Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnungen mit Balkon kaufen in Reith bei Kitzbühel, Kitzbühel

Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 8 Zimmer 169,8 m² Reith bei Kitzbühel 6370
2.590.000 € 15.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer zentrumsnahen Lage von Reith bei Kitzbühel befindet sich diese großzügige Wohnung in einem schönen Landhaus. Die Immobilie erstreckt sich über das komplette Dachgeschoss des Objekts. Eine Sk...
Penthouse zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 3. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6370
1.990.000 € 11.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
3. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 123,08 m² sowie einer Nutzfläche von 49,44 m² gemäß Tiroler Bauordnung befindet sich im beschaulichen Ort Reith bei Kitzbühel. Durch die vorteilhaft...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 108,8 m² EG Reith bei Kitzbühel 6370
1.590.000 € 14.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
EG
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese exklusive 4-Zimmerwohnung liegt in zentrumsnaher Sonnen-Ruhelage im Erdgeschoss eines Hauses, in welchem sich insgesamt nur 2 Wohnungen befinden. Die Wohnung hat ca. 109 m², besteht aus Diele m...
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 3 Zimmer 101 m² frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
1.460.000 € 14.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im charmanten Ortskern von Reith bei Kitzbühel eröffnet sich hier ein Zuhause, das auf besondere Weise modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbindet. Die zentrale Lage sorgt für kurze Weg...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 135 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.900.000 € 14.074 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith verbindet diese gepflegte Maisonette alpinen Stil mit hohem Wohnkomfort und einem stimmigen Raumkonzept. Auf rund 135 m² Wohn-/Nutzfläche erwartet Sie ei...
Penthouse zum Kauf 3.390.000 € 4 Zimmer 147,9 m² Reith bei Kitzbühel 6370
3.390.000 € 22.915 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In Reith bei Kitzbühel erwartet Sie ein luxuriöses Zuhause in einem zentrumsnahen Neubau, der höchsten Wohnkomfort bietet. Der Neubau umfasst lediglich zwei exklusive Wohneinheiten, die beide zum Ver...
Rohdachboden zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 80,2 m² frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
495.000 € 6.171 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
80,2 m²
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese Dachgeschosswohnung in Reith bei Kitzbühel bietet eine seltene Gelegenheit, sich ein individuelles Zuhause in einer der begehrtesten Lagen der Region zu schaffen. Die rund 80 m² große Einheit b...
Wohnung zum Kauf 2.790.000 € 3 Zimmer 136,5 m² Reith bei Kitzbühel 6370
2.790.000 € 20.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136,5 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Angeboten wird hier eine exklusive Wohnmöglichkeit in Reith bei Kitzbühel! Dieser zentrumsnahe Neubau präsentiert nur zwei Einheiten, wovon eine als Garten-Maisonetten Wohnung mit 136,47 m² auf zwei ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 739.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Ellmau 6352
739.000 € 12.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Ellmau (6352)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 167 m² Reith bei Kitzbühel 6370
2.590.000 € 15.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
167 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Das Wohnhaus mit gesamt nur drei Wohneinheiten wurde ca. 1985 erbaut und diese gemütliche zum Verkauf stehende Dachgeschosswohnung in den letzten Jahren laufend liebevoll renoviert. Die Wohnung verfü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.390.000 € 4 Zimmer 148 m² frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
3.390.000 € 22.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.790.000 € 4 Zimmer 137 m² EG frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
2.790.000 € 20.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² Reith bei Kitzbühel 6370
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im Zentrum von Reith, einem der beliebtesten Vororte Kitzbühels, befindet sich diese ansprechende Wohnung in äußerst zentraler Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² erwarten Sie ein großzüg...
