Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Roitham am Traunfall, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roitham am Traunfall
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 104,2 m² Desselbrunn 4693
389.000 € 3.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
Desselbrunn (4693)
Top Wohnung - Koffer packen und einziehen! Moderne zweigeschossige Gartenwohnung mit 2 PKW-Abstellplätzen am Ende einer Sackgasse. Wunderschöne landschaftliche Umgebung. Widmung Dorfgebiet (Kleintier...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.180.000 € 5 Zimmer 161 m² Oberndorf 4816
1.180.000 € 7.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
Oberndorf (4816)
Ein Ort, an dem das Leben aufatmet. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt solche, die berühren. Diese Doppelhaushälfte in Gschwandt gehört zu Letzteren. Man betritt sie - und spürt sofort: H...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Laakirchen 4663
399.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Laakirchen (4663)
Diese helle und geräumige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock bietet Wohnkomfort auf hohem Niveau. Die Wohnanlage wurde 2020 fertiggestellt, die Wohnung sehr gepflegt behandelt und präsentiert sich wie neu!...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Desselbrunn 4693
Neu
490.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Desselbrunn (4693)
Die Wohnung weist eine Wohnfläche von rund 120 qm auf, ist sehr gepflegt und hell (Süd-Ost-Lage). Das Herzstück dieser Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich mit run...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Desselbrunn 4693
Neu
374.000 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
91 m²
Desselbrunn (4693)
Die Lage des Neubauprojektes in Desselbrunn besticht durch seine naturnahe Umgebung. Sie profitieren von einer ländlichen Wohngegend, die zu erholsamen Spaziergängen, Wanderungen und Radtouren einläd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 3 Zimmer 66 m² Desselbrunn 4693
Neu
294.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Desselbrunn (4693)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 91 m² Desselbrunn 4693
Neu
384.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
Desselbrunn (4693)
...PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER... Die Lage des Neubauprojektes in Desselbrunn besticht durch seine naturnahe Umgebung. Sie profitieren von einer ländlichen Wohngegend, die zu erholsamen Spaziergäng...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 62 m² Desselbrunn 4693
Neu
269.000 € 4.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
Desselbrunn (4693)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 3 Zimmer 61 m² Desselbrunn 4693
Neu
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61 m²
Desselbrunn (4693)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.000 € 3 Zimmer 62 m² Desselbrunn 4693
Neu
264.000 € 4.258 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
Desselbrunn (4693)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 61 m² Desselbrunn 4693
Neu
269.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61 m²
Desselbrunn (4693)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 3 Zimmer 87 m² Desselbrunn 4693
Neu
375.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Desselbrunn (4693)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 61 m² Desselbrunn 4693
Neu
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61 m²
Desselbrunn (4693)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 99 m² Schwanenstadt 4690
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Schwanenstadt (4690)
?? BESCHREIBUNG Wohnen mit Anspruch & außergewöhnlichem Freiraum Diese hochwertige Eigentumswohnung vereint durchdachte Raumaufteilung, edle Materialien und ein besonderes Highlight: eine ca. 41 ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Schwanenstadt 4690
Neu
265.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Schwanenstadt (4690)
Diese charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine ruhige Lage. Auf rund 75 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ausreic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Krankenhausstraße 1 Schwanenstadt 4690
Neu
371.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Krankenhausstraße 1, Schwanenstadt (4690)
33 hochwertige Eigentumswohnungen werden wir für Ihr künftiges Zuhause im ehemaligen Seniorenheim Schwanenstadt in bester Wohn- und Aussichtslage entkernen und mit viel Liebe zum Detail aufwändig gen...
