Immobilien mit Garten kaufen in Fresach, Villach Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 10
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Gesponsert
Herr Andreas Feldner
1 / 19
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fresach
Privat von Bob
1 / 15
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
1 / 20
699.000 € 1.997 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
4.600 m² Grundstück
Feld am See (9544)
4.600 M² GROSSE SEELIEGENSCHAFT MIT PRIVATEN SEEZUGANG Haupthaus mit Apartment sowie zwei kleinen Ferienhäusern - ausreichend Platz und Gestaltungsmöglichkeiten für Anlageobjekt und Familiendomizil; ...
1 / 4
690.000 € 10.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
Lake Home Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau, sondern auch ein exk...
1 / 4
690.000 € 10.359 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
Frau Marion Reich
1 / 16
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
1 / 12
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes Wo...
1 / 11
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
1 / 35
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
1 / 10
395.000 € 1.110 €/m²
Haus zum Kauf
356 m²
·
524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Drau (9710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feistritz an der Drau, Kärnten! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen großzügigste Platzverhältnisse mit einer Wohn-/ und Nutzfläche von insgesamt 356 m². H...
1 / 1
120.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Paternion (9711)
Diese 45m² große Anleger-Wohnung ist komplett barrierefrei und befindet sich im 1. Stock, in einer besonderen Wohnanlage, welche 2001 erbaut wurde. Die Einheit verfügt über ein Bad/WC mit Fenster, Es...
1 / 9
395.000 € 2.232 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.352 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Dieses gepflegte Haus in sonniger Lage von Ferndorf bietet auf drei Ebenen viel Raum, Flexibilität und eine Aussicht, die jeden Tag besonders macht. Ob als großzügiges Zuhause für eine Familie, als M...
1 / 17
1.190.000 €
Hotel zum Kauf
14 Zimmer
·
2.520 m² Grundstück
Afritz am See (9542)
Hotel im Jugenstil am Afritzersee Die hier exclusiv angebotene Immobilie liegt in Afritz am See, ein Paradies für Naturliebhaber die auf das Gewisse Extra nicht verzichten wollen. Umgeben von den Ber...
1 / 6
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
1 / 20
229.000 € 6.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Kleinkirchheim / Sankt Oswald (9546)
Willkommen in Bad Kleinkirchheim, einem der schönsten Kur- und Wintersportorte Kärntens. Diese Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage inmitten der Nockberge, umgeben von malerischen Landscha...
1 / 12
445.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
196 m²
·
1.770 m² Grundstück
Feffernitz / Feffernitz (9710)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus in Feffernitz bei Feistritz an der Drau bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Nutzbarkeit, viel Platz und enormem Entwicklungspotenzial. In sonnige...
1 / 11
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
PW Immobilien OG
1 / 20
Neu
350.000 € 5.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Maibrunnenweg, Bach (9546)
URLAUB DER EXTRAKLASSE Stell dir vor, du öffnest morgens die Tür - und steigst direkt auf die Piste. Kein Auto, kein Stress, keine Wartezeiten. Einfach anschnallen und losfahren. Dieses außergewöhnli...
Privat von Marietta Kauda
1 / 17
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
1 / 10
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
1 / 9
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
1 / 10
1.134.000 € 10.416 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Münzer Real Estate
1 / 7
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
1 / 13
745.000 € 2.811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
269.160 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Zum Verkauf steht ein traditioneller, arrondierter Bergbauernhof in Alleinlage oberhalb von Radenthein (Ortsteil Hohensaß), bestehend aus: - einem Wohnhaus mit Wirtschafts- und Technikräumen - einem ...
1 / 17
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
1 / 1
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
1 / 7
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
1 / 25
Neu
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport. &nb...
1 / 18
349.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bodensdorf (9551)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT DIREKTEM SEEZUGANG - EIGENTUMSWOHNUNG AM OSSIACHER SEE In begehrter Lage von Bodensdorf am malerischen Ossiacher See präsentiert sich diese stilvolle Eigentu...
1 / 26
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?