Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Feistritz an der Gail, Villach Land

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 247 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort Feistritz an der Gail 9613
495.000 € 2.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Gail (9613)
Traumhafte Villa nahe Villach Die ehemalige Villa des Kärntner Malers Franz Wiegele befindet sich in Feistritz an der Gail in ländlicher Dorfstruktur. Wiegele (1887-1944) gehörte zu den Wegbereitern ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feistritz an der Gail, 9613
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.450.000 € 8 Zimmer 507 m² 12.000 m² Grundstück Nötsch 9611
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
Haus zum Kauf 689.000 € 14 Zimmer 319,8 m² 1.742 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
689.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
319,8 m²
·
1.742 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft präsentiert sich in einer der begehrtesten Lagen von St. Stefan im Gailtal, eingebettet in die atemberaubende Naturkulisse der Gailtaler Alpen und mit Blick auf di...
Haus zum Kauf 379.900 € 6 Zimmer 225 m² 794 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
379.900 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Wohnobjekt mit Arbeitsplatz im eigenen Haus. Auf einem so...
Herr Andreas Krasser
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 247 m² 500 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
  • Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 927.656 € 3 Zimmer 109 m² Hermagor 9620
927.656 € 8.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Hermagor (9620)
Mit "Valvora by Clofers - The Alpine Lake Edition" entsteht eines der exklusivsten touristischen Apartment-Resorts Österreichs und damit eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, die in e...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.524 € 2 Zimmer 69 m² Hermagor 9620
621.524 € 9.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 766.323 € 3 Zimmer 71,8 m² Paßriach Hermagor 9620
766.323 € 10.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
Wohnung zum Kauf 927.656 € 3 Zimmer 86,9 m² Paßriach Hermagor 9620
927.656 € 10.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 1.316.110 € 3 Zimmer 104 m² Paßriach Hermagor 9620
1.316.110 € 12.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 341.675 € 2 Zimmer 42,9 m² Paßriach Hermagor 9620
341.675 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 631.664 € 2 Zimmer 56,8 m² Paßriach Hermagor 9620
631.664 € 11.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 13 Zimmer 196 m² 1.770 m² Grundstück Feffernitz / Feffernitz 9710
445.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
196 m²
·
1.770 m² Grundstück
Feffernitz / Feffernitz (9710)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus in Feffernitz bei Feistritz an der Drau bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Nutzbarkeit, viel Platz und enormem Entwicklungspotenzial. In sonnige...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9624
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 433.200 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab sofort Arnoldstein 9601
433.200 € 4.658 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9601)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Arnoldstein 9602
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.800 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pöckau 1 Arnoldstein 9601
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 282.794 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes  Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.654 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 360 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzen, 81 – Paternion Paternion 9711
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
Haus zum Kauf 395.000 € 356 m² 524 m² Grundstück frei ab sofort Feistritz an der Drau 9710
395.000 € 1.110 €/m²
Haus zum Kauf
356 m²
·
524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Drau (9710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feistritz an der Drau, Kärnten! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen großzügigste Platzverhältnisse mit einer Wohn-/ und Nutzfläche von insgesamt 356 m². H...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 45 m² 1. Geschoss Paternion 9711
120.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Paternion (9711)
Diese 45m² große Anleger-Wohnung ist komplett barrierefrei und befindet sich im 1. Stock, in einer besonderen Wohnanlage, welche 2001 erbaut wurde. Die Einheit verfügt über ein Bad/WC mit Fenster, Es...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Arnoldstein 9587
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 7 Zimmer 181,6 m² 808 m² Grundstück Paternion / Nikelsdorf 9711
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 181,6 m² 808 m² Grundstück Paternion / Nikelsdorf 9711
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.304.410 € 3 Zimmer 167 m² Hermagor 9620
1.304.410 € 7.811 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor (9620)
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 134 m² 504 m² Grundstück Obermöschach 9620
797.000 € 5.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
Obermöschach (9620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Obermöschach vereint Eleganz, Funktionalität, natürliche Schönheit und erschafft so den ultimativen alpinen Lebensstil. Ob als Erstwohnsitz oder luxuriöser Ferienwo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?