Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen mit Balkon kaufen in Kirchdorf in Tirol, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 137,8 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit einem traumhaften Blick zum Wilden Kaiser, steht diese 137,81 m² große Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Das Zentrum von Kirchdorf ist in nur wenigen Minuten zu erreichen. Diese 4-Zimmer-Wohnung v...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 105 m² Kirchdorf in Tirol 6382
750.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchdorf in Tirol! Diese exklusive Wohnung zum Kauf bietet Ihnen auf 105 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl in einer ruhigen und dennoch zentrumsnahen La...
Studio zum Kauf 347.000 € 1 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kirchdorf in Tirol 6382
347.000 € 7.383 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf in Tirol (6382)
Diese sonnige Etagenwohnung in 6382 Kirchdorf in Tirol begeistert mit einem traumhaften Panoramablick auf das Kitzbüheler Horn. Die voll ausgestattete Küche lädt zu genussvollen Abenden ein, während ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.500 € 4 Zimmer 138 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Dieses großzügige, ca. 138 m² große Penthouse befindet sich in einer exklusiven Wohnanlage mit insgesamt nur 9 Einheiten. Die Wohnung erreichen Sie vom Erdgeschoss bequem mit dem Lift und gelangen so...
Immowelt logo
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 80,7 m² Kirchdorf in Tirol 6382
499.000 € 6.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,7 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Highlights der Immobilie: - Barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung mit Aufzug und durchdachtem, modernem Grundriss - Hochwertige Ausstattung: Premium-Parkett in Wohn- und Schlafräumen sowie Diele, elektrisch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 109,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
995.000 € 9.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
595.000 € 8.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Gesponsert
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 152,9 m² frei ab sofort Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 710.000 € 3 Zimmer 67,1 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
710.000 € 10.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
605.000 € 8.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
605.000 € 9.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 3 Zimmer 56,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
570.000 € 10.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 111,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.450.000 € 13.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.490.000 € 14.043 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf in Tirol entstehen neun exklusive Wohneinheiten, die mit durchdachten Grundrissen und hochwertigen Materialien überzeugen. Über die großzügige, hauseigene Tiefgarage gelangen Wohnungseig...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 2 Zimmer 126 m² Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel 6382
1.090.000 € 8.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126 m²
Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel (6382)
Wohnen über den Dächern - Exklusivität trifft Panorama! Diese neuwertige Dachterrassenwohnung (Baujahr 2023) im 3. Obergeschoss vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 77 m² Kirchdorf in Tirol / Erpfendorf 6383
470.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Kirchdorf in Tirol / Erpfendorf (6383)
In einem neuwertigen Mehrfamilienhaus befindet sich diese sehr schöne Wohnung im 1. Obergeschoss Richtung Süden. Diese barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem modernen, durchdachten Grundr...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Kirchdorf in Tirol 6382
980.000 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 54 m² Kirchdorf in Tirol 6382
339.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Diese charmante Etagenwohnung in Kirchdorf in Tirol bietet ein Zuhause für alle, die Komfort und Bergnähe lieben, ideal für Paare oder anspruchsvolle Singles. Genießen Sie sonnige Stunden am großen B...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 55,3 m² 2. Geschoss Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf in Tirol (6382)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Tiefgarage - touristisch vermietbar oder als Hauptwohnsitz nutzbar! Top-Lage in Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig Diese stilvoll eingerichtete 3-Zimmer-...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 99,7 m² Erpfendorf 6383
Neu
450.000 € 4.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Erpfendorf (6383)
Charmante Erdgeschosswohnung mit Garten in Erpfendorf - ideal für Familien Diese gepflegte Wohnung mit rund 99,71 m² befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrparteienhauses i...
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf in Tirol
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb (6384)
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 72,9 m² St. Johann in Tirol 6380
349.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit durchdachtem Grundriss und guter Ausstattung. Die Wohnung verfügt über ein größeres und ein kleineres Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche, Gäste WC...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 90 m² St. Johann in Tirol 6380
795.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese elegante 3-Zimmer Neubauwohnung vereint moderne Architektur mit heimischem Charme und bietet Ihnen ein komfortables Zuhause in bester Lage von St. Johann in Tirol. Nur wenige Gehminuten vom Sta...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 106 m² frei ab sofort Waidring 6384
495.000 € 4.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Inmitten des beliebten Ferienortes Waidring, unmittelbar am Zugang zur Steinplatte - einem der schönsten Ski- und Wandergebiete Tirols - gelangt diese gut geschnittene, familienfreundliche Maisonnett...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 103,4 m² EG St. Johann in Tirol 6380
995.000 € 9.624 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Garten-Maisonette-Wohnung mit Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-Maisonette...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.820 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
645.820 € 9.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Kössen 6345
490.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Kössen (6345)
Neubau-Erstbezug mit großzügiger Terrasse in Ruhelage Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf rund 71 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort - umgeben von der eindrucksvollen Bergkulisse K...
Wohnung zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 99,8 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
660.000 € 6.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Zentrale 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Terrasse - Blick zum Wilden Kaiser Mitten im Herzen von St. Johann in Tirol gelangt diese attraktive und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Ob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?