Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien mit Garten kaufen in Ebenfurth, Wiener Neustadt

Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Ebenfurth 2490
265.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Ebenfurth (2490)
Frühling in Niederösterreich - und genau jetzt der ideale Moment, um sich eine der letzten verfügbaren Wohnungen in dieser modernen Anlage zu sichern. Von 25 Einheiten sind aktuell nur noch 11 verfüg...
Immowelt logo
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 19,5 Zimmer 530 m² 884 m² Grundstück Haschendorf 2490
600.000 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
530 m²
·
884 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Besichtigungstermine auf schriftliche Anfrage und terminliche Vereinbarung am 23.05.2026. Das gegenständliche Mehrparteien-Wohnhaus besteht dzt. aus drei Wohneinheiten. Die zweite Hälfte des Dachbode...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 176 m² Ebenfurth 2490
570.000 € 3.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Doppelhaushälfte ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Im Erdg...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Ebenfurth 2490
250.000 € 2.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Diese Eigentumswohnung ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 88 m² Ebenfurth 2490
350.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Eigentumswohnung ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Das Geb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Ebenfurth 2490
170.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Neuer Preis! Die Aufteilung dieser freundlichen sowie modernen Wohnung im 1 Stock, gestaltet sich sehr übersichtlich. Vom Flur gelangt man zentral in alle Räume. Die Wohnung besteht aus 1 Schlafzimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebenfurth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 260 m² 615 m² Grundstück Eggendorf 2601
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 527 m² 1.896 m² Grundstück Pottendorf 2486
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
Immobilienquartier iQ OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Pottendorf 2486
385.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Pottendorf (2486)
ERSTBEZUG, Doppelhaushälfte in Pottendorf in absoluter Ruhelage! H19A + ZIEGELMASSIVBAUWEISE + Eigengrund mit 2 Parkplätzen  + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe  + belagsfertig + 97,05 m²...
Immobilienquartier iQ OG
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 119,6 m² Landegg 2486
Neu
389.000 € 3.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,6 m²
Landegg (2486)
Haus mit Garten in Pottendorf-Landegg, Nähe Bahnhof!  + Ziegelmassivbauweise  + Eigengrund mit 2 Parkplätzen  + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe  + 119,60 m² Wohnnutzfläch...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 88.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Landegg 2486
88.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Landegg (2486)
Ich darf Ihnen exklusiv diese helle und ruhige 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Landegg zum Kauf anbieten! BESCHREIBUNG Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhau...
Immobilienquartier iQ OG
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 115 m² Landegg 2486
389.000 € 3.383 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Landegg (2486)
Haus mit Garten in Pottendorf-Landegg, Nähe Bahnhof!  + Ziegelmassivbauweise  + Eigengrund mit 2 Parkplätzen  + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe  + Photovoltaikanlage 6 x 450 W...
Immobilienquartier iQ OG
385.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Pottendorf (2486)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 5 Zimmer 127,9 m² 354,3 m² Grundstück frei ab sofort Siedlung Maria Theresia 2601
385.000 € 3.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
354,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlung Maria Theresia (2601)
Doppelhaushälfte mit Garten - Ihr neues Zuhause wartet! Träumen Sie von einem stilvollen Eigenheim in ruhiger, aber zentraler Lage? Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in Obereggendorf bietet Ihnen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 403 m² Grundstück Pottendorf 2486
599.000 € 4.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
403 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung, exklusive Materialien und ein außergewöhnliches Wohnambiente überzeugt. Das H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 14 Zimmer 400 m² 775 m² Grundstück Pottendorf 2486
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
AVI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 150 m² 1.160 m² Grundstück Blumau 2602
480.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.160 m² Grundstück
Blumau (2602)
Schnell zugreifen! Sanierungsbedürftiger Bungalow mit historischem Flair und großem Gartenparadies nahe Wien Objektart Einfamilienhaus / Bungalow Bautyp: Neubau Zustand: Teilsaniert, sanierungsbedürf...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 161 m² 931 m² Grundstück Eggendorf 2601
Neu
499.000 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
931 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Objektnr: 1071577 + In familienfreundlicher Umgebung von Eggendorf, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, zur Vermietung und zur privaten Verwendung + Erholung pur: Der Garten auf ca. 931 m² g...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 800 m² Grundstück Pottendorf 2486
265.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Beschreibung: Grundstück mit mehr als  22 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen Bauland Wohngebiet ca 800 m2, Aufschließung bezahlt. VB 275.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbew...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
Mit großer Terrasse und Eigengarten! in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Jeder Wohnung sind zwei Parkplätze und ein Lagerraum z...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7,5 Zimmer 163 m² 440 m² Grundstück Steinbrunn 7035
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See!    Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 4,5 Zimmer 97,4 m² Pottendorf 2486
430.900 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
Pottendorf (2486)
Wir bauen zwei moderne, schlüsselfertige Einfamilienhäuser mit jeweils ca. 97 m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage und bieten diese einzeln unseren Bauinteressenten an. Das Haus erstreckt sic...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² 639 m² Grundstück Tattendorf 2523
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Felixdorf 2603
459.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
Felixdorf (2603)
Du suchst ein lässiges neues Zuhause! FELIXLiving45 bietet dir die ideale neue Doppelhaushälfte für dich! Warum hebt sich diese Doppelhaushälften von Anderen ab? Highlights: - 2 Parkplätze stehen zur...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82,8 m² Pottendorf 2486
299.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,8 m²
Pottendorf (2486)
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Grünblick Perfekt für ein Paar oder anspruchsvollen Single!
  • 36,50 m² Wohnküche
  • Parkettböden
  • ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 423.386 € 5 Zimmer 97,7 m² Theresienfeld 2604
423.386 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
97,7 m²
Theresienfeld (2604)
In dieser attraktiven Lage entstehen vier hochwertige Doppelhaushälften (Reihenhäuser) in moderner Holz-Massivbauweise. Jede Wohneinheit bietet rund 102 m² Wohnnutzfläche, durchdachte Grundrisse, hel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.000 € 2 Zimmer 60,1 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
288.000 € 4.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
BELLA VITA - modernes und einladendes Zuhause in Wiener Neustadt Erwerb direkt vom Bauträger! In Wiener Neustadt erwartet Sie ein modernes und einladendes Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wir...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
278.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
360.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 402.000 € 3 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
402.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?