Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Moosbach, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbach
s REAL
Wohnung zum Kauf 273.900 € 66,2 m² Treubach 5272
273.900 € 4.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit Garten sowie praktische Nebenflächen.   Wohnfläche & Aufteilung: ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 265.900 € 2 Zimmer 66,2 m² Treubach 5272
265.900 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Garten sowie praktische Nebenflächen.   Wohnfläche &...
Loft zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 186 m² 2. Geschoss Altheim 4950
390.000 € 2.097 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Mauerkirchen 5270
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Mauerkirchen (5270)
Diese liebevoll gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² überzeugt durch ihren gemütlichen Charme. Auf Grund ihrer Lage im EG eignet sich die Wohnung hervorragend auch für Seni...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 80,3 m² Mauerkirchner 3 Burgkirchen 5274
249.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gemütliche Obergeschosswohnung mit Balkon, Garten und Kamin Diese renovierte und sanierte Wohnung im Obergeschoss verbindet modernen Komfort mit wohliger Gemütlichkeit. Helle Räume und große Fenster ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² Burgkirchen 5274
149.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Burgkirchen (5274)
Wohnung im Erdgeschoss mit Garage und Garten - mit Potenzial! ???? Diese Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus im zentralen Burgkirchen. Sie bietet viel Potenzial für kreative Re...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 134,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
499.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und einer Einliegerwohnung, die als sehr großzügige Garconniere ausgeführt ist. Hier könnte das Leben von zwei Generationen, ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und in absoluter Ruhelage. Das Objekt bietet vier Wohnungen Platz und diese liegt im Obergeschoss. Beim Betreten der Wohnung ...
K3 Immobilien Austria GmbH
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88 m² Altheim 4950
199.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Altheim (4950)
MODERNE STADTWOHNUNG MIT HERRLICHER AUSSICHT ÜBER ALTHEIM Diese 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in bester Lage in der Wiesnerstraße in Altheim. Die Wohnung verfügt über 88 m² Wohnfläche und h...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Schalchen 5231
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schalchen: Diese exklusive Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnaher Ruhe - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre und Qualität...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese helle und moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn bietet mit ihrem sonnigen Balkon einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Mit ausreichend Parkmöglichkeiten, einem gerä...
HE baudesign GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 75 m² Waldstraße 26 Schalchen 5231
359.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Waldstraße 26, Schalchen (5231)
Schalchen, in der Waldstraße entsteht von der HE baudesign, eine wunderschöne Wohnanlage mit Eigentums-Wohnungen, die alle Ansprüche an modernes Wohnen erfüllt. Die Wohnanlage Waldstraße 26, 5231 Sch...
HE baudesign GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 71 m² Waldstraße 26 Schalchen 5231
374.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Waldstraße 26, Schalchen (5231)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 211 m² Höhnhart 5251
Neu
390.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
Höhnhart (5251)
Zeitlose Wohnqualität, großzügige Flächen und ein Wohnkonzept mit außergewöhnlicher Flexibilität diese parifizierte Wohneinheit vereint den Charakter eines Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswoh...
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.982 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.982 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmer Wohnung in Ering am Inn Wohnung im 1. OG - Baubeginn ist erfolgt Energieeffizienzhaus (Modernste Bauweise) 3-fach Isolierverglasung Elektrische Rollläden im Wohn-, Ess- und Sc...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.983 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.983 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmerwohnung in Ering am Inn Wohnung im 1.OG mit Balkon Baubeginn Herbst 2025 Fertigstellung Ende 2026 Im schönen Ering am Inn errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Ranshofen 5282
370.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Ranshofen (5282)
?? Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Ranshofen, Oberösterreich Der durchdachte Grundriss dieser Wohnung in der 2. Etage überzeugt mit einer optimalen Raumnutzung auf ca. 77 m² und schafft ein ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer EG Ranshofen 5282
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Schalchen 5231
295.000 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Schalchen (5231)
Die Wohnung befindet sich im Mittelteil eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur insgesamt drei Wohneinheiten, als Teil einer kleinen, derzeit in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier klei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 53,1 m² EG Schalchen 5231
225.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
Schalchen (5231)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur insgesamt drei Wohneinheiten, als Teil einer kleinen, derzeit in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier kle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 1. Geschoss Schalchen 5231
395.000 € 4.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur insgesamt drei Wohneinheiten, als Teil einer kleinen, derzeit in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier kl...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 72 m² Braunau 5280
170.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
Braunau (5280)
Diese topgelegene Stadtimmobilie befindet sich in einem Mehrparteien-Gebäude in Braunau am Inn. Sowohl die Innenstadt, als auch Nahversorger, Apotheken etc. sind in nur wenigen Gehminuten erreichbar....
Studio zum Kauf 150.360 € 1 Zimmer 37,6 m² 1. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
150.360 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,6 m²
·
1. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Diese Anlegerwohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die auf stabile Renditen setzen. Die Wohnung wurde umfassend renoviert und saniert und präsentiert sich in modernem, zeitgem...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Mattighofen 5230
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 32 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
89.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
32 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
?? Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Braunau am Inn Die Wohnung ist bis Dezember 2028 vermietet! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Braunau am Inn - einer charmanten Stadt an der Grenze zu D...
Terrassenwohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 44,6 m² Mattighofen 5230
138.000 € 3.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Mattighofen (5230)
Anleger aufgepasst! 4% Rendite! - Zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit ruhiger Loggia Diese attraktive 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage und den Ausgang auf eine sonnige und ruhige ...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Simbach Simbach a.Inn 84359
Neu
115.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
2 Zi.-Eigentumswohnung in zentraler Lage - 798 Objektnummer 798 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1972 Wohnraum 60,00 m² Zimmer 2 Balkone 1 Energieausweis Verbrauchsausweis Energieeffizienzklasse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?