29 Wohnungen mit Balkon kaufen in Ellmau, Kufstein
Herr Pedro Martinez
1 / 9
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
1 / 21
1.350.000 € 9.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,2 m²
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht eine exklusive Erdgeschosswohnung in sonniger Ruhelage in Ellmau am Fuße des Wilden Kaiser. Das repräsentative Mehrfamilienhaus mit 4 nur weiteren Wohnungen ist in Top-Lage des Orte...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 45
Neu
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
1 / 26
1.750.000 € 16.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese Wohnung ist für LIEBHABER von Ruhe, Erholung, Sport, Wellness und vor allem von hoher Lebensqualität, ein wahres REFUGIUM. Nur wenige Meter neben der Wohnanlage geht die Skipiste vorbei, sodass...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 13
739.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Ellmau (6352)
* Exklusive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2014) * Großzügige Raumaufteilung mit offenem Wohn-/Essbereich und maßgefertigter Designküche * Hochwertige und umfa...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 9
599.000 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Ellmau (6352)
Highlights Ihres neuen Zuhauses! - Fußläufig ins Zentrum - Wohnzimmer: Mit Zugang zur gemütlichen Terrasse, ideal zum Entspannen - Zwei Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon - Einbauküche: Hochwertig au...
1 / 12
730.022 € 10.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Ellmau (6352)
Bei diesem Wohnkomplex handelt es sich um zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohnungen, die schlüsselfertig übergeben werden. Im Untergeschoss befinden sich die gemeinsame Tiefgarage (39 Stellplätze) un...
1 / 15
2.700.000 € 12.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
222 m²
Ellmau (6352)
Dieses Luxus-Etagenwohnung (Top 1, OG/EG)) befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnflächenangabe beinhaltet keine Nebenflächen. Die Wohnung ist zum Großteil und seh...
1 / 50
2.420.000 € 18.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
Ellmau (6352)
Hier entstand eine hinsichtlich Ausstattung, Materialien, Stil, Komfort und Großzügigkeit absolute Ausnahmeimmobilie! Dieses luxuriöse Gebäude besteht aus insgesamt fünf edlen Wohneinheiten. Top 1 - ...
Gesponsert
1 / 6
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
1 / 21
2.420.000 € 18.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
Ellmau (6352)
1 / 14
1.950.000 € 18.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ellmau (6352)
Diese hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Ellmau in einer sehr gehobenen Wohnanlage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den o...
1 / 13
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
In Ellmau wird gerade dieses Neubauprojekt bestehend aus zwei eigenständigen Gebäuden mit je zwölf Wohneinheiten fertig gestellt. Beide Häuser sind über ein gemeinsames Untergeschoss mit Tiefgarage v...
1 / 33
2.500.000 € 17.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Ellmau (6352)
In einer der absolut schönsten Lagen rund um den Wilden Kaiser befindet sich dieser luxuriöse Neubau mit nur drei Wohneinheiten in den Größen von ca. 142 m² bis ca. 214 m². Die Wohnungen bestechen du...
1 / 18
Neu
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
Dieses Neubauprojekt bestehend aus zwei Gebäudekomplexen mit je 12 Wohneinheiten wird in Ellmau erbaut. Beide Gebäude sind über ein gemeinsames Untergeschoss mit Tiefgarage verbunden und jedes Haus v...
1 / 6
717.500 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Im August 2022 wurde mit dem Bau dieser luxuriösen Wohnanlage begonnen - die Fertigstellung ist für Februar 2025 geplant. Es handelt sich um zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohnungen, die schlüsselfe...
1 / 7
850.000 € 12.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Etagenwohnung in Tirol - Neubau 2025, ca. 69 m² Diese hochwertige Etagenwohnung im 2. Obergeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich in einem exklusiven Neub...
1 / 10
1.790.000 € 16.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Ellmau (6352)
Dieses Chalet im Landhausstil befindet sich in Dorfnähe und ruhiger Lage leicht erhöht über Ellmau mit traumhaften Ausblick auf den Wilden Kaiser und die Skipisten. Das Chalet wurde 2009 erbaut und i...
1 / 24
4.475.000 € 20.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
214 m²
Ellmau (6352)
Hier entstand eine hinsichtlich Ausstattung, Materialien, Stil, Komfort und Großzügigkeit absolute Ausnahmeimmobilie! Dieses luxuriöse Gebäude besteht aus insgesamt fünf edlen Wohneinheiten. Folgende...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 4
945.000 € 11.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 4
795.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Ellmau (6352)
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 4
850.000 € 12.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
Ellmau (6352)
1 / 8
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 108 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Gesponsert
1 / 6
1.250.000 € 15.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in einer ruhigen und idyllischen Lage von Going am Wilden Kaiser, umgeben von grünen Wiesen. Den Goinger Bad...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 4
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 4
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
1 / 5
1.750.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Ellmau (6352)
Diese großzügige Dachgeschoss-Maisonettewohnung von ca. 180 Quadratmetern Größe befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage direkt am Golfplatz Ellmau. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und be...
1 / 7
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 130 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 3
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
1 / 6
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Erdgeschosswohnung in Tirol - Neubau 2025, ca. 86 m² Diese hochwertige Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich in einem exklusiven Neubauprojekt...
1 / 6
795.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Obergeschosswohnung in Tirol - Neubau 2025, ca. 83 m² Diese hochwertige Obergeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im ersten Obergeschoss eines ex...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellmau, 6352
1 / 14
2.790.000 € 20.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?