Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien mit Garten kaufen in Treffen am Ossiacher See, Villach Land

Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
Neu
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport.  &nb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52 m² 6. Geschoss Bodensdorf 9551
349.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bodensdorf (9551)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT DIREKTEM SEEZUGANG - EIGENTUMSWOHNUNG AM OSSIACHER SEE In begehrter Lage von Bodensdorf am malerischen Ossiacher See präsentiert sich diese stilvolle Eigentu...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 500 m² 7.622 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.400 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
497.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Gartenwohnung mit 3-Zimmer, rd. 104,95 m² Wohnfläche zzgl. rd. 19,52 m² Süd-Terrasse, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 890.000 € 380 m² 2.894 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
890.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
2.894 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. RÜCKZUG. NATUR. Dieses einzigartige Chalet oder Apartmenthaus mit fünf Suiten steht zum Verkauf und bietet Ihnen einen inspirierenden Rückzugsort mit atemberaubendem Ausblick - ideal für beson...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.440 m² Grundstück Stiegl 9551
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
PW Immobilien OG
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 98 m² EG Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Diese außergewöhnliche Wohnung liegt direkt am Ossiacher See und vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Kärntens. Der private Seezugang und d...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 131,8 m² EG Bodensdorf 9551
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
131,8 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase am malerischen Ossiacher See! Diese exklusive Erstbezugswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer einzigartigen Lage und beeindruckenden Freizeitmöglichkei...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 116,7 m² EG Bodensdorf 9551
595.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
116,7 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 659.000 € 400 m² 7.063 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9521
659.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
7.063 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Inmitten der malerischen Landschaft Kärntens, am Fuße der Gerlitzen, wartet diese einzigartige Liegenschaft auf neue Eigentümer. Mit einem charmanten Wohnhaus, einem Appartementhaus mit drei Ferienwo...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 185 m² frei ab sofort Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Treffen am Ossiacher See (9521)
Objektbeschreibung Ein Rückzugsort über den Wolken. Zwischen Himmel und Erde, wo Stille hörbar wird und der Horizont in alle Richtungen offen ist, liegt ein Ort, der nicht einfach nur ein Zuhause ist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.900 € 2 Zimmer 59 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
394.900 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sattendorf 9520
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
Münzer Real Estate
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Haus zum Kauf 700.000 € 6,5 Zimmer 260,4 m² 1.075 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9520
700.000 € 2.688 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
1.075 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Anneneim am wunderschönen Ossiacher See in Kärnten - ein großzügiges, gepflegtes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund...
Wohnung zum Kauf 599.900 € 3 Zimmer 92 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
599.900 € 6.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 839.900 € 4 Zimmer 103 m² Treffen am Ossiacher See 9520
839.900 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 89 m² Bodensdorf 9551
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bodensdorf (9551)
Bodensdorf/Ossiacher See Maisonetten-Wohnung mit Pool und Wellnessbereich Lage/Beschreibung: Diese gemütliche Maisonetten-Wohnung - eingebettet in eine idyllische, gepflegte Anlage mit großzügigen Fr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treffen am Ossiacher See
Maisonette zum Kauf 914.000 € 6 Zimmer 326,5 m² Gritschach Villach 9500
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 61 m² St. Andrä Landskron 9523
232.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
St. Andrä, Landskron (9523)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr charmante, gepflegte, praktisch geschnittene Dreizimmer-Altbauwohnung an, die eine Wohnnutzfläche von etwa 61 m² aufweist. Die Räume weisen überdurchschnittlich hohe D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.810 € 3 Zimmer 74,1 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
387.810 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Obere Fellach Villach(Stadt) 9500
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
Restaurant zum Kauf 600.000 € 245 m² Gastrofläche 320 m² Grundstück Lind Villach 9500
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Trendiges Innenstadtlokal in bester Lage, Villach Zentrum. Moderne Ausstattung, komplett möbliert, voll ausgestattete Küche mit modernen Geräten. Einladender, großer Gastgarten. 1 Tiefgaragenplatz zu...
Wohnung zum Kauf 346.900 € 2 Zimmer 58 m² EG Finkenweg St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
346.900 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Finkenweg, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 390 m² 2.870 m² Grundstück Arriach 9543
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3,5 Zimmer 80,5 m² EG Gratschach Villach 9523
242.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Gratschach, Villach (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Villach, Kärnten - einer modernen und großzügigen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung besticht durch eine Wohnfläche von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 3 Zimmer 74,5 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
399.900 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 2 Zimmer 58,6 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
313.900 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Stadthaus zum Kauf 240 m² 1.299 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?