Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in St. Radegund, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Radegund
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 15 Zimmer 473 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
473 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes und attraktives Mehrfamilienhaus in Burghausen-Scheuerhof. Das Gebäude wurde im Jahr 1962 erbaut und 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen. Im Zuge der Mode...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 352 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
352 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
Haus zum Kauf 469.000 € 147 m² 493 m² Grundstück leibnitzstraße Marienberg Burghausen 84489
469.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
493 m² Grundstück
leibnitzstraße, Marienberg, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses schöne und großräumige Wohnhaus / DHH mit 3 vermieteten Wohnungen, einer Garage sowie einem ruhigen Garten mit kleiner Wertstatt bietet viel Platz für Ihre Familie oder Ihre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.470 € 3 Zimmer 77,9 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
353.470 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
In sonniger Lage am Ortsrand von Tarsdorf: neun bestens ausgestattete Eigentumswohnungen bieten attraktiven Wohnraum zum Wohlfühlen. SOFORT VERFÜGBAR! Provisionsfrei! Mit Gesamtwohnflächen von ca. 70...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tittmoning (84529)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 270 m² 343 m² Grundstück Stadtplatz Tittmoning 84529
499.000 € 1.848 €/m²
Stadthaus zum Kauf
270 m²
·
343 m² Grundstück
Stadtplatz, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt erhalten Sie zwei Wohneinheiten mit ca. 100 qm Wohnfläche und eine Gewerbeeinheit mit fast 65 qm Nutzfläche aufgeteilt auf EG/1-OG & 2-OG. Alle Einheiten sind...
Privat von Sandra & Manuel Hausner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.286 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.160.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.286 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Hereinkommen - Ankommen - beschenkt werden :) Der Eingangsbereich begrüßt mit einer großen Garderobe. Dazu gehören ein extra Raum für Schuhe ect. und ein Gäste-WC. Eine weitere Tür führt in das Herzs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 270 m² 985 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
Neu
1.200.000 € 4.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
985 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Dieses im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtete und 2014 hochwertig erweiterte Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 270 m² bietet es die perfekte B...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108 m² 7.052 m² Grundstück frei ab sofort Burgschwaigerweg Ponlach Tittmoning 84529
449.000 € 4.157 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
7.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgschwaigerweg, Ponlach, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem schönen RMH/4-Zimmerwohnung mit Garten, Keller und Carport bekommen Sie nicht nur eine herrliche Immobilie zum Wohlfühlen, sondern auch einen perfekten „Bergblick“ inklu...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Haus zum Kauf 335.000 € 120 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
335.000 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über ...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Reihenhaus zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Regerstraße 39 Burghausen 84489
335.000 € 2.890 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Regerstraße 39, Burghausen (84489)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über zwei Vollgeschosse ...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mühlenstraße Burghausen 84489
Neu
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 83,6 m² Geschoss EG/8 frei ab 01.06.2026 Bachstraße 14 Burghausen 84489
269.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab 01.06.2026
Bachstraße 14, Burghausen (84489)
Die schöne 4-Zimmer Wohnung (83,60qm), befindet sich im EG mit wunderschöner Aussicht ins Grüne und dem schönen Vorgarten der Anlage! Die Aufteilung der Räume ist sehr gut gelungen und bietet viel Pl...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 9 Zimmer 424,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
Neu
690.000 € 2.191 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Objektnr: 1067618 In Burghausen, zentral gelegen und gut angebunden, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Ihr neues Zuhause. Die attraktive, urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 314,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
690.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Burghausen 84489
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude in Überackern/Österreich. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
Neu
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 200 m² 457 m² Grundstück Burghausen 84489
899.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
457 m² Grundstück
Burghausen (84489)
In ruhiger, verkehrsberuhigter Spielstraße und zentraler Lage der Burghauser Neustadt steht dieses freistehende, massiv gebaute Wohnhaus von privat zum Verkauf. Das großzügige Haus, das ab 2022 u.a. ...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 312 m² 487 m² Grundstück Burghausen 84489
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116 m² 371 m² Grundstück Burghausen 84489
399.000 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
371 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Bungalowstiel wurde 1971 erbaut und zuletzt 2022 modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von 116 m² auf einem Grundstück von 371 m². Der gepflegte Zustand und die...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Villa zum Kauf 2.750.000 € 7 Zimmer 370 m² 2.122 m² Grundstück frei ab sofort Schweitzerstraße 7 Burghausen 84489
2.750.000 € 7.432 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
2.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweitzerstraße 7, Burghausen (84489)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla zählt zu den exklusivsten Anwesen in Burghausen und vereint architektonische Großzügigkeit, erstklassige Bauqualität sowie einen unvergleichlichen Blick auf di...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 6 Zimmer 197 m² 675 m² Grundstück Samerbergweg 16 Holzen Burgkirchen an der Alz 84508
565.000 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
675 m² Grundstück
Samerbergweg 16, Holzen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Helles, großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 370 Quadratmeter Nutzfläche in etablierter, ruhiger Wohngegend in Burgkirchen an der Alz im Ortsteil Holzen. Keine Maklergebühren. Extra finanz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 105 m² 203 m² Grundstück frei ab sofort Gluckstraße 23 Burghausen 84489
425.000 € 4.048 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gluckstraße 23, Burghausen (84489)
Das äußerst gepflegte und modernisierte Reihenmittelhaus wurde 1967 in solider Massivbauweise errichtet und liegt auf einem ca. 203 m² großen Grundstück in Burghausen. Zum Objekt gehört eine Einzelga...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 87 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Obere Terrasse Burgkirchen 84508
260.000 € 2.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obere Terrasse, Burgkirchen (84508)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus im idyllischen Burgkirchen, das durch seine solide Massivbauweise aus dem Jahr 1958 besticht. Mit einer Wohnfläche von 87 qm bietet das Haus auf zwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 13 Zimmer 301 m² 970 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
889.000 € 2.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
970 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1986 in massiver hochwertiger Ziegelbauweise (36,5 Wandstärke) errichtet. Es wurde fortlaufend renoviert und befindet sich technisch und optisch in gutem Zustand. 2014 wurd...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss Burghausen 84489
469.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Über eine großzügige Diele gelangen Sie in diese schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Haus B. Zur Rechten befindet sich das Familienbad mit Badewanne, Dusche und Waschmaschinenanschluss. Anschließen...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 85 m² 715 m² Grundstück Holzen Burgkirchen a. d. Alz 84508
Neu
395.000 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
715 m² Grundstück
Holzen, Burgkirchen a. d. Alz (84508)
Sie suchen ein Zuhause, in dem Sie als Paar oder kleine Familie nicht nur ankommen, sondern auch langfristig bleiben können - barrierefrei und für jede Lebensphase geeignet? Dann lesen Sie weiter. Da...
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 116 m² 190 m² Grundstück Piracher Straße Burghausen 84489
339.000 € 2.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
190 m² Grundstück
Piracher Straße, Burghausen (84489)
Wir bieten Ihnen hier ein absolutes tolles, leistbares RMH in Randlage von Burghausen auf einem Erbpachtgrundstück an! Gut ausgestattet mit Garten, Keller ,Garage und einer PV Anlage mit Speicher &am...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 9 Zimmer 194 m² 617 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Obere Terrasse Burgkirchen a d Alz 84508
460.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Obere Terrasse, Burgkirchen a d Alz (84508)
Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung im Dachgeschoss bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung oder als Ka...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?