Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Kirchberg am Wagram, Tulln

Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 171 m² 319 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
479.000 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
319 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen Immobilie, die durch ihre Einzigartigkeit, hochwertige Materialien und exklusive Ausstattung besticht. Auf einem traumhaften Grundstück gel...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg am Wagram
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.000 € 4 Zimmer 137 m² 294 m² Grundstück Grafenwörth 3484
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Absdorf (3462)
"Fast schon zuHAUSE" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ei...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 121,5 m² 400 m² Grundstück Absdorf 3462
549.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,5 m²
·
400 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 3462 Absdorf, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 121 m² Fläche alles, was das Herz begehrt. Hier entsteht die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 503 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
503 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie, Beruf und Hobby" Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Fels am Wagram mit einer Wohnnutzfläche von ca. 150 m² auf einer Grundstücksfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 100 m² 653 m² Grundstück Traismauer 3133
550.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
653 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung BUNGALOW IN TRAISMAUER ?Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.699 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
Neu
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 98 m² Tulln an der Donau 3430
359.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Tulln an der Donau (3430)
"4-Zimmer-Wohnung mit Garten & Stellplatz!" Nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Tulln entfernt präsentiert sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Familien u...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 557 m² Grundstück Ravelsbach 3720
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 1.513 m² Grundstück Oberthern 3701
615.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.513 m² Grundstück
Oberthern (3701)
Willkommen in einer Liegenschaft, die durch ihre Wertigkeit, ihre Ausstrahlung und ihre durchgängige Qualität begeistert. Zum Verkauf gelangt diese neuwertige, moderne Liegenschaft in Oberthern nahe ...
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Grafenwörth 3484
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 484 m² Grundstück Fischerzeile Neuaigen 3430
539.000 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
484 m² Grundstück
Fischerzeile, Neuaigen (3430)
!! JETZT SCHNELL SEIN !! Bis zu 2,3 % Nebenkosten sparen! Derzeit profitieren Eigennutzer unter bestimmten Voraussetzungen noch von der Befreiung der Grundbuch- und Pfandrechtseintragungsgebühren. *D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.500 € 4 Zimmer 86,5 m² Etsdorf am Kamp 3492
409.500 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT: 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp Etsdorf am Kamp zählt als Teil der Marktgemeinde Grafenegg zu den begehrtesten Wohnlagen der Region. Der Ort verbindet Ruhe, N...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 166,8 m² 1.142 m² Grundstück Grafenegg 3492
499.000 € 2.992 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
166,8 m²
·
1.142 m² Grundstück
Grafenegg (3492)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Winzerhaus aus dem 16. Jhd, 2018 wohnlich adaptiert, auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 1.142qm im Bauland/Agrar. Mit ca.166 qm Wohnfläche und 7 Zimmern, bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.235 m² Grundstück Dürnrohr 3435
598.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.235 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS IM TULLNERFELD MIT ZWEITER EINHEIT! Dieser große und durchdachte Bungalow wurde in der Nähe von Zwentendorf an der Donau in einer ruhigen Siedlungslage errichtet. Der gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 260 m² 356 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 523 m² Grundstück Dürnrohr 3435
375.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
523 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
LAND.LEBEN.ZUHAUSE WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME Wer sagt, dass man sich zwischen Stadt und Natur entscheiden muss? In Dürnrohr, mitten im Herzen Niederöste...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 172 m² 60 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
569.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
60 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolles Reihenhaus am ruhigen Ortsrand mit Dachterrasse, Wintergarten und unverbaubarem Grünblick!" In besonders ruhiger Wohnsiedlung am Ortsrand von Tulln haben Sie ab sofort Gelegenheit zum Kau...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 325 m² 2.126 m² Grundstück Hausleiten 3464
649.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
325 m²
·
2.126 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Es bietet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in absoluter Grünruhelage. Auf einer Grundstücksfläche von 2.126 m² wurde dieses wunderschöne in Ma...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 109 m² 8.785 m² Grundstück Hütteldorf 3452
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 250 m² Ziersdorf 3710
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 146 m² 560 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
780.000 € 5.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Wellnessbad, Sauna, Kachelofen, Fußbodenheizung, großem Garten und Doppelgarage in Tulln" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause In der beliebten Stadt Tulln an d...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hadersdorf am Kamp 3493
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hadersdorf am Kamp (3493)
Objektbeschreibung Wohnen mit Kurortflair Die Wohnung, die zum Wohlfühlen einlädt, liegt in einer neu renovierten Wohnhausanlage mit Kurortflair! . Sie besteht aus zwei Schlafzimmern, einem Badezimme...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 66,2 m² Tulln an der Donau 3430
339.000 € 5.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Tulln an der Donau (3430)
2 Zimmer Wohnung mit 66m² und Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln   Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt und besticht durch bestens durchdachte...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 68 m² Tulln an der Donau 3430
339.000 € 4.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Tulln an der Donau (3430)
"Sonnige Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Tulln" Zum Verkauf steht eine neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche, Balkon, eigenem überdachtem Abstellplatz sowie Kellera...
RE/MAX Gold
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 158 m² 202,7 m² Grundstück Sierndorf 2011
598.000 € 3.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
202,7 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieser hochwertige Baumeisterqualitätsbau - konzipiert und errichtet nach neuesten Standards bietet Ihnen Wohnqualität für Generationen. Zum Kauf gelangt eine von insgesamt zwei Doppelhaushälften, di...
Wohnung zum Kauf 989.750 € 6 Zimmer 198 m² Tulln an der Donau 3430
989.750 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt ein Wohnungspaket mit 3 Eigentumswohnungen mit Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln   Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt u...
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 119 m² 325 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?