immetzo Immobilien Etzlinger
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.000 € 87 m² frei ab sofort Schwanenstadt 4690
347.000 € 3.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
87 m²
·
frei ab sofort
Schwanenstadt (4690)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 223,5 m² 1. Geschoss Lambach 4650
235.000 € 1.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
223,5 m²
·
1. Geschoss
Lambach (4650)
Ein Stück Geschichte mit atemberaubender Perspektive Inmitten des historischen Marktplatzes von Lambach befindet sich das sogenannte _Kaiserinhaus_, ein denkmalgeschütztes Gebäude mit Wurzeln bis ins...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 65,5 m² Lambach 4650
219.000 € 3.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
Lambach (4650)
Modernes Wohnen mit Wellness-Faktor und Süd-Balkon! Du suchst kein Standard-Objekt, sondern ein Zuhause mit dem gewissen Extra? In dieser Wohnung erwartet dich eine top-ausgestattete ca. 65 m² Wohnun...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Neukirchen bei Lambach 4671
259.000 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Neukirchen bei Lambach (4671)
_Hochwertig Wohnen am Land_ Ihr neues Zuhause, ein _2-Zimmer-Domizil mit rd. 53m² Wohnfläche_ und _einem kleinen Garten mit überdachter Terrasse_ befindet sich im Erdgeschoss in einer neuen Wohn...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ohlsdorf 4694
Neu
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.900 € 3 Zimmer 68,8 m² Ohlsdorf 4694
Neu
310.900 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Ohlsdorf (4694)
NEUES PROJEKT Kleinwohnanlage OHLSDORF bei Gmunden â? 12 Eigentumswohnungen In attraktiver und ruhiger Wohnlage in Ohlsdorf entsteht eine hochwertige Kleinwohnanlage mit drei moderne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.100 € 3 Zimmer 69,7 m² Ohlsdorf 4694
Neu
326.100 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ohlsdorf (4694)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 247.769 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Ohlsdorf 4694
247.769 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Ohlsdorf (4694)
Neubauprojekt Ohlsdorf, Angerweg 2   Top 10 bietet eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit einer perfekten Raumgestaltung und einem schönen Ausblick. Der großzügige Balkon lädt zu...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf 999.000 € 12,5 Zimmer 254 m² Ohlsdorf 4694
999.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
12,5 Zimmer
·
254 m²
Ohlsdorf (4694)
Exklusives Wohnpaket in traumhafter Lage des Alpenvorlands Zwei Wohnungen mit gesamt 254 m² und 5 Stellplätzen zum Paketpreis von € 999.000 Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit inmitten der maler...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf 695.000 € 9,5 Zimmer 184,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ohlsdorf 4694
695.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
9,5 Zimmer
·
184,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ohlsdorf (4694)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese große, teilsanierte Wohnung im 1. Obergeschoss eines kürzlich generalsanierten Hauses bietet auf 174 m² Wohnfläche ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten...
Terrassenwohnung zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 179,4 m² 1. Geschoss Ohlsdorf 4694
779.000 € 4.342 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
179,4 m²
·
1. Geschoss
Ohlsdorf (4694)
GROSSZÜGIGES WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON OHLSDORF In ruhiger Aussichtslage von Ohlsdorf präsentiert sich diese außergewöhnlich große Wohnung mit rund 174 m² Wohnfläche - ein Ort für Menschen, die Fre...
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 104,2 m² EG frei ab sofort Ohlsdorf 4694
550.000 € 5.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ohlsdorf (4694)
Diese sonnige 4-Zimmer-Wohnung besticht durch eine große Terrasse und einen eigenen Garten, die ideal zum Entspannen und Genießen einladen. Die hochwertige Küche ist mit erstklassigen Miele- und Siem...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 80 m² EG Ohlsdorf 4694
329.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ohlsdorf (4694)
Diese 80 m² große Erdgeschosswohnung in einem kürzlich generalsanierten Haus bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und idyllischer Umgebung. Eingebettet in die traumhafte Landsc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.406 € 3 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Ohlsdorf 4694
398.406 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Ohlsdorf (4694)
Zentral. Zeitgemäß. Zuhause. - 12 Neubauwohnungen in Ohlsdorf, Angerweg 2   Top 12 bietet eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einem geräumigen Wohnbereich und einem schönen Balkon, der zusätzli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?