Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Weißenstein, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Gesponsert
Frau Monika Balint
BALINT IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenstein
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Obere Fellach Villach(Stadt) 9500
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sattendorf 9520
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 181,6 m² 808 m² Grundstück St. Georgen Dobrova 9500
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
St. Georgen, Dobrova (9500)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion, zirka 15 Autominuten von Villach entfe...
Restaurant zum Kauf 600.000 € 245 m² Gastrofläche 320 m² Grundstück Lind Villach 9500
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Trendiges Innenstadtlokal in bester Lage, Villach Zentrum. Moderne Ausstattung, komplett möbliert, voll ausgestattete Küche mit modernen Geräten. Einladender, großer Gastgarten. 1 Tiefgaragenplatz zu...
Maisonette zum Kauf 914.000 € 6 Zimmer 326,5 m² Gritschach Villach 9500
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 90,2 m² EG St. Martin Villach(Stadt) 9500
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 181,6 m² 808 m² Grundstück Paternion / Nikelsdorf 9711
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 342 m² 660 m² Grundstück Lind Villach 9500
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lind Villach 9500
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
Haus zum Kauf 456.400 € 2 Zimmer 102 m² 1.220 m² Grundstück Lind Villach-Warmbad-Judendorf 9500
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 250 m² 622 m² Grundstück Lind Villach 9500
698.000 € 2.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
622 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Villach - einem Ort, an dem Sie Ruhe, Raum und Lebensfreude auf einzigartige Weise verbinden können. Diese wunderschöne Stadtvilla ist mehr als nur ein...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 82,2 m² EG Lind Villach 9500
398.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
Diese moderne Eigentumswohnung in zentraler Lage von Villach vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer einladenden, warmen Atmosphäre. Errichtet im Jahr 2016, überzeugt sie durch durchdachte Architek...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
Neu
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport.  &nb...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52 m² 6. Geschoss Bodensdorf 9551
349.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bodensdorf (9551)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT DIREKTEM SEEZUGANG - EIGENTUMSWOHNUNG AM OSSIACHER SEE In begehrter Lage von Bodensdorf am malerischen Ossiacher See präsentiert sich diese stilvolle Eigentu...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 500 m² 7.622 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.400 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
497.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Gartenwohnung mit 3-Zimmer, rd. 104,95 m² Wohnfläche zzgl. rd. 19,52 m² Süd-Terrasse, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 890.000 € 380 m² 2.894 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
890.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
2.894 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. RÜCKZUG. NATUR. Dieses einzigartige Chalet oder Apartmenthaus mit fünf Suiten steht zum Verkauf und bietet Ihnen einen inspirierenden Rückzugsort mit atemberaubendem Ausblick - ideal für beson...
Haus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.440 m² Grundstück Stiegl 9551
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
PW Immobilien OG
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 98 m² EG Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Diese außergewöhnliche Wohnung liegt direkt am Ossiacher See und vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Kärntens. Der private Seezugang und d...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 131,8 m² EG Bodensdorf 9551
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
131,8 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase am malerischen Ossiacher See! Diese exklusive Erstbezugswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer einzigartigen Lage und beeindruckenden Freizeitmöglichkei...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 116,7 m² EG Bodensdorf 9551
595.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
116,7 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Haus zum Kauf 700.000 € 6,5 Zimmer 260,4 m² 1.075 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9520
700.000 € 2.688 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
1.075 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Anneneim am wunderschönen Ossiacher See in Kärnten - ein großzügiges, gepflegtes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund...
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 50 m² Lind Villach 9500
220.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
50 m²
Lind, Villach (9500)
Ihre Eigentumswohnung in zentraler Randlage in Villach. Diese ebenerdig zugängliche und top gepflegte Gartenwohnung, besticht durch ihre zentrale und dennoch relativ ruhige Lage. Die Dinge des täglic...
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Lind Villach 9500
375.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Exklusive Maisonettewohnung in schöner Lage, Villach St. Leonhard! 2 Schlafzimmer, großer Wohnraum mit Ausgang auf die Terrasse mit Grünblick, möblierte Küche, offener Wohnraum, Abstellraum, 2 WCs, B...
Stadthaus zum Kauf 240 m² 1.299 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?