfläche entsteht ein klar...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 638.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
638.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 6 in Stiege 3 ist eine dieser großen, lichtdurchfluteten Obergeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Weite und Souveränität vermitteln. Dur...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 3 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch Licht, Klarheit und Ruhe sofort ein gutes Gefühl auslösen. Die Süd- und Südostausr...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 5 in Stiege 3 ist eine Obergeschoss­wohnung, die von Sonne, Klarheit und einer ruhigen, warmen Raumwirkung getragen wird. Die Süd- und Südostaus...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 3 ist eine Gartenwohnung, die durch ihre sonnige Lage und die außergewöhnlich große Freifläche sofort ein Gefühl von Zuhause vermitt...
Herr Bernhard SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 73,7 m² 3. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
435.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
3. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 2 ist eine dieser Dachgeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Freiheit und Leichtigkeit vermitteln. Auf 73,67 m² Wohnfläche ent...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
335.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 3 ist eine dieser Gartenwohnungen, die vom ersten Moment an eine warme, freundliche Atmosphäre erzeugen. Die Süd- und Südostausricht...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
480.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 2 zeigt genau dieses Gefühl in harmonischer, lichtreicher Form. Die Süd- und Südostausrichtung durchflutet den rund 37 m² großen Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?