Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Pfafflar, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Mike Rettkowski
Grundstück zum Kauf 643 m² Grundstück Imst 6460
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Imst (6460)
Exklusiv bei Zefi Immobilien -  Grundstück mit Altbestand in Imst - Gafialgasse 2 Zum Verkauf steht ein 627 m² großes Grundstück mit Altbestand in der Gafialgasse 2 in Imst. Die Liegenschaf...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Maisonette zum Kauf 440.000 € 124,6 m² 1. Geschoss Imst 6460
440.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
124,6 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Diese außergewöhnlich helle und gemütliche Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 124,61 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer besonders angene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfafflar, 6647
Reihenmittelhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 122 m² Imst 6460
480.000 € 3.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Imst (6460)
Dieses charmante Reihenhaus in sonniger Hanglage oberhalb von Imst überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, mehrere Außenbereiche und die besondere Lage. Das Haus wurde 1969 erbaut und 2013 ...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Elmen 6644
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Elmen (6644)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107 m² frei ab 01.04.2027 Imst 6460
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.04.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - Ruhige Lage & dennoch zentrumsnah - perfekte Kombination aus Entspannung und kurzer Weg in die Stadt - Großzügige 107 m² Wohnfläche - ideal für Familien oder Pa...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Imst 6460
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 3 Zimmer 68,1 m² frei ab sofort Imst 6460
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
Grundstück zum Kauf Imst 6460
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Imst (6460)
SUCHE Grundstück oder Haus mit Garten für Ärztepaar. Lage zwischen Imst und Innsbruck.   Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf! Frau Barbara Lechleitner Mobil: ? [tel...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² Imst 6460
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Imst (6460)
SUCHE Haus mit Garten für vorgemerkte Kunden. Lage zwischen Imst und Innsbruck.   Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf!   Hans-Peter Zangerle Selbstständiger Immobilienma...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 127,4 m² frei ab 01.07.2027 Imst 6460
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 85,9 m² EG Mils bei Imst 6493
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz   Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
Villa zum Kauf - Erstbezug 10 Zimmer 324 m² 913 m² Grundstück Imst 6460
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1.013 m² Grundstück Forchach 6670
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 107 m² 515 m² Grundstück Reutte 6600
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 178 m² 2.772 m² Grundstück Nassereith 6465
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 10 Zimmer 363,8 m² 2.345 m² Grundstück Hinterseberweg 12 Imst 6460
1.200.000 € 3.298 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 7 Zimmer 182,3 m² 539 m² Grundstück Reutte 6600
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 810.000 € 5 Zimmer 175,8 m² 279,2 m² Grundstück Stockach 6653
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 5 Zimmer 142 m² 222,6 m² Grundstück Stockach 6653
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Familiendomizil mit 2 Wohneinheiten - attraktiver Zuverdienst möglich   Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges Reihenhaus im Neubau, das in Massivbauweise errichtet wurde und eine ideale Kombin...
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Top-Investment im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraussetzungen für eine vollstän...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 55 m² EG Stockach 6653
360.500 € 6.550 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 51,2 m² EG Stockach 6653
360.500 € 7.045 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Stockach (6653)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 141,5 m² EG Karrösten 6463
499.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
EG
Karrösten (6463)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum - wo Stil auf Geborgenheit trifft! Diese außergewöhnliche Wohnung mit rund 141 m² Wohnfläche erfüllt all Ihre Wünsche nach einem modernen, lichtdurchfluteten Zuhau...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Elbigenalp 6652
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 94 m² Ötztal Bahnhof 6430
499.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Ötztal Bahnhof (6430)
Diese moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Ötztalbahnhof verbindet stilvolles Wohnen mit naturnaher Ruhe. Durch die sonnige Süd-Südost-Ausrichtung genießt du helle Räume und ein angenehmes Wohnklima den...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.300 € 4 Zimmer 97 m² 265 m² Grundstück Landeck / Perfuchsberg 6500
495.300 € 5.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten zwei hochwertige Doppelhaushälften, die auf Ihren individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden können....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 430,3 m² 2.294 m² Grundstück Nesselwängle 6672
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 251 m² 710 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten   In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Grins 6591
398.000 € 4.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Grins (6591)
Naturnaher, großzügiger Wohntraum   Diese tolle Familienwohnung mit 3 Zimmern und 2 Bädern bietet auf ca. 84,42 qm Wohnfläche und einem großzügigen Balkon mit Morgensonne sowie einem ca. 32,62 q...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?