13 Wohnungen mit Balkon kaufen in Oberndorf in Tirol, Kitzbühel
1 / 41
1.220.000 € 14.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Cozy Living zwischen Wildem Kaiser und Kitzbüheler Horn Diese charmante Wohnung liegt in zentraler Lage von Oberndorf, nur wenige Autominuten von der berühmten Gamsstadt Kitzbühel sowie dem charmante...
1 / 32
1.980.000 € 14.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese großzügige und exklusive Wohnung befindet sich in einem mondänen Neubau in ruhiger Zentrumslage von Oberndorf in Tirol. Der Hotspot Kitzbühel ist nur 5 Autominuten entfernt. Direkt vor dem Haus...
1 / 24
2.290.000 € 20.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
2. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese großzügige und exklusive Wohnung befindet sich in einem mondänen Neubau in ruhiger Zentrumslage von Oberndorf in Tirol. Der Hotspot Kitzbühel befindet sich nur 5 Autominuten entfernt. Direkt vo...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 11
690.000 € 9.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Highlights der Immobilie: - Attraktive Lage im Zentrum von Oberndorf, mit idealer Infrastruktur und hohem Freizeitwert - Hochwertige Ausstattung und moderne Raumaufteilung - Großzügiger Wohn-/Essbere...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
849.000 € 11.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Highlights der Immobilie * Exklusive und ruhige Lage in Oberndorf bei Kitzbühel, eingebettet am idyllischen Waldrand * Beeindruckende Panoramablicke auf das Kitzbüheler Horn, die Loferer Steinb...
1 / 22
1.900.000 € 16.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Kitzbühel - hochwertiges Penthouse mit Terrassen - Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbühler Horn! Es handelt sich um ein helles, sonniges, atmosphärisch perfekt wirkendes, ca. 115m² großes 4 Zimmer Dac...
1 / 14
609.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Am Alfons-Walde-Weg 1 in Oberndorf bei Kitzbühel entstand ein modernes Appartementhaus mit insgesamt zwanzig hochwertig ausgestatteten ...
1 / 9
439.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
1 / 14
429.000 € 8.869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Gesponsert
ImmoCibagGruppe D - A - I CibagImmoOffice München - Grünwald
1 / 4
425.000 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung in einem kleinen und komfortablen Mehrfamilienhaus, welche in der 1. Etage liegt. Der Zugang der Wohnung erschließt sich über ein...
1 / 17
609.000 € 9.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
1 / 14
1.480.000 € 11.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,7 m²
Oberndorf (6372)
Diese hochwertig aufgestockte Maisonette-Penthousewohnung befindet sich im idyllischen Oberndorf in Tirol. Dank dem Doppelgiebel, hat man vom offenen Wohn-Koch-Essbereich einen traumhaften Ausblick. ...
1 / 6
Neu
549.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in der malerischen Gemeinde Oberndorf in Tirol und besticht durch ihre Helligkeit und sonnige Lage. Mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser...
1 / 5
1.295.000 € 11.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Alpiner Lifestyle trifft luxuriösen Wohnkomfort - inmitten der idyllischen Landschaft von Oberndorf in Tirol. Zwischen Kitzbüheler Horn und Wildem Kaiser gelegen, bietet diese exklusive Erdgeschosswo...
Gesponsert
1 / 3
Neu
280.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese ansprechende und vollständig möblierte 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Sankt Johann in Tirol. Diese Wohnung eignet sich ideal als Hauptwohnsitz ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf in Tirol, 6372
1 / 5
Neu
320.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,18 m² befindet sich in ausgesprochen zentraler Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof sowie dem Bezirkskrankenhaus ent...
1 / 11
3.390.000 € 22.915 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In Reith bei Kitzbühel erwartet Sie ein luxuriöses Zuhause in einem zentrumsnahen Neubau, der höchsten Wohnkomfort bietet. Der Neubau umfasst lediglich zwei exklusive Wohneinheiten, die beide zum Ver...
1 / 19
Neu
395.000 € 8.233 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine knapp 50 m² große Dachgeschosswohnung, welche nur ca. 300 Meter von der Kitzbüheler Fußgängerzone entfernt gelegen ist. Die Wohnung bietet einen fantastischen Panorama-Ausblick...
1 / 15
1.149.000 € 12.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Über den Dächern von Kitzbühel: Exklusives "Dach-Chalet" mit Kaiserblick & Garage Willkommen in Ihrem persönlichen Logenplatz in der Gamsstadt! Diese modernisierte Dachgeschosswohnung im Herzen v...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
374 m²
·
4. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Hochgeschätzt wer das Privileg des Eigenheims inmitten der historischen Sportstadt besitzt. Mit dem Erwerb dieses Penthouses auf drei Ebenen eröffnet sich die einmalige Chance des repräsentativen Bes...
1 / 13
1.900.000 € 14.074 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith verbindet diese gepflegte Maisonette alpinen Stil mit hohem Wohnkomfort und einem stimmigen Raumkonzept. Auf rund 135 m² Wohn-/Nutzfläche erwartet Sie ei...
1 / 7
549.000 € 9.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Inmitten der berühmtesten Sportstadt der Alpen und umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt entsteht ein Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten. Diese besondere Immobilie vereint modernes Des...
1 / 28
5.490.000 € 27.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus Maisonette Wohnung mit 191 m² Wohnfläche ist selbst für Kitzbühel einzigartig. Sie ist umgeben von weitläufigen Wiesen am Fuße der Bichlalm in absoluter Toplage mit unverbau...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 6
445.000 € 10.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
42,7 m²
Kitzbühel (6370)
Ein Invest im berühmten Ski- und Sport- Spot Kitzbühel! hier erwerben Sie ein buy to let Apartment in herrlicher , fußläufiger Lage. Das praktisch geschnittene Apartment verfügt über einen Wohnbereic...
1 / 21
495.000 € 8.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine ca. 60 m² große Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung am Fuße des Hahnenkamm, welche in einem gepflegten, 1993 errichteten Mehrfamilienhaus gelegen ist. Die nächste Skibushaltestelle...
1 / 25
1.374.400 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Mitten in der idyllischen Naturkulisse von St. Johann bietet die Kalkstein Residenz ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Diese exklusive Wohnanlage umfasst 11 bezugsfertige Eigentumswohnungen, die moder...
1 / 24
626.808 € 9.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
1 / 6
2.000.000 € 14.815 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 5
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im Zentrum von Reith, einem der beliebtesten Vororte Kitzbühels, befindet sich diese ansprechende Wohnung in äußerst zentraler Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² erwarten Sie ein großzüg...
1 / 28
1.990.000 € 15.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine schöne 126 m² große 4-Zimmerwohnung mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der besten Wohngegenden von Kitzbühel. Die Wohnung ist unweit des Pfarrauparks, der Stadtkirch...
Herr Christian Labbé
1 / 10
1.460.000 € 14.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im charmanten Ortskern von Reith bei Kitzbühel eröffnet sich hier ein Zuhause, das auf besondere Weise modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbindet. Die zentrale Lage sorgt für kurze Weg...
1 / 7
690.000 € 7.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in zentrumsnaher Lage von Kitzbühel und vereint alpinen Charakter mit durchdachter Raumaufteilung. Auf rund 94 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?