Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie mit Garten kaufen in Wernberg, Villach Land

Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
Immowelt logo
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 790.000 € 1.200 m² Grundstück Velden 9220
790.000 € 658 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Seeblick-Grundstück in exklusiver Aussichtslage über Velden Lage/Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Seeblick-Grundstück vereint auf einzigartige Weise Privatsphäre, Natur und ein...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.800 m² Grundstück Rosegg 9232
220.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Rosegg Traumhaftes Baugrundstück in ruhiger Lage von Rosegg Lage/Beschreibung: Inmitten der idyllischen Landschaft von Rosegg-Emmersdorf befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wernberg
Münzer Real Estate
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 527.000 € 3 Zimmer 93 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
527.000 € 5.666 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.900 € 2 Zimmer 52 m² EG Velden am Wörther See 9220
319.900 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Am Hang von Kranzlhofen entsteht eine moderne 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 52?m² Wohnfläche, einem großzügigen Garten von rund 53?m² sowie einer sonnigen Terrasse mit ca. 28?m². Die perfekte Kombin...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 441.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
441.000 € 8.285 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 69,9 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 165,8 m² 7.535 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165,8 m²
·
7.535 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Paradies, eingebettet in die malerische Schönheit der Natur mit einzigartigem Panoramablick! Beim Betreten des Privathauses erwartet Sie ein Vorraum, der genügen...
Immobilien Münzer GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 205 m² Oberdorf 9220
560.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
205 m²
Oberdorf (9220)
In begehrter Lage in der Nähe von Velden am Wörthersee präsentiert sich diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare, die großzügiges Wohnen mit...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
331.000 € 5.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
Neu
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 117,1 m² Velden am Wörthersee 9220
490.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Manche Wohnungen fühlen sich an wie eine Einheit in einem Gebäude. Und manche fühlen sich an wie ein eigenes Zuhause. Diese Obergeschosswohnung im Projekt Seeklang Velden gehört zur zweiten Kategorie...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Velden am Wörthersee 9220
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3,5 Zimmer 80,5 m² EG Gratschach Villach 9523
242.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Gratschach, Villach (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Villach, Kärnten - einer modernen und großzügigen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung besticht durch eine Wohnfläche von ...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 331.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
331.000 € 5.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,3 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 717.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Velden am Wörthersee 9220
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 135 m² Velden am Wörther See 9220
570.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörthersee wurde aus einem einst kleinen Nebengebäude ein architektonisches Statement - ein Wohnhaus mit nur zwei Einheiten. Erdgeschoss und Obergeschoss. Zwei Ebenen. Ein Gefühl von Zuh...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 48,5 m² Velden am Wörthersee 9220
450.000 € 9.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
48,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Der eingeschossige Bungalow in ruhiger Innenhoflage verbindet modernes, barrierearmes Wohnen mit der Leichtigkeit des Wörthersee-Lebensgefühls. Auf ca. 50 m² Wohnnutzfläche überzeugt das Haus durch e...
Münzer Real Estate
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 631.000 € 4 Zimmer 111,9 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
631.000 € 5.639 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,9 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Terrassenwohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Seeblickstraße Drobollach am Faaker See 9580
Neu
350.000 € 4.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Seeblickstraße, Drobollach am Faaker See (9580)
Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Garten - nur 5 Gehminuten zum Faaker See in Drobollach am Faaker See In attraktiver Lage von Drobollach am Faaker See erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswoh...
Münzer Real Estate
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 205 m² Oberdorf 9220
560.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
205 m²
Oberdorf (9220)
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 507.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.665 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 330.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
330.000 € 5.765 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
CENTURY 21 Celeste & Co. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 857 m² Grundstück Rosegg 9232
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
857 m² Grundstück
Rosegg (9232)
In ruhiger Lage von Rossegg in Österreich, nur etwa 4,9 km von Velden am Wörthersee entfernt, steht dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Das Haus wurde in hochwertiger Zie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.800 € 3 Zimmer 68,8 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
481.800 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Drobollach am Faaker See (9580)
Letzte Chance, nur mehr zwei bezugsfertige Wohnungen verfügbar. Jetzt anfragen und Ihren Platz am See sichern und sofort einziehen. La vita è bella - Wohnen mit Seeblick am Faaker See Stellen Sie sic...
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 441.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
441.000 € 8.285 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 547.400 € 4 Zimmer 117 m² Landskron 9523
547.400 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Landskron (9523)
Sofot einziehen & das Leben genießen! Bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Landskron - modernes Wohnen mit Charme und Qualität. Letzte Chance, der Rest ist schon verkauft. Diese bezugsfertige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?