Wohnung zum Kauf 1.700.000 € 4 Zimmer 129 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.700.000 € 13.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese hervorragend durchdachte Dachgeschosswohnung vereint einen optimalen Grundriss mit dem unverwechselbaren Charme traditioneller Tiroler Architektur. In sonniger und ruhiger Lage von Reith gelege...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 250 m² 2. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6352
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6352)
Weitere Ausstattungsmerkmale erhalten Sie im Expose.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 81 m² Kirchberg in Tirol 6365
875.000 € 10.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Schon beim Betreten des weitläufigen Eingangsbereichs offenbart sich der gehobene Anspruch des Hauses. Ein moderner Glasaufzug erschließt sämtliche Ebenen und gewährleistet einen bequemen Zugang zu a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reith bei Kitzbühel
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Kitzbühel 6370
690.000 € 7.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in zentrumsnaher Lage von Kitzbühel und vereint alpinen Charakter mit durchdachter Raumaufteilung. Auf rund 94 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimm...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 86 m² Ellmau 6352
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 104 m² Kitzbühel 6370
1.990.000 € 19.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der Gamsstadt, nur wenige Schritte von der charmanten Fußgängerzone und der weltberühmten Hahnenkammabfahrt entfernt, befindet sich diese luxuriös sanierte Wohnung in einem historischen Meh...
Wohnung zum Kauf 780.000 € 3 Zimmer 86 m² Ellmau 6352
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
In Ellmau wird gerade dieses Neubauprojekt bestehend aus zwei eigenständigen Gebäuden mit je zwölf Wohneinheiten fertig gestellt. Beide Häuser sind über ein gemeinsames Untergeschoss mit Tiefgarage v...
Wohnung zum Kauf 1.220.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
1.220.000 € 14.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Cozy Living zwischen Wildem Kaiser und Kitzbüheler Horn Diese charmante Wohnung liegt in zentraler Lage von Oberndorf, nur wenige Autominuten von der berühmten Gamsstadt Kitzbühel sowie dem charmante...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
449.000 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese gemütliche Wohnung im 2. OG bietet beim Eintreten einen großzügigen Eingangsbereich, welcher ein einladendes und angenehmes Wohngefühl vermittelt. Das Herzstück der Immobilie ist der angenehme ...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 170 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.490.000 € 14.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese moderne und edel ausgestattete Gartenwohnung befindet sich in zentrumsnaher Lage von Kirchberg mit Blick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn-/Essbereich...
Wohnung zum Kauf 2.650.000 € 5 Zimmer 197 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.650.000 € 13.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses beeindruckende Dachgeschoss-Maisonette befindet sich in einer erstklassigen, sonnigen und leicht erhöhten Lage über Kirchberg, während das Zentrum bequem zu Fuß erreichbar ist. Die Wohnung ers...
Wohnung zum Kauf 1.980.000 € 4 Zimmer 140,9 m² 3. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
1.980.000 € 14.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese großzügige und exklusive Wohnung befindet sich in einem mondänen Neubau in ruhiger Zentrumslage von Oberndorf in Tirol. Der Hotspot Kitzbühel ist nur 5 Autominuten entfernt. Direkt vor dem Haus...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 42,7 m² Kitzbühel 6370
445.000 € 10.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
42,7 m²
Kitzbühel (6370)
Ein Invest im berühmten Ski- und Sport- Spot Kitzbühel! hier erwerben Sie ein buy to let Apartment in herrlicher , fußläufiger Lage. Das praktisch geschnittene Apartment verfügt über einen Wohnbereic...
Wohnung zum Kauf 1.160.000 € 3 Zimmer 71,4 m² Kitzbühel 6370
1.160.000 € 16.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Kitzbühel (6370)
In zentraler Lage von Kitzbühel befindet sich diese 3 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde ursprünglich 1992 erbaut . Die Wohnung wurde laufend renovier...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer Ellmau 6352
1.750.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Ellmau (6352)
Diese großzügige Dachgeschoss-Maisonettewohnung von ca. 180 Quadratmetern Größe befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage direkt am Golfplatz Ellmau. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und be...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 74,2 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
980.000 € 13.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Hierbei handelt es sich um ein kleines, exklusives Schmuckstück mitten in der Gamsstadt. Die 2018 aufwendigst sanierte 3-Zimmerwohnung ist im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Lift in ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 235 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
235 m²
Kitzbühel (6370)
Die Green Suites Kitzbühel sind sechs Luxus-Apartments über einer gemeinsamen Tiefgarage in zentraler Lage in Kitzbühel. Der gesamte Innenausbau wird durch sorgfältig ausgewählte Partner gefertigt, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?