Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Immobilien mit Garten kaufen im Landkreis Wolfsberg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 180 m² Wolfsberg 9400
248.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
Wolfsberg (9400)
Geräumiges, 3 stöckiges Haus am Stadtrand von Wolfsberg zu verkaufen! Das Haus war ursprünglich 2 Stöckig und hat einen kleinen Kellerraum welcher von Außen zugängig ist. Im Jahr 1996 wurde der Dachs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7,5 Zimmer 140,1 m² 777,3 m² Grundstück Winkling 9433
Neu
249.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140,1 m²
·
777,3 m² Grundstück
Winkling (9433)
Dieses Einfamilienhaus in der Gemeinde St. Andrä im Lavanttal bietet eine attraktive Kombination aus großzügiger Nutzfläche, solider Bausubstanz, sofortiger Beziehbarkeit und vielseitigem E...
Haus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1.046 m² Grundstück Reichenfels 9463
320.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1.046 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Sie sind auf der Suche nach Entspannung und Erholung im eigenen modernisierten Ferienhaus, mit bester Aussicht in ruhiger Sonnenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses charmante Ferie...
Haus zum Kauf 569.000 € 571 m² Grundstück Wolfsberg 9400
569.000 €
Haus zum Kauf
571 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Hier gelangt ein interessantes Zinshaus in Wolfsberg mit lukrativer Rendite zum Verkauf.   In Top-Lage in Wolfsberg Nord, mit direkter Anbindung zur Autobahn Wolfsberg Nord. In unmittelbarer Näh...
MAKLER MOSGAN GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
175.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia und Garage! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Die Wohnung kann auch ohne Garage zu einem ...
Immowelt logo
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 260 m² 1.277 m² Grundstück Eitweg 9421
340.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.277 m² Grundstück
Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Ferienhaus mit absoluter Aussichtslage auf der Koralpe! Die Aussicht ist ein Traum, und sie genießen absoluten Sonnenschein auf 950 m, und damit ober der Nebelgrenze! Der Aus...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.000 € 4 Zimmer 121,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
633.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 3 ist eine jener großen Gartenwohnungen, die sofort das Gefühl vermitteln: Hier kann man bleiben. Auf 121,78 m² Wohnfläche entsteht ...
MAKLER MOSGAN GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
160.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Ein KFZ Abstellplatz ist vorhanden! Die Straße befinde...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 3 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
584.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 7 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das dieses Versprechen auf eindrucksvolle Weise erfüllt. Mit 102,46 m² Wohnfläche und einer riesigen 82,36 m...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 99.630 € 1.107 m² Grundstück Hochtregist 8572
99.630 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.107 m² Grundstück
Hochtregist (8572)
Dieses nach Westen ausgerichtete Grundstück bietet eine beindruckende Aussicht über die Pack bis hin zur idyllischen Stubalpe und liegt oberhalb von Bärnbach in ruhiger und sonniger Lage. Mit ei...
Immowelt logo
Herr Bernhard SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 2 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
459.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 8 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das Leichtigkeit, Weite und bewusstes Wohnen auf den Punkt bringt. Auf 84,58 m² Wohnfläche entsteht ein klar...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 638.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
638.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 6 in Stiege 3 ist eine dieser großen, lichtdurchfluteten Obergeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Weite und Souveränität vermitteln. Dur...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 3 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch Licht, Klarheit und Ruhe sofort ein gutes Gefühl auslösen. Die Süd- und Südostausr...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 5 in Stiege 3 ist eine Obergeschoss­wohnung, die von Sonne, Klarheit und einer ruhigen, warmen Raumwirkung getragen wird. Die Süd- und Südostaus...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 3 ist eine Gartenwohnung, die durch ihre sonnige Lage und die außergewöhnlich große Freifläche sofort ein Gefühl von Zuhause vermitt...
Herr Bernhard SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 73,7 m² 3. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
435.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
3. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 2 ist eine dieser Dachgeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Freiheit und Leichtigkeit vermitteln. Auf 73,67 m² Wohnfläche ent...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
335.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 3 ist eine dieser Gartenwohnungen, die vom ersten Moment an eine warme, freundliche Atmosphäre erzeugen. Die Süd- und Südostausricht...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
480.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 2 zeigt genau dieses Gefühl in harmonischer, lichtreicher Form. Die Süd- und Südostausrichtung durchflutet den rund 37 m² großen Woh...
Immowelt logo
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 871.000 € 4 Zimmer 152,8 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
871.000 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152,8 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 5 in Stiege 1 ist das Penthouse, das dieses Gefühl auf beeindruckende Weise vollendet. Über das gesamte Dachgeschoss gelegen, öffnet es sich nac...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 91,4 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
485.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 2 ist eine Gartenwohnung, die von Licht, Ruhe und einer außergewöhnlichen Großzügigkeit lebt. Die Süd- und Südostausrichtung lässt d...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 3 Zimmer 94,7 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
488.000 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, in die man hineingeht und sofort spürt: Hier stimmt etwas. Mit 94,74 m² Wohnfläche, einer 33,12 m²...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
494.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 1 lebt genau von diesem Gefühl. Die Süd- und Südostausrichtung holt vom Morgen an warmes, weiches Licht in den rund 37 m² großen Woh...
Immowelt logo
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 483.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
483.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 1 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch ihre Ruhe, Klarheit und das weiche Sonnenlicht sofort ein gutes Gefühl schenken. D...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 263 m² 2.185 m² Grundstück Rosental an der Kainach 8582
469.000 € 1.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
2.185 m² Grundstück
Rosental an der Kainach (8582)
Sonne, Ruhe, Aussicht - top gepflegtes Familienhaus steht zum Einzug bereit! Die ruhige Wohnlage in einer gepflegten Siedlung verspricht höchste Wohnqualität in guter Nähe zur Infrastruktur des tägli...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
494.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, die sofort ein Gefühl von Wärme, Raum und Ankommen vermitteln. Die Süd- und Südostausrichtung holt...
Gewerbegrundstück zum Kauf 560.000 € 7.220 m² Grundstück St. Stefan 9431
560.000 € 77,56 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.220 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Dieser Gewerbe-Baugrund befindet sich in strategisch sehr guter Lage im Süden des Gemeindegebiets von Wolfsberg. Von den über 7.000 m² Grundstücksfläche sind rund 5.130 m² Bauland Gewerbegebiet, mögl...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 1.600 m² Grundstück Wolfsberg 9400
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Wolfsberg bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² ein großzügiges Zuhause für eine Familie oder Geschäftstätigkeit. Der große Garten und der offe...
Immowelt logo
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsberg
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Obj. Nr. 65, Modernes Einfamilienhaus/Bungalow in Wies-Haus 1 ca. 177 m² Nutzfläche, 735 m² Grundstücksfläche, Terrasse 53 m² teilweise überdacht, Vorraum, großer Küchen-Wohn-Essbereich, Technikraum,...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 480 m² 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
995.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Inmitten einer idyllischen Almregion, umgeben von unberührter Natur und einer atemberaubenden Bergkulisse, erwartet Sie ein einzigartiges Ensemble aus drei charmanten Almhäusern. Dieses außergewöhnli...
Bauernhof zum Kauf 99.000 € 889 m² Grundstück St. Radegund 9113
99.000 € 825 €/m²
Bauernhof zum Kauf
889 m² Grundstück
St. Radegund (9113)
Erleben Sie den Charme des früheren, ländlichen Lebens im idyllischen Ruden im Unterland in einem traditionell erhalten gebliebenen Bauernhaus. Dieses traditionelle Haus versetzt Sie in eine vergange...